Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вихревые заслонки впускного коллектора Duratec-HE 2.0


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пож. а впускной коллектор сложно снимать? Какие нюансы и подводные камни? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ подскажите пож. а впускной коллектор сложно снимать? Какие нюансы и подводные камни? Заранее всем спасибо.

Больше неудобно чем сложно. Ограниченное пространство. Набор малых головок с удлинителями и карданчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие то прокладки новые нужны, или он просто потом на место ставится и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подлесть к самому левому болту, подскажи, как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у тебя наверно по другому, а дизиле 

Изменено пользователем SAV72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не надо его снимать, есть там щелка куда ключик вставить можно, короче редкостный гемор снимать впуск. Короче все сделал, возился целый день, если бы сразу знал как открутить этот болт, справился бы часа за 4. Заслонки надо сказать в отличном состоянии, хотя пробег уж 220К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

Загорелся check. Выявили ошибку неисправности клапана заслонок впускного коллектора. Приёмистость на 1-3 передачах стала хуже, видимо, не открывались вовремя.

Официалы объявили 8 тыр только за сам клапан. 800 руб - работа. Купил за 3,1 тыр, поставил. Check кончился через некоторое время.

Прозвонил разъёмы на снятом девайсе, получилось по 24,5 Ом.

Точно неисправен или можно подшаманить и пока не выкидывать? Или в утиль и забыть?

Получается, клапана два?

 

PS: заслонки уже шумят, пробег 133 тыс., иногда напоминают тихий (пока?) реактивный двигатель...

post-44362-0-35325800-1492081563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Застучали заслонки. Кто подскажет размер втулок или иной способ ремонта. И что надо менять при снятии коллектора.

Изменено пользователем dimas6060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Застучали заслонки. Кто подскажет размер втулок или иной способ ремонта. И что надо менять при снятии коллектора.

Нет там ни каких заводских втулок. Если только свои ставить. Говорят идеально подходит втулка из полноразмерного компютерного жесткого диска. Нужно 2 втулки, следовательно нужео разорить 2 диска.

Опорой для оси заслонок являются сами заслонки.

Заслонки подходят от Мондео3 , только нужно сточить направляющую на заслонке.

Для Мондео 4 заслонки не поставляются как зап.часть.

Так же на Мондео 4 два ряда заслонок и доступа без разрушения коллектора ко второму ряду нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как два ряда заслонок и что делать надо оба или один ряд неремонтируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как два ряда заслонок и что делать надо оба или один ряд неремонтируется

Да, два ряда заслонок. Два клапана управления неспроста установлены.

Нижний ряд неремонтопригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил разъёмы на снятом девайсе, получилось по 24,5 Ом.

Точно неисправен или можно подшаманить и пока не выкидывать? Или в утиль и забыть?

Получается, клапана два?

 

PS: заслонки уже шумят, пробег 133 тыс., иногда напоминают тихий (пока?) реактивный двигатель...

там два клапана - один из них точно рабочий

заслонки шумят не так, они стучат как дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня стучат снимаю шланг с клапана стук пропадает. Теперь думаю как быть и что делать. Покупать коллектор за 35 на экзист дорого, есть там какие то по 13 наверное Китай. Вот теперь думаю как быть поставить попробовать пружинку , если поможет. Поставить заслонки с мони 3 или снять и сделать втулки. Думаю ещё поискать нормальный бу как вариант. Просто машина нужна каждый день. Кстати дайте кто нибудь ссылку на цену клапанов экзист с мони 3. И может кто знает что там надо сточить.

Изменено пользователем dimas6060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня стучат снимаю шланг с клапана стук пропадает. Теперь думаю как быть и что делать. Покупать коллектор за 35 на экзист дорого, есть там какие то по 13 наверное Китай. Вот теперь думаю как быть поставить попробовать пружинку , если поможет. Поставить заслонки с мони 3 или снять и сделать втулки. Думаю ещё поискать нормальный бу как вариант. Просто машина нужна каждый день. Кстати дайте кто нибудь ссылку на цену клапанов экзист с мони 3. И может кто знает что там надо сточить.

1317276 номер заслонки  от мондео 3 

Цена 800-900р\шт.

Как правило износ на 1 и 2 заслонке. 3я самый мизер ,а 4я в порядке. Так что 2х штук вполне хватит для устранения стука.

Втулки на изношенные заслонки ставить не имеет смысла. Только вместе с новыми заслонками., тогда новые заслонки прослужат дольше.

Сточить то что будет мешать поставить заслонку, увидишь по месту. Или сравнишь родные и новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сточить то что будет мешать поставить заслонку, увидишь по месту. Или сравнишь родные и новые.

я не стачиваю ничего, от слова совсем ...... :D ..... встают как миленькие     :o  чуть потуже родных идут, но садятся правильно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Strannikk:

А что тогда может шуметь при ускорении? Звук из района центральной консоли (печки, может), будто допмоторчик тихий работает?! Тихий Карлсон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Strannikk:

А что тогда может шуметь при ускорении? Звук из района центральной консоли (печки, может), будто допмоторчик тихий работает?! Тихий Карлсон....

обычно так гудит моторчик датчика температуры в салоне

но почему при ускорении ?????  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос решил поменять заслонки с мондео 3 и попутно сменить прокладки. На экзтст немогу найти прокладку с коллектора отверстие круглое. Также если кто знает номер патрубка с мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо @strannikk, за консультацию! Гремят заслонки, звук пропадает при отключении любого из 2 шлангов.

От Мондео 3 можно без проблем вставить заслонки? Обязательны ли втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо @strannikk, за консультацию! Гремят заслонки, звук пропадает при отключении любого из 2 шлангов.

От Мондео 3 можно без проблем вставить заслонки? Обязательны ли втулки?

аааа... так это твой видос в соседней теме с вопросом о шуме ?

я ж тебе написал там что мотор твой *дизелит*, такой шум дают как раз верхние заслонки

втулки не снашиваются практически, меняй сами заслонки, они в продаже только от трешки - других вариантов нет

по первости затрахаешься снимать коллектор, новые прокладки не нужны, и учти - непосредственный монтаж заслонки в коллектор возможен только при вертикальном положении лопаты заслонки, придерживать надо - она сама любит на бок ложиться

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видос мой! Менять 4 или 2? Есть подробная инструкция ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...