Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

Эксплоатирую дизель 3 месяца. Залил в движок масло FORD 10w-40 и АСЕА В3 вроде все нормально, только потемнело быстро. Наверное надо менять по чаше из за солярки. FORD 10w-40 и АСЕА В3 не полусинтетическое масло , а минералка специальной перегонки с добавлением синтетических добавок.

"за что купил, за то и продалjava script:emoticon(':lol:')"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посему получается, что форд о вас уже позаботился и создал масло для дизеля: пост выше и Артамонов Александр точнее написал. к тому же стоит оно дешевле
Синтетику взял
Formula SD 5W-40 Semi-sintetic Motor oil (Ford
за 1300 и замена там же 170р, а полусинт 800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо менять по чаше из за солярки

 

Для России так и рекомендуется делать на любом дизеле - менять масло в два раза чаще, чем рекомендовано производителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России так и рекомендуется делать на любом дизеле - менять масло в два раза чаще, чем рекомендовано производителем...

 

Для моей машины производителем рекомендовано менять масло через 7500км или раз в полгода. Значит... Значит... Тьфу ты! И не сосчитаешь ведь так сразу...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток!

У меня Мондео недавно, 3 месяца. Не знаю что было залито прежде, но когда я менял масло, залил ESSO турбодизельное. Проблем вроде нет, скоро менять, а масла ни грамма не доливал - щуп всегда показывает один уровень. :D

В ближайшее время буду менять, тоже на ESSO, такое-же.

У меня вот какой вопрос - кто-нибудь имел дело с добавками и кондиционерами в масло для якобы улучшения характеристик и параметров работы двигателя.

Поделитесь опытом, мнением, а может просто теорией.

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал феном в двигатель, но в предыдущею машин, тогда был бензиновый двигатель. После добавления машина работала" более мягко" вобщем как казалось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил COMMO Light Diesel 10w40/. На сервисе сказали, что очень даже достойное масло. От немца машина досталась с биркой, согласно которой в машине должно было быть масло DEA 10w40. Работники сервиса сказали, что COMMO почти тоже самое.

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я когда купил своего Моню, поменял лампочки в панели приборов-начала мигать лампа давления масла на холостых, я залил Fenom для старых двигателей-через 500 км мигала гораздо реже, а через 1200 вообще не мигала. после того поменял 3 раза масло-я все думаю-либо по-чернела опять лампочка, либо действительно помогло. :D Кстати, на прошлой машине лампочка мигала на больших оборотах из-за забитого масло заборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю по каким признакам вы определяете стало мягче работать или грубее..

я думаю что даже опытным путем вряд ли определишь тише, громче стало работать...

Если заливаете масло в один и тот же движок, после этого на этом масле не ездиете я думаю тут дело не в качестве масла, а то что пора уже к психологу..

Так же как и вопрос с накачкой колес азотом - толку никакого, а деньги дерут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Меня в автомагазине так опозорили, когда я спросил у них масло Ford Formula E 5w-30, что прям немогу... И действительно, оно вроде на все моторы идет фордовские, без разбору. По спецификации тоже непонятки... Что для дизеля оно, на банке не написано...

На Chevron кто-нибудь ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в автомагазине так опозорили, когда я спросил у них масло Ford Formula E 5w-30, что прям немогу... И действительно, оно вроде на все моторы идет фордовские, без разбору. По спецификации тоже непонятки... Что для дизеля оно, на банке не написано...

На Chevron кто-нибудь ездит?

 

 

Как опозорили то:) что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так как я в маслах ничего не понимаю и лью что рекомендует Форд, меня припозорили тем, что масло не полусинтетика, а минералка ("а на банке пишут что хотят" - "убойный" довод продавца), что я убиваю мотор и что есть куча других производителей, выпускающих гораздо лучшее масло. С одной стороны, я думаю, на Форде не дураки работают и знают, что рекомендовать. Хотя я задавался вопросом, почему на банке Formula S нет ничего про дизель. И наверняка есть и масло получше. Только вот стремно стало... Но это от, наверное, моей безграмотности в этом вопросе. Червь сомнения во мне проснулся.

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так как я в маслах ничего не понимаю и лью что рекомендует Форд, меня припозорили тем, что масло не полусинтетика, а минералка ("а на банке пишут что хотят" - "убойный" довод продавца), что я убиваю мотор и что есть куча других производителей, выпускающих гораздо лучшее масло. С одной стороны, я думаю, на Форде не дураки работают и знают, что рекомендовать. Хотя я задавался вопросом, почему на банке Formula S нет ничего про дизель. И наверняка есть и масло получше. Только вот стремно стало... Но это от, наверное, моей безграмотности в этом вопросе. Червь сомнения во мне проснулся.

:lol: :lol: :lol:

Ну, что тут скажешь, хороший продавец....

Вообще, в твой двигатель Formula E 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый анекдот вспомнил.

Выступает Брежнев с хвалебной речью в адрес отечественного автопрома.

Звучит фраза "Советские автомобили лучше чем другие..."

Из зала вопрос, "Леонид Ильич, чем лучше"?

Ответ, "Чем другие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAB

Ё-моё, я имел в виду и лью Formula E! Про S - описАлся :)

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Ну, что тут скажешь, хороший продавец....

Вообще, в твой двигатель Formula E 5W30.

 

 

 

+1

на самом деле Formula E 5W30 полусинтетика (надпись на банке синтетика - чисто маркетинговый ход, это признают и сами офицалы)

цена у дилера в Туле 700р/5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAB

Ё-моё, я имел в виду и лью Formula E! Про S - описАлся :)

 

Formula E 5W30 является энергосберегающим маслом и при достаточно большом пробеге им не рекомендуется пользоваться, можно перейти на масло с большим индексом Formula S 5W40, которое рекомендовано для дизельных двигателей, в т. ч. и с насос-форсунками, они более требовательны к качеству масла. У нас с тобой движки одинаковые, я перешел на Formula S и не жалею, мотор работает гораздо тише.

 

+1

на самом деле Formula E 5W30 полусинтетика (надпись на банке синтетика - чисто маркетинговый ход, это признают и сами офицалы)

цена у дилера в Туле 700р/5л

 

а сколько у дилеров Formula S стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formula E 5W30 является энергосберегающим маслом и при достаточно большом пробеге им не рекомендуется пользоваться, можно перейти на масло с большим индексом Formula S 5W40, которое рекомендовано для дизельных двигателей, в т. ч. и с насос-форсунками, они более требовательны к качеству масла.

 

Я конечно не утверждаю :embarr: но мне в рольфе сообщили что 5w40 вроде является синтетикой!? а вот про 5w30 сказали что это полусинтетика.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой движки одинаковые, я перешел на Formula S и не жалею, мотор работает гораздо тише.

 

Хм, как я погляжу не только движки :) Токо цвет разный :)

 

Я конечно не утверждаю :embarr: но мне в рольфе сообщили что 5w40 вроде является синтетикой!? а вот про 5w30 сказали что это полусинтетика.......

 

И?... Разъясните в чем подводный камень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?... Разъясните в чем подводный камень? :)

 

думаю что энергосберегающим должно быть синтетическое масло, а вот полусинтетика пойдет для авто с большим пробегом(у меня 230000 перевалило на днях :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...