Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Наверняка все это огрызки штатного автозапуска... хочется надеяться, что если купить в штатах брелок с кнопкой а/запуска и при помощи наших умельцев прописать его в машине - будет и а/запуск работать!

 

В штатовских брелках используется частота 315 мГц, В Европе и РФ - 433 мГц... 

 

Мне эта история интересна с т.з. подключения смартфона к дисплею через MHL-переходник (HTC One M7) - тогда открываются доп. возможности вплоть до яндекс.пробок со смартфона на штатном дисплее. Буду на тестдрайве - попробую.

 

В евро-мануале (кидал ссылку в соседней теме) есть сноска про работу AV только на стоящем авто. Надо будет проверять.

В евро-мануале написана правда, но умельцы на эксплорер форуме эту правду обходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В евро-мануале написана правда, но умельцы на эксплорер форуме эту правду обходят :)

 

Не сомневался в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ранним мануалам на Фьюжен + логике - AV-вход нужен для подключения внешних мультимедия (для фьюжена примером приводилась игровая приставка), ну и как AUX IN.

 

Мне эта история интересна с т.з. подключения смартфона к дисплею через MHL-переходник (HTC One M7) - тогда открываются доп. возможности вплоть до яндекс.пробок со смартфона на штатном дисплее. Буду на тестдрайве - попробую.

 

У меня тоже HTC One M7 :), с нетерпением жду результатов! Да я думаю, что многим было бы интересно узнать функционал тюльпанчиков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на М4 у меня такого не было.

Не только у тебя!!!...-ни у кого не было!!! :nono:

 

 

Теперь можно закрыть машину снаружи с запущенным движком с кнопки Keyless на ручке двери и уйти по своим делам))) а машина пусть тарахтит.

Вот здесь респектище!!!! Реально полезная тема....-для меня-однозначно!!!!!!!!! :!:  :!:  :yahoo:

 

 

Да, кстати, компенсировали производители отсутствие кнопки закрытия замков на крышке багажника кнопками закрытия на задних обеих дверях.

Я особо не парился по этому поводу, но наверное...-годится?!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а если ключ внутри забыть закроется?

Коряво выразился, но думаю, что мы поняли...

Вообще то, автор пишет-при системе кейлес... Насколько в тему въезжаю я, то с кейлессом подразумевается, что ключ всегда с собой??!!! Ну и соответственно!!!...

Хотя ты знаешь....-ты прав!!!, Признаю!!! Как я описывал-раз так попал, оставив брелок в машине...

Пожалуй, стоит попросить @tomasss-а, по возможности...-провести эксперимент по данной теме??? Чтобы снять вопросы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Займусь на днях)

Я там тоже к просьбе присоединялся!... Будь добр-пробей тему данную?! :)

Только будь осторожен!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже HTC One M7 :), с нетерпением жду результатов! Да я думаю, что многим было бы интересно узнать функционал тюльпанчиков... 

 

:)

Решение будет довольно колхозным. Т.к. MHL-адаптер потребует ещё переходник HDMI-RCA.

 

Смотрел таким образом видео с ivi (со смартфона) на телеке. Греется неслабо, т.к. экран смартфона должен быть включен. 

 

Но, всё же, надеюсь, что будет рабочим вариант )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Решение будет довольно колхозным. Т.к. MHL-адаптер потребует ещё переходник HDMI-RCA.

 

Смотрел таким образом видео с ivi (со смартфона) на телеке. Греется неслабо, т.к. экран смартфона должен быть включен. 

 

Но, всё же, надеюсь, что будет рабочим вариант )

Если в рамках пользования в авто, а именно Яндекс карта с пробками, то все оправдано.. не так уж часто мы этим пользуемся, но сама возможность,пусть и "колхоз" не может не радовать... :) И без замену ГУ, как это практиковалось в ФМ IV, вот уж где колхоз... :)

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам М5 с Keyless:

 

как ведёт себя система, если, например, отойти с ключом от заведённой машины на большое расстояние и предложить другому человеку поехать на ней дальше? Что будет - заглохнет, предупредит, или поедет дальше до последующего выключения авто? В какой момент опрашивается ключ?

 

Спрашиваю к тому, что пользуюсь сейчас блек-багом в качестве доп. защиты, и он опрашивает метку при каждом открытии водительской двери и заглушит авто при отсутствии метки в салоне при нажатии на тормоз.

 

Когда изучал эту тему по Тигуану - там метка опрашивается один раз при запуске, т.е. другой человек может уехать на заведённой машине без метки настолько далеко, насколько позволят обстоятельства её не глушить (описывались случаи передачи машины жене и забывании отдать ей ключ :)).

Изменено пользователем lifeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедет дальше до последующего выключения авто

другой человек может уехать на заведённой машине без метки настолько далеко, насколько позволят обстоятельства её не глушить

 

 

Сам не проверял, но читал, что так и будет (((

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам не проверял, но читал, что так и будет (((

 

Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам М5 с Keyless:

 

как ведёт себя система, если, например, отойти с ключом от заведённой машины на большое расстояние и предложить другому человеку поехать на ней дальше? Что будет - заглохнет, предупредит, или поедет дальше до последующего выключения авто? В какой момент опрашивается ключ?

 

Спрашиваю к тому, что пользуюсь сейчас блек-багом в качестве доп. защиты, и он опрашивает метку при каждом открытии водительской двери и заглушит авто при отсутствии метки в салоне при нажатии на тормоз.

 

Когда изучал эту тему по Тигуану - там метка опрашивается один раз при запуске, т.е. другой человек может уехать на заведённой машине без метки настолько далеко, насколько позволят обстоятельства её не глушить (описывались случаи передачи машины жене и забывании отдать ей ключ :))

Не проверял, но манагер при продаже 100%-но заявил, что пока не заглушишь будет работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу.

Сейчас пробег 500 км. Говорить о цифрах еще рано. Но все же.

Общий расход с начала эксплуатации 12,8 л.

Измерял по пути на работу: смешанный цикл. (70% трасса). Так вот на трассе при средней скорости 80 км/ч расход 7,0 л. Итоговый общий (+30% по городу) расход составил 9,0 л

Разумеется далее жду уменьшения по ходу продолжения "обкатки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного задержался с фото салона на тряпке. Выходные...

 

Переднее сиденье.

post-78426-0-12780500-1428298724_thumb.jpg

 

Заднее.

post-78426-0-10119000-1428298635_thumb.jpg

 

И общее фото салона на тряпке.

post-78426-0-30407400-1428298723_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил неделю назад с 2.5л титаниум + фары за 1480тр до этого ездил на 4 моне 2.0 145лс  говорит что лучше (тише в салоне, фару светодиодные светят лучше, на руле почти нет вибраций) как едит не пробовал т.к. он проходит обкатку и в пол не давит. Из негатива сказал что резина штатная пирелли 235/50/17 не нравится, очень жеская и шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резина штатная пирелли 235/50/17

 

Хорошо хоть ширина нормальная, а не как на М4 после рестайла эко шины 215...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть ширина нормальная, а не как на М4 после рестайла эко шины 215...

Лучше конечно было бы 225/55 R17!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно было бы 225/55 R17!

:nono:  :nono: 235/45/18-оптима!!! Или, совсем уж если...-235-245/40/19... БОМБА!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

245/35/R20 :)

Такие бы на м5 то что доктор прописал)))

a6afbd8s-960.jpg

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon,-ну, может...-как вариант, для экстремалов....

Опять же-...-категорический НЕштат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

245/35/R20 Такие бы на м5 то что доктор прописал)))

Ара-тюнинг. До первой ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 700 000 за НОВЫЙ МОНДЕО 5 ? Старый МОНДЕО 4 за 1 700 000?   :sten:

 

мир сошел с ума )... мне уже 2 раза звонили и предлагали ТЕЙД ИН, в смс аж 300 000 скидона индивидуального...

 

мое мнение - в пес, только мы так можем... покупать, а продавцы и рады.

 

 

Им надо было изначально охладить пыл, а то они на фоне курса сыграли на цене!

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара-тюнинг. До первой ямы.

Да ничего им не будет, друг гоняет на 25 профиле на м5 (не мондео), все ок, r21

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите складывается ли заднее сиденье или только лючок ?

Задние сиденья складываются в соотношении 40/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...