Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 

 

ты когда клацаешь, только пальцы разминаешь? ты пишешь - отошел, машина глохнет, закроется она или нет... а пока ты ходишь она закрыта что ли?

1. Конечно!!!

2. Да, закрыта!

3. Бывает, что открыта!!!... :)

Я же не в Мск живу...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял! Спасибо! :)  Хреновенько... :unsure:  Могли бы и додумать..??

Смысл? Не понял... Я зимой в мороз (или летом в жару) нажал на брелке кнопку "закрыть" авто, потом 2 раза - запуск и авто завелось (это алгоритм, по другому дистанционно - никак). Через 5-10 минут я подхожу к закрытой подогретой или охлажденной (зима-лето) машине. Меня отвлекли, я забыл... и т.д. авто отработало свои 5...10..30 мин и отключилось... В принципе эта фишка для этого и предназначена. В Европе (в РФ в жилых зонах)  почти везде запрещена работа двигателя на стоянке.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом 2 раза - запуск и авто завелось

Это на штатном брелоке??? Который с запуском???... А, ну да-у тебя же америкос... У нас то такого не будет!...((((

 

 

В Европе (в РФ в жилых зонах)  почти везде запрещена работа двигателя на стоянке.... 

У нас пох!... :)

 

 

Смысл? Не понял...

Я много рассказывал... В своем городе,особенно зимой, да и летом тоже...-в связи с его малыми размерами, или даже если я под домом, а через 1-2-3 часа ехать (это зимой, в мороз за 25/30 градусов)-я просто машину не глушил/не глушу. Зимой-тепло. Летом (это когда краткие поездки, у магазинов и прочее)-тоже. Уходя-закрываю с помощью ЦЗ ч/з открытое окно, которое потом доводчиком поднимаю! Так вот, если бы закрывалась...-можно было бы та уйти (а то и не закрываю вообще, бывает...)-она глохнет, а потом встает на охрану...

Я то в отличие от тебя не могу дистанционно запустить/заглушить!!!... :)

А нештат сигналки я не ставлю!...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нештат сигналки я не ставлю!...(((

Это самый разумный вариант и сервисно удобно... особенно с GSM модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на штатном брелоке??? Который с запуском???... А, ну да-у тебя же америкос... У нас то такого не будет!...((((

А нештат сигналки я не ставлю!...(((

http://www.ebay.com/itm/11-thru-14-F-150-OEM-Genuine-Ford-Remote-Starter-Kit-Plug-N-Play-FACTORY-NEW-/161501215986?hash=item259a38fcf2&vxp=mtr

На ютюбе куча видео как устанавливают на форды... Все родное... Мне эта опция с завода обошлась кажется 120 вечнозеленых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

 

Так ведь эта опция не нова. У меня точно такая же есть на Моне. Да и на более старинных Мондеах она была. Может, она просто не во всех комплектациях была? Но у меня есть - очень удобная вещь.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь эта опция не нова. У меня точно такая же есть на Моне. Да и на более старинных Мондеах она была. Может, она просто не во всех комплектациях была? Но у меня есть - очень удобная вещь.

 

Вопрос. Данная опция как-то завязана с функцией запоминания седушек или электроприводом оных? Так как недавно совсем приобрел Мондео 5, Titanium, но на тряпке и зеркала не опускаются при включении R, когда я выбираю одно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Данная опция как-то завязана с функцией запоминания седушек или электроприводом оных? Так как недавно совсем приобрел Мондео 5, Titanium, но на тряпке и зеркала не опускаются при включении R, когда я выбираю одно из них.

 

Да, если нет памяти сидений нету и опускающихся зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Данная опция как-то завязана с функцией запоминания седушек или электроприводом оных? Так как недавно совсем приобрел Мондео 5, Titanium, но на тряпке и зеркала не опускаются при включении R, когда я выбираю одно из них.

Добрый день! А можно фотки сидушек на тряпке? И общие впечатления от посадки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внес предоплату комплектация такая же но без 18 колес, но с камерой заднего вида и навигацией. Диллер Авилон. Поствака на май. Долго торговался по цене, но они сказали что никаких скидок на новый мондео нет и пока не будет. Максимум на что они пошли это 1765000 + защита картера, ковры и брызговики. Может раскажете как удалось 250 т. сторговать если пустой Титаниум без допов с движком 200л. начинается от 1560000? Да еще инфа от диллеров что мондео с 240 движком, сидениями с вентиляцией раньше конца лета не ждать. (Это будет Титаниум+)

Поставка на май, это заказал тачку сам, полностью свои опции? Тогда да, на такие машины не дают скидок.

Если берешь из наличия, тогда нормальный торг уместен.

Забираешь предоплату, начинаешь уходить, и появляются скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А можно фотки сидушек на тряпке? И общие впечатления от посадки? 

Вечером сделаю фотографии и выложу. По качеству сидушки хорошие. Сравниваю со своими предыдущими, от фокус3, титаниум, тут сама тряпка в разы лучше. Немного похожи, как на обновленной куге.

 

 

Поставка на май, это заказал тачку сам, полностью свои опции? Тогда да, на такие машины не дают скидок.

Если берешь из наличия, тогда нормальный торг уместен.

Забираешь предоплату, начинаешь уходить, и появляются скидки.

Подтверждаю собственным примером то, что на машины в наличие скидки получаются хорошие.

На днях удалось взять у дилера новый Мондео Титаниум (2.5л) за 1.260.000. 

При официальной стоимости в конфигураторе - 1.480.000. 

Из допов только серый цвет и фары.

 

Дилер: Авилон на Волгоградском проспекте.

(К слову, до этого ездил в Major на 18км МКАД, так там ребята из всех скидок готовы были дать только коврики в подарок и ничего больше. Хотя, как оказалось, даже как таковых ковров оригинальных еще на этот Мондео нет.)

Трейд-ин: 40 тыс.р. + дополнительно к этому дали еще 50 тыс.р. за сдачу опеля. (Хотя, сказать честно, у меня далеко не опель был. Так что скидки по трейд-ин у них можно вытрести и без сдачи машины по трейд-ину.)

Скидка от салона: 30 тыс.р.

Скидка по кредиту: 100 тыс.р.

*Кредит брался исключительно ради скидки и погашу его на днях, так как переплата там получается конская - около 250 тыс.р. за 3 года.

 

ИТОГО: всеми правдами и неправдами я сэкономил 220 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xfx, поздравляю!

Цена хорошая, хотя, если сравнить с тем, что было из Мондео за эту цену 2 года назад, то ой.

ps 2,5 против турбозажигалок имеет преимущество - он более приспособлен для комфортного передвижения, более равномерен и спокоен, чем-то похож на дизель. Тяга всегда под "рукой".

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xfx, поздравляю!

Цена хорошая, хотя, если сравнить с тем, что было из Мондео за эту цену 2 года назад, то ой.

ps 2,5 против турбозажигалок имеет преимущество - он более приспособлен для комфортного передвижения, более равномерен и спокоен, чем-то похож на дизель. Тяга всегда под "рукой".

 

А так же думаю плюс в надежности агрегата, через 20 лет 10 хозяин будет доволен! :)

 

xfx, принимайте мои поздравления! Хорошая цена!

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сделаю фотографии и выложу. По качеству сидушки хорошие. Сравниваю со своими предыдущими, от фокус3, титаниум, тут сама тряпка в разы лучше. Немного похожи, как на обновленной куге.

 

 

Подтверждаю собственным примером то, что на машины в наличие скидки получаются хорошие.

На днях удалось взять у дилера новый Мондео Титаниум (2.5л) за 1.260.000. 

При официальной стоимости в конфигураторе - 1.480.000. 

Из допов только серый цвет и фары.

 

Дилер: Авилон на Волгоградском проспекте.

(К слову, до этого ездил в Major на 18км МКАД, так там ребята из всех скидок готовы были дать только коврики в подарок и ничего больше. Хотя, как оказалось, даже как таковых ковров оригинальных еще на этот Мондео нет.)

Трейд-ин: 40 тыс.р. + дополнительно к этому дали еще 50 тыс.р. за сдачу опеля. (Хотя, сказать честно, у меня далеко не опель был. Так что скидки по трейд-ин у них можно вытрести и без сдачи машины по трейд-ину.)

Скидка от салона: 30 тыс.р.

Скидка по кредиту: 100 тыс.р.

*Кредит брался исключительно ради скидки и погашу его на днях, так как переплата там получается конская - около 250 тыс.р. за 3 года.

 

ИТОГО: всеми правдами и неправдами я сэкономил 220 тыс. р.

Мои поздравления! Удачной эксплуатации, ну и отчетов с фотками! Насчет скидок-молодчина!!! И вы правы: такие скидки (да и вообще, как таковые..)-действительно из наличия!!! При заказе а/м на завод (как делал я..)-скидок конечно не будет и не бывает!...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то захаживал в бмв года 2 назад за подсчетом трешки, там мне давали скидку 50р на машину под заказ, так что и на заказные скидки бывают, но явно меньше, чем на, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то захаживал в бмв года 2 назад за подсчетом трешки, там мне давали скидку 50р на машину под заказ, так что и на заказные скидки бывают, но явно меньше, чем на, что есть

Ну наверное, но что явно меньше..-однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил новую штуку на М5. на М4 у меня такого не было. Теперь можно закрыть машину снаружи с запущенным движком с кнопки Keyless на ручке двери и уйти по своим делам))) а машина пусть тарахтит. На М4 при включенном движке данная кнопка не функционировала у меня.

Да, кстати, компенсировали производители отсутствие кнопки закрытия замков на крышке багажника кнопками закрытия на задних обеих дверях.

И еще о Кредите "ФордКредит" от Сетелема. Схема сработала. Кредит закрыт на 5-й день (а не минимум на 30-й как кто-то говорил). Чистая скидка из-за кредита 70 тыс. руб.

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил новую штуку на М5. на М4 у меня такого не было. Теперь можно закрыть машину снаружи с запущенным движком с кнопки Keyless на ручке двери и уйти по своим делам))) а машина пусть тарахтит. На М4 при включенном движке данная кнопка не функционировала у меня.

Да, кстати, компенсировали производители отсутствие кнопки закрытия замков на крышке багажника кнопками закрытия на задних обеих дверях.

И еще о Кредите "ФордКредит" от Сетелема. Схема сработала. Кредит закрыт на 5-й день (а не минимум на 30-й как кто-то говорил). Чистая скидка из-за кредита 70 тыс. руб.

 

Интересно, а если ключ внутри забыть закроется?

Я бы протестировал, что бы не попасть в просак в ответственный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь можно закрыть машину снаружи с запущенным движком с кнопки Keyless на ручке двери и уйти по своим делам))) а машина пусть тарахтит.

Шикарно!! мне этой опции на М4 очень не хватает... особенно в сочетании с настраиваемым по времени глушением движка после ухода. Кнопки кейлес на задних ручках - отлично! но я бы не обменял на них свою кнопульку на крышке багажника :D

 

Наверняка все это огрызки штатного автозапуска... хочется надеяться, что если купить в штатах брелок с кнопкой а/запуска и при помощи наших умельцев прописать его в машине - будет и а/запуск работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется надеяться, что если купить в штатах брелок с кнопкой а/запуска и при помощи наших умельцев прописать его в машине - будет и а/запуск работать!

 

Да уж, было б вообще отлично!

 

 

Интересно, а если ключ внутри забыть закроется?

Я бы протестировал, что бы не попасть в просак в ответственный момент.

 

Займусь на днях)

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
 

Займусь на днях)

Добрый день! В Вашем автомобиле есть "тюльпаны" в полокотнике? Если есть, знаете их назначение? Очень интересуюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В Вашем автомобиле есть "тюльпаны" в полокотнике? Если есть, знаете их назначение? Очень интересуюсь! 

Да, есть. менеджер сказал, что мол через них можно подключить камеру заднего вида на мультимедиа, ну а так самому интересно можно ли через них видео картинку какую-нибудь на sync вывести...

Tomass, как динамика?

Случаем прежняя машин не экобуст 4ый был?

Был, но так как на этом пробег пока всего 400 км, оценить динамику в полном объеме и не представилось возможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В Вашем автомобиле есть "тюльпаны" в полокотнике? Если есть, знаете их назначение? Очень интересуюсь! 

 

Судя по ранним мануалам на Фьюжен + логике - AV-вход нужен для подключения внешних мультимедия (для фьюжена примером приводилась игровая приставка), ну и как AUX IN.

 

Мне эта история интересна с т.з. подключения смартфона к дисплею через MHL-переходник (HTC One M7) - тогда открываются доп. возможности вплоть до яндекс.пробок со смартфона на штатном дисплее. Буду на тестдрайве - попробую.

 

Вот любопытно - есть ли там Mirrorlink (который вроде как позволяет это делать без проводов). И когда будут менять софт мультимедия с Microsoft на Blackberry (обещали уже с 2015 модельного года).

 

В евро-мануале (кидал ссылку в соседней теме) есть сноска про работу AV только на стоящем авто. Надо будет проверять.

Изменено пользователем lifeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...