Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

С почином))) Проводка это еще тот секас.. И подкапотная любит напомнить о себе, и в салоне возле порогов находил вздутые изоляции - берусь в том месте разрываю изоляцию, а от металла один зеленый порошок остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день друзья! Почитал вашу ветку и понял, что мастера здесь толковые! нужна помощь с мандео 2 96г 2.5л. Авто с не родным мотором, компом, и проводкой. Изначально моторный был с внешним иммо, но по причине гибели родной моторной косы и компа пришлось заменить на моторный с внутренним иммо. Но найти схему подключения этого компа (XS7F-12A650-ABB    ZAP7) не могу! В автодате все модели с мотором 2.5 с внешним иммо. Ключ я пропишу без проблем, мне нужна схема подключения компа. Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру не могу сказать, но насколько я помню разница подключения только для уровня топлива (или через отдельную плату или через основную плату в баке). Распиновка бк была на форуме, нужно поискать. Насчёт именно 2.5 не уверен, думаю подключение аналогичное зетекам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,  подскажите пожалуста одинаковая ли распиновка у мозгов 96BB12A650HD и 98BB12A650BDA при замене  пишет  ошибку обрыв  цепи  PATS двигатель заблокирован,.  Могу ли сделать замену на эти мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bjaton25 что то мне подсказывает что блок ты поменял а про иммобилайзер забыл при этом. Если покупаешь мозги- бери к ним и личинку с ключом зажигания. В противном случае мозги это распознают как попытку угона и блокируют двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, папа зол сказал:

@bjaton25 что то мне подсказывает что блок ты поменял а про иммобилайзер забыл при этом. Если покупаешь мозги- бери к ним и личинку с ключом зажигания. В противном случае мозги это распознают как попытку угона и блокируют двигатель.

Ключ зажигания  есть,  а вот  иммо выносные похоже у них разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, поменял коробку АКПП на МКПП на Mondeo 2, 2.0 мотор, бензин (код WF0FXXGBBFVC63417) 1997 года. У меня стоит ЭБУ (97BB-12A650-SD). Какой можно подобрать на замену? И как быть с ИММО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого я и создал тему 

, там проверенные блоки, смотри под свой обьём , НО это всё под сильвер, читай, вникай, возможно придётся перепиновывать разьём эбу, нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет. Заменил АКПП на МКПП на Мондео 2 1997. Но машина плохо ехала (была тупая). И решил заменить мозги АКПП (97BB-12A650-SD) на МКПП (97BB-12A650-ACB) и все бы было замечательно, но не включается вентилятрор радиатора, не работает лямдазон и АБС. Что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрассьте, господа-мондевоводы и мондеофилы. Монька 98 года автомат два литра сильвер. Проблема в следующем - перестает работать бензонасос в случайном порядке. Проводка от бензонасоса до его реле полностью исправна, при ручном замыкании реле бензонасос исправно работает, все хорошо. На этом реле есть две маленькие ноги - на одной появляется + при включении зажигания, тут все отлично. На вторую должен приходить управляющий минус с 54 контакта разъема ЭБУ. А вот с управляющим минусом какие то проблемы - он то есть, то его нет, то он пропадает, то появляется. Провод от разъема до ноги реле целый, кидал новый провод в обход родной проводки от разъема эбу до ноги реле. Какая то проблема с сигналом с мозгов. Судя по "плавающей" природе болячки - где то какой то недоконтакт.

Собственно, вопросов два:

1) А сколько "масс" приходит на мозги и где точки их крепления к кузову? Знаю достоверно только одну, которая напрямую с разъема эбу прикручивается.

2) Чем грозит постоянная работа бензонасоса в обход ЭБУ? Сейчас тупо на ногу реле прикрутил массу, при включении зажигания релюшка срабатывает и насос жужжит не выключаясь. Но машина хотя бы работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, то там 4 минуса в колодке эбу, все они рядом в колодке ,но в каждом ряду (может и больше). В самом эбу почти все эти контакты спаяны между собой, и даже на корпус. Некоторые минуса наоборот идут на датчики и механизмы от эбу. 

Насосу ничего не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного с другого блока, но распиновка не сильно отличается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенном моторе насос будет работать в штатном режиме, а вот на заглушенном хз, возможен передав и как следствие повышенная нагрузка на насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Joey сказал:

На заведенном моторе насос будет работать в штатном режиме, а вот на заглушенном хз, возможен передав и как следствие повышенная нагрузка на насос.

с чего вдруг, клапан то для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого какие идеи, почему может управляющий минус периодически пропадать? И, что характерно, минус пропадает только с бензонасоса, все остальное, чем управляют мозги, работает в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мыслить логически, получается что бн управляется электрическим ключом, по какой-то причине минус пропадает.....

1 пропадает на входе, тут явный недоконтакт

2 пропадает на выходе, тут уже косяк самого ключа или отсутствует разрешающий сигнал

3 выходит из второго, нет разрешения... непропай на плате или моросит цп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Распиновка мозгов (Эбу) Ford Mondeo mk2 Механическая коробка передач (МКПП) и Автоматическая коробка передач (АКПП)

Менял ебу АКПП на МКПП. Нужно было изменить несколько проводов. Поменял Пин 19 в 17 Пин, 45 в 68, 73 в 93.

 

rozpinovka ebu Mondeo 2 AKPP 1997.docx rozpinovka ebu Mondeo 2 MKPP 1997.docx rozpinovka ebu Mondeo 2 MKPP.docx rozpinovka ebu Mondeo 2 Germaniya.pdf

Изменено пользователем villiont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villiont Чтобы не потерялось это здесь, перенеси в тему "Страна советов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 28.03.2015 в 09:52, slazernomad сказал:

Если кому нужно будет перекинуть мозги с иммо(в том числе 94-96 год) , обращайтесь. Тоже на этом собаку съел.

перезвоните +375257920630 нужно перекинуть мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...