Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проблема с мкпп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскадите пожалуйста подходит ли на мондео 1 коробки от 2- го или 3- го мондео. У меня мондео 1 двигатель 2.0л 136 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскадите пожалуйста подходит ли на мондео 1 коробки от 2- го или 3- го мондео. У меня мондео 1 двигатель 2.0л 136 л.с.

каробки все разные

 

смотяр какая нужна

 

  нужно  смотреть какая кулиса у тебя  тяги и трос

и  как минимум

 

также типа  сцепуха гидро или троссовая

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каробки все разные

 

смотяр какая нужна

 

  нужно  смотреть какая кулиса у тебя  тяги и трос

и  как минимум

 

также типа  сцепуха гидро или троссов

У меня тяги и тросиковое сцепление. у меня на пятой скорости при 4 тыс оборотах машина едет 130 км/ч это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тяги и тросиковое сцепление. у меня на пятой скорости при 4 тыс оборотах машина едет 130 км/ч это нормально?

если каробка то нужна тяговая и троссовое сцепление

 

 

на  4000  об  130 км это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если каробка то нужна тяговая и троссовое сцепление

 

 

на  4000  об  130 км это норма

а подойдет ли коробка от форд мондео 1, но 1,6-1,8 л. то есть диаметр купола коробки соответствует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр коробки соответствует. А вот передаточные числа - нет

http://mondeofaq.ru/index.php/MTX75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр коробки соответствует. А вот передаточные числа - нет

http://mondeofaq.ru/index.php/MTX75

там на картинке 1,8и2,0 бенз в одной колонке, они идентичны, значит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там табличка к моне 3, не факт что на наших коробка с такими же передаточными числами. Но я думаю что да, с 1.8 такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, форумчане
 Из найденных тем эта мне самая близкая по смыслу. Итак, вопрос:
у меня на Мондео-1, 1994 г., двигатель бензиновый 1.6, МКПП с тросовым сцеплением и управлением тягой. Коробка нуждается в замене из-за механического повреждения корпуса в районе заливной пробки. Нашёл коробку от 1.6, но колокол у неё под гидро. сцепление. Могу ли я на "новую" коробку переставить колокол со своей, которая с тросовым управлением? Продавец коробки говорил, что не факт, что совпадут шлицы хвостовика первичного вала, или фланцы корпуса и донорского колокола..... Короче, закошмарил. Сказал снимать мою и тащить к нему для сличения. Есть у кого-нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 17:02, Joey сказал:

Как по мне, так проще переделать под гидро

Спасибо за отзыв, но пока я не готов к кардинальным переменам, как бы ни легко это осуществлялось, на первый взгляд. Сводя различные мнения на эту тему в кучу, начинаю приходить к выводу, что всё-таки у разных поколений техники должны быть какие-то отличия, поэтому, чтобы получить ответ на поставленный вопрос нужно, видимо, при отсутствии однозначного и обоснованного экспертного ответа, либо снять коробку и притащить для сравнения к продавцу, либо, при отсутствии других вариантов, переходить на гидро. как бы этого не хотелось.
Если ещё кто-то что-то знает по теме, не стесняйтесь, высказывайтесь. С НОВЫМ ГОДОМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шлицы и фланцы одинаковые.Колокол переставить можно. НО,по хорошему  при этом на будет регулировать натяг подшипников на валах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 17:37, mondeo сказал:

 

 

Шлицы и фланцы одинаковые.Колокол переставить можно. НО,по хорошему  при этом на будет регулировать натяг подшипников на валах .

Спасибо, это конструктивный ответ. Мне важно было определиться с принципиальной возможностью такой переброски колокола с моей коробки на другой корпус. А подшипники, сальники и регулировка натяга - это предполагалось по определению. Попробую сделать правильно, насколько получится. Ещё раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по ходу пьесы. Скачал по ссылке руководство по ремонту коробок MTX75 от 2002 года (для ремонтных станций). А нет ли ссылки для ремонта более ранних коробок (до 2002 года, а именно для коробок тех же, но выпуска середины 90-х). Или разницы нет принципиальной, по зазорам и натягам в частности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути никакой разницы, подшипники +/- одинаковы и работают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Joey сказал:

Да по сути никакой разницы, подшипники +/- одинаковы и работают одинаково.

Видимо, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...