Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор(дурная голова рукам покоя не дает)или как переделать систему управления геной


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Устал я бороться со своим генератором,вроде все заряжает,все работает,но моргание и переодическая просадка на скорости надоела уже сил нет,пришлось даже саб отцепить,начинает в такт музыки моргать(раньше не было такого)

Так вот к чему эта схема...если внимательно разобраться,то именно мозги регулируют сколько подать наппруги в сеть,а именно по проводу 5 wt(белый) идет сигнал от мозгов сколько же ему выдать вольт на возбуждение обмотки,а по проводу 5 bn(коричневый) получает информацию обратно,остается еще один провод на нем постоянно +12в- 5 og/ye(оранжево желтый)это непосредственно питание на возбуждение)так вот как же мне сделать так что бы генератор у меня работал как на жигулях,без всякой лишней и не нужной электроники(PCM)...вобщем как то так,PS гена исправен 100% провода все перетряс,остаются мозги.103742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сними фишку с гены, получишь постоянную зарядку 13,6 в. Вдогонку получишь горящую лампу на приборке. От нее тоже можно избавится - вынь нафиг.

Останутся ли моргания? - скорей всего да.

Выход? - сделать нормально гену, сменить аккум, убрать сверхмощную музЫку. Все как обычно....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго думал, что проводку я ВСЮ перетряс - оказалось не всю! Надо измерить напряжение на проводе питания фишки, у меня вместо 12в было 10в, зарядка шла и лампа мигала как хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фишку с гены, получишь постоянную зарядку 13,6 в. Вдогонку получишь горящую лампу на приборке. От нее тоже можно избавится - вынь нафиг.

Останутся ли моргания? - скорей всего да.

Выход? - сделать нормально гену, сменить аккум, убрать сверхмощную музЫку. Все как обычно....

если я сниму фишку то по средствам чего я получу постоянную зарядку в 13.6в (кстати она у меня сейчас именно такая) возбуждения то не будет.

Да и вопрос не в этом,я хочу либо в ручную откорректировать необходимое мне напряжение,либо по принципу шоколадки на жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго думал, что проводку я ВСЮ перетряс - оказалось не всю! Надо измерить напряжение на проводе питания фишки, у меня вместо 12в было 10в, зарядка шла и лампа мигала как хотела.

это уже все проверил начиная от компьютера заканчивая акб,геной.

Неужели нет способа упростить систему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фишку с гены, получишь постоянную зарядку 13,6 в. Вдогонку получишь горящую лампу на приборке. От нее тоже можно избавится - вынь нафиг.

Останутся ли моргания? - скорей всего да.

Выход? - сделать нормально гену, сменить аккум, убрать сверхмощную музЫку. Все как обычно....

зы такая же музыка стояла на семерке,и все было идеально даже при полной нагрузки не было намека на моргание(тем более там всего 600ват),гену проверил в трех разных конторах,нареканий нет,акб проверял нагрузочной вилкой тоже все норм,щетки новые реле зарядки тоже,обгонную муфту вообще заварил.

Мерил с мозгов по белому проводу см выше,напруга прыгает,а это именно водное из мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, напруга с мозгов и должна прыгать! Зависит от нагрузки, заряда АКБ, температуры двигателя и температуры за бортом. Мозг меняет напряжение на управлении в реальном времени в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, напруга с мозгов и должна прыгать! Зависит от нагрузки, заряда АКБ, температуры двигателя и температуры за бортом. Мозг меняет напряжение на управлении в реальном времени в зависимости от ситуации.

конечно напряжение на управляющем проводе меняется, а иначе в чем управление? Мигание может иметь две причины: 1)плохую силовую проводку (включая массы) 2) изношенный генератор + АКБ с пониженной емкостью. Лезть в мозги для устранения этого дефекта не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно напряжение на управляющем проводе меняется, а иначе в чем управление? Мигание может иметь две причины: 1)плохую силовую проводку (включая массы) 2) изношенный генератор + АКБ с пониженной емкостью. Лезть в мозги для устранения этого дефекта не надо

Я  уже писал,все что можно проверил не на раз,все силовые провода,кинул новую массу,почистил родные какие нашел,что в вашем понимание плохой акб???нагрузочной вилкой проверял норм,с запуском проблем нет в любой мороз,не надо мне говорить как должно быть,скажите как переделать есть идеи у кого то или нет?

Если нет закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что при на холостых машина стоит газ резко нажимаешь напряжение поднимается до 14.2в а потом обратно 13.5. 13.6 ,вот мне надо что бы у меня всегда было 14в. такая же хрень при запуске машины,комп не дает задрать планку.

Изменено пользователем VovKA_174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovKA_174, ну не надо так серчать )))

 

Есть форумчанин Frolov (Сергей) - он дока по генераторам. Напиши ему в личку.

 

 

 

 

мне надо что бы у меня всегда было 14в.

Есть форумчанин Сергей. Он устранил мерцание приборки и достиг постоянного напряжения зарядки уменьшив диаметр шкива генератора тем самым подняв обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@VovKA_174, ну не надо так серчать )))

 

Есть форумчанин Frolov (Сергей) - он дока по генераторам. Напиши ему в личку.

 

 

 

 

Есть форумчанин Сергей. Он устранил мерцание приборки и достиг постоянного напряжения зарядки уменьшив диаметр шкива генератора тем самым подняв обороты

 

Спасибо)))да уже сил нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо)))да уже сил нет))

не опускай руки )) Пиши Фролову подробно что и как было и делал. Он мастер, подскажет и объяснит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опускай руки )) Пиши Фролову подробно что и как было и делал. Он мастер, подскажет и объяснит

Вот щас ищем с ним проблему,большое спасибо ему откликнулся на мой зов о помощи))

 

 

А вообще кто знает,какую функцию выполняют мозги в зарядке,вот 100% инфу надо,а то в предположениях я сам уж запутался))

Интересно как выглядит этот процесс с физической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто знает,какую функцию выполняют мозги в зарядке,вот 100% инфу надо,а то в предположениях я сам уж запутался)) Интересно как выглядит этот процесс с физической точки зрения.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=55928

 

Регулятор от форд экоспорт , который работает без внешнего управления :http://www.waiglobal.com/productdatasheets/PD1034_0.pdf

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, Сергей странно ссылка открывается - скачать архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно скачать архив. Или сразу открыть.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно скачать архив. Или сразу открыть.

спасибо,очень интересно))буду изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=55928

 

Регулятор от форд экоспорт , который работает без внешнего управления :http://www.waiglobal.com/productdatasheets/PD1034_0.pdf

 

Делаю выводы из полученной информации,то есть если убрать 1и 2 провод с регулятора и оставить только 3ий(см.схему),то я должен получить постоянную зарядку 13,8в при это не будет загораться лампа аккумулятора....если ошибаюсь поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю выводы из полученной информации,то есть если убрать 1и 2 провод с регулятора и оставить только 3ий(см.схему),то я должен получить постоянную зарядку 13,8в при это не будет загораться лампа аккумулятора....если ошибаюсь поправте.

почему же не будет лампа гореть? Вы оставляете контрольное напряжение АКБ на входе AS  и отключаете связь с мозгами - мозги будут считать неисправностью и зажгут лампу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор на мони3 должен выдовать14.2-14.3в для этого он и управляеься мозгами,если этого не происходит значит есть неисправность. Мерцание из-за плавающего напряжения. Для начала надо посмотреть тестером зарядку на акб,и не помешалобы сканером посмотреть на наличие ошибок таких как р1246 р1632.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю выводы из полученной информации,то есть если убрать 1и 2 провод с регулятора и оставить только 3ий(см.схему),то я должен получить постоянную зарядку 13,8в при это не будет загораться лампа аккумулятора....если ошибаюсь поправте.

А мозги не будут глушить двигатель? Блок управления гену не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозги не будут глушить двигатель? Блок управления гену не видит.

Глушить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить не будут.

У меня на дизеле когда навернулся РР немог подобрать другой заводишь, секунд 20 работает на педаль газа не реагирует и глушит двигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор на мони3 должен выдовать14.2-14.3в для этого он и управляеься мозгами,если этого не происходит значит есть неисправность. Мерцание из-за плавающего напряжения. Для начала надо посмотреть тестером зарядку на акб,и не помешалобы сканером посмотреть на наличие ошибок таких как р1246 р1632.

про зарядку писал выше,ошибок нет у меня свой сканер сам делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...