Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лопнул пластиковый соединитель патрубка к печке


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

дело произошло в моторном отсеке.

вытек антифриз с феерверком в виде дыма, полез смотреть - рассоединены два патрубка (место между двигателем и салоном) , один уходит в салон к печке, другой идет к термостату, они были похоже соединены пластиковой проставкой которая и лопнула. от нее остались разлагающиеся остатки... на микрофишах вообще не могу найти это место, или просто не понимаюё, что это оно.

собственно вопросы:

- там было просто соединение в виде пластиковой трубочки? никаких тройников, клапанов или еще чего?

- может сталкивался кто и знает чем ее заменить? я так понял она в любой случае идет как часть патрубка вероятно и отдельно ее нет. т.е. надо что-то подбирать пододящее, или железную трубочку или аналогичную пластиковую.

 

зы поиском и так и сяк - ничего не нашел :(

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот с абсолютной точностью не скажу, но один хрен тебе придется лезть..

Снимай нижние щечки средней консоли- винты крепления у лодыжки правой ноги (педали газа) и соотв. левой ноги пассажира, далее тянем в сторону дверей. Поддон печки крепится на пружинных защелках- потребуется крючек из жесткой проволоки. При снятии поддона откроеется доступ к радиатору печки. При снятых шлангах с патрубков ( те, о которых ты пишешь) имхо доступно снятие радиатора печки..

Советую в барахолке поискать темы по предложению б/у запчастей от Жукова, он и в разборке силен и наверняка искомое у него найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я эту тему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102457/

очень большие у меня сомнения возникли по вопросу снятия отдельно радиатора :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче_ стучись в личку к модеру (Колючка)

 У Николая есть телефон Жукова- там все и решишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное неправильно объяснил - это все в подкапотном пространстве :) т.е. в салоне все ок, а вот лопнуло это соединение в моторном отсеке. там два патрубка уходящие к печке в салон - один из них и рассоединился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все правильно понял..

На моторной перегородке есть пластиковый переходник или что то типа того, один шланг лопнул, но при этоим еще и развалился переходник..как идет соединение от радиатора печки- мне не ведомо...отсюда и советы..

Впрочем- поступай, как знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этот переходник находится примерно в районе коробки, он коротенький, похоже только для соединения этих двух шлангов, но я не уверен, потому и спрашиваю.

 

от моторной перегородки сантиметров 30 торчит шланг, который соединиется этим переходником с другим шлангом над коробасом, последний в свою очередь уходит вокруг блока на термостат. шланги целы, а вот эта хрень лопнула. от нее остались лишь напоминания, что это была какая то пластиковая соединялка.

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда поставь проставочку подходящую на хомуты и не парься

+ 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда поставь проставочку подходящую на хомуты и не парься

так собственно и планирую. просто хотел уточнить не клапан там был или тройник какой, может чего еще улетело... т.к. на микрофишах это место не нашел и что там было непонятно. это основной вопрос собственно)

а то воткну какую нибудь трубку, а там где нить еще шланг пустой не замеченый болтается)))

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно отчитаюсь, толком опробовать не успел, если развалится - отпишусь) других шлангов не нашлось в итоге)) соединил эти два с помощью железного переходника откуда то из системы охлаждения ГАЗа на 18мм, купил в руси, зовется "Переходник отопителя для а/м ГАЗ d-18мм металл трубка", стоит 40руб. выглядит так

42061_L.jpg

родные хомуты пришлось заменить на винтовые, болталась немного, т.к. трубка в идеале должна быть потолще, наверное 20мм.

может кому пригодится.

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Похоже у меня аналогичная проблема - в моторном отсеке высекло антифриз прям рядом с коробкой, вроде как этот патрубок идет на печку.

Проблема в том, что не могу найти номер этого злосчастного патрубка. На схеме видны только толстые патрубки от радиатора. Тот который прохудился-  гораздо тоньше))

Народ, хелп!)))

Зараннее, спасибо

post-23959-0-34983300-1447341026_thumb.jpg

post-23959-0-80526100-1447341032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же  фигня произошла. Ездил спокойно мотор особо не крутил, все норм было, тут крутанул до 5500 об/мин , еду и чувствую запахло антифризом. До этого менял термостат и жидкость. Грешу на пробку расширительного бачка, может она не сработала и давление не стравило ....вот и лопнуло где слабое место..... У кого какие мысли по этому поводу???? фото позже приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, была проьлема в патрубке который идет от помпы на печку. Заказ с разборки за 530р поменял и нет проблем) в чтоб не искать соединительную втулку - купил кран для печки для девятки, с нее втулку срезал. Подошла идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сломался в месте соединения думал с колхозить, но на разборке в идеальном состоянии нашел за 500р всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
19.02.2015 в 18:00, BiO сказал:

родные хомуты пришлось заменить на винтовые, болталась немного, т.к. трубка в идеале должна быть потолще, наверное 20мм.

может кому пригодится.

Up темы) 

Завтра буду искать эту трубку а 20 мм и хомутики прикуплю.

Вкратце, при работе печки уходит антифриз, 100-200 мл (расход от 50 до 250 км). На коробке постоянно лужа на ребрах. 

Раньше менял егр, как не странно протерся, дырочка с иголку, сифоила пенкой. Соприкосающихся деталей под капотом не выявил. 


 

viber_2020-04-08_20-57-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам ,что за патрубок идет маленький под Егр-ом и куда он входит? (входит он в что-то что находится под катушкой). Не могу понять, то ли этот патрубок течет то ли из того места куда он входит течь ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и виновник торжества собственно, трубочка износилась. Кто знает как эта хреновина называется? На ней катушка стоит и ДТОЖ вкручен. 

1.jpg

11.jpg

111.jpg

1111.jpg

Изменено пользователем Antonio-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonio-94 Площадка, на разборе так называли......только там нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перебираю систему охлаждения, эта штука под номером 1450955 - переходник выпускной воды, не дешёвая, говорят есть еще пластиковые, они дешевле

Изменено пользователем gallko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя тоже черная кака в системе охлаждения как и у меня, посмотри не сыпятся ли патрубки внутри, эта кака забивает обратку (тонкие шланги, 2 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gallko сказал:

говорят есть еще пластиковые, они дешевле

Очень не надёжные с виду    METALCAUCHO 03805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...