Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Меняя вчера передние стойки на авто, осмотрел рейку. Осмотр показал что в пыльнике полно жижы. И когда поворачивал руль на не запущщеном двигателе, то жижа опять вытекала, значит ли это, что руль нельзя крутить на заглушеном авто? Или все же надо менять сальники на рейке? Рейка менялась летом предыдущим хозяином, но он сказал, что она не оригинал. В неоригинальной рейке сальники такие же как в оригинале?

ктож твою не оригинальную то тут видел, вероятность есть что могут отличаться, а так сальникам или зубчатой рейке хана пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня конечно извините за назойливость, но я одного не могу понять. Почему на заглушенной машине, если руль покрутить, то все вытекает, а когда запущена, то уровень жидкости за неделю ни на мм не меняется. Может у меня банально клапан какой-нибудь засорился. Как я понял, рейку либо новую ставили, либо восстановленную полгода назад, не уж то за полгода ей трындец пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините за назойливость, но я одного не могу понять. Почему на заглушенной машине, если руль покрутить, то все вытекает, а когда запущена, то уровень жидкости за неделю ни на мм не меняется. Может у меня банально клапан какой-нибудь засорился. Как я понял, рейку либо новую ставили, либо восстановленную полгода назад, не уж то за полгода ей трындец пришёл.

когда машина заведена, насос ГУРа работает, создается в одной магистрали идущей к рейке давление, в другой разрежение, когда ты на заведенной машине крутишь руль, в одну полость гидроцилиндра рейки подается давление, в другой создается разрежение и масло поступает в насос, когда машина заглушена это масло по идее должно самотеком уходить в насос в бачок ГУР, при этом естественно создается какое то излишнее давление, естественно система должна это давление выдерживать, у тебя же система не держит, а точнее манжеты не держат и масло сквозь них перетекает в гофры

за полгода и оригинальные новые бывает течь дают, а уж после переборки или б\у ни кто от этого не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина заведена, насос ГУРа работает, создается в одной магистрали идущей к рейке давление, в другой разрежение, когда ты на заведенной машине крутишь руль, в одну полость гидроцилиндра рейки подается давление, в другой создается разрежение и масло поступает в насос, когда машина заглушена это масло по идее должно самотеком уходить в насос в бачок ГУР, при этом естественно создается какое то излишнее давление, естественно система должна это давление выдерживать, у тебя же система не держит, а точнее манжеты не держат и масло сквозь них перетекает в гофры

за полгода и оригинальные новые бывает течь дают, а уж после переборки или б\у ни кто от этого не застрахован

Ясно, спасибо большое за ответ! До тепла дотяну, а там видно будет, либо сам ремонтом займусь, либо в контору отдам.

 

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое за ответ! До тепла дотяну, а там видно будет, либо сам ремонтом займусь, либо в контору отдам.

 

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

если стуков нет то замена манжет тебе должна помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если стуков нет то замена манжет тебе должна помочь

Стуков нет, лювтов тоже не наблюдается. Не могли бы вы подсказать номера сальников, которые нужно менять. Пока езжу с бутылкой в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вобщем проблему я победил заменив манжеты на рулевой рейке. Кому интересно на драйве выложил отчет http://www.drive2.ru/l/7640602/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
08.02.2015 в 15:55, iux1980 сказал:

пожамкай пыльники рейки,может там скопилась

Вот я снял хомут на правом пыльнике,а от туда очень много жидкости вытекло.Что это может быть??? Рейка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай12345 сказал:

Вот я снял хомут на правом пыльнике,а от туда очень много жидкости вытекло.Что это может быть??? Рейка новая.

если никто не ссал в пыльник то течет *новая* рейка . :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай12345 Манжета потекла. В ремонт тебе подаваться. Рейка, на всё похоже, восстановленная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу многим сразу ответить.Решил 15000 тысяч пока не платить и залезть самому разобраться в чём там дело.И вот результат,просто была откручена гайка которая прижимает сальник(сальник в идеальном состоянии).Я её подтянул и всё стало отлично.( Рейку я сам лично покупал новую 1,5 года назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, выручайте! На стыке шланга высокого давления 1 211 275 и присоединения с трубкой рулевой рейки замечено запотевание жидкостью ГУРа (ну так кажется, так как этот стык прямо на соединении под капотом в в мокром масляном пятне).. это как то лечится? Ну явно менять весь шланг ради этого не стоит, так ведь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...