Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает панель приборов после морозов.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите пожалуйста не работает панель приборов на форд мондео 3 после сильного мороза , а именно стрелки все лежат и при вкл зажигания не горят ни 4ек ни аккум ни адометр. работают только указатели поворотников и открытых дверей. все предохранители целые. в 4ем при4ина????

Изменено пользователем cemen777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@cemen777, а авто заводится?? Бензонасос работает?? Если нет то смотрив сторону АКБ. Он скорее всего замерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cemen777, а авто заводится?? Бензонасос работает?? Если нет то смотрив сторону АКБ. Он скорее всего замерз

да авто заводится нормально. вся остальная электрика работает в норме. только на панели приборов все стрелки лежат мертво и не аддометр не 4ек не работают. думал предохранители но посмотрел вроде все по книге которые имеют отношения к панели они все целые. подсветка приборов работает и поворотники тож показывает. может кабель какой отошел???,... может отмерзнет??? )) хотя температура всего - 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может кабель какой отошел???

только если провод к самой приборке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да авто заводится нормально. вся остальная электрика работает в норме. только на панели приборов все стрелки лежат мертво и не аддометр не 4ек не работают. думал предохранители но посмотрел вроде все по книге которые имеют отношения к панели они все целые. подсветка приборов работает и поворотники тож показывает. может кабель какой отошел???,... может отмерзнет??? )) хотя температура всего - 18

у меня такое пару раз было, при перепадах температуры при запуске холодного (постоявщего ночь) авто с автозапуска. После прогрева первый раз скинул клемму, панель ожила. В последующем просушил салон и все работало в штатном режиме. При сильных морозах -30 и ниже, автозапуском не пользовался давал время электрике ожить после ночи, затем запускал. После мойки и перед ночной стоянкой проветривай салон, высокая влажность враг для контактов, от этого и глюки.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да авто заводится нормально. вся остальная электрика работает в норме. только на панели приборов все стрелки лежат мертво и не аддометр не 4ек не работают. думал предохранители но посмотрел вроде все по книге которые имеют отношения к панели они все целые. подсветка приборов работает и поворотники тож показывает. может кабель какой отошел???,... может отмерзнет??? )) хотя температура всего - 18

снять приборку и вэдешкой пролить разъем, после собрать и проверить. Обратить внимание на металлическую защелку разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять приборку и вэдешкой пролить разъем, после собрать и проверить. Обратить внимание на металлическую защелку разъема

спасибо за совет. попробую после нового года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. попробую после нового года. 

сегодня взял машину. оказывается не работает еще esp (антибукс). зна4ит 4то то с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взял машину. оказывается не работает еще esp (антибукс). зна4ит 4то то с электрикой.

а преды точно все целые? И в подкапотном тоже? Если целые - цеплять сканер и читать ошибки, если шина работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал друг с такой проблемой. У него 2007 год. Вытащили вставили разъём и все заработало. Ночью было -250С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте. подскажите пожалуйста не работает панель приборов на форд мондео 3 после сильного мороза , а именно стрелки все лежат и при вкл зажигания не горят ни 4ек ни аккум ни адометр. работают только указатели поворотников и открытых дверей. все предохранители целые. в 4ем при4ина????

привет...вот сегодня один в один у меня мондео 2005 года так же...не знаю что делать..снимать панель там смотреть что ли стрелки все лежат лежит стрелка бензина и температуры и электронное табло не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабы не создавать новую тему - вчера случилась непонятная ситуация : как обычно после ночи при -10 градусов завожу мышину, все стрелки приборки подскочили в максимум , какой то сигнал компьютера(что то вроде того когда топливо заканчивается) и заглохла тут же. Завожу второй раз , опять стрелки в макс но тут же упали и машина работает, сбросился суточный пробег , расход и все такое и самое главное перестала работать магнитола( камера заднего хода работает на экране все показывает как всегда а вот музыка вообще мертвая. Может кто подскажет куда копать с такой проблемой ( вся электрика работает, кроме магнитолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sors_89,Ну с предов начни .В салоне №72  на магнитолу, №78 щиток.... но с самого начала № 69 проверь,думаю в нём проблема.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sors_89,Ну с предов начни .В салоне №72  на магнитолу, №78 щиток.... но с самого начала № 69 проверь,думаю в нём проблема.

проверил эти и еще парочку - все целые.Заводится в штатном режиме , больше таких скачков небыло но магнитола так и не работает. Советуют ехать к электрику , пугают что мозги могли сгореть, в этот раз повезло а в след не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sors_89,Магнитола то какая?У некоторых пред на ней( или в ней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sors_89,Магнитола то какая?У некоторых пред на ней( или в ней?)

Supra там какае то , забирал ее домой погреться и проверял пред - живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клммат как работает при этом?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клммат как работает при этом?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

все работает как всегда и климат тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня периодически такое после сильных морозов, но потом все согревается и работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Таже самая проблема и меня постигла, но у всех это в морозы произошло, а у меня летом. Вчера приехал домой в ливень 200км все работало, сегодня с утра поехал на работу, завелся как обычно и тут смотрю а стрелки не работают все и экранчики внизу ничего не показывают. Проверил преды какие советуют в теме, нормальные. Вечером попробую перещелкнуть разъем на приборке, что еще можно сделать, если это не поможет? Поворотники работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K Если не поможет перещелкивание фишки - снимать приборку и пропаивать пины этой фишки на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Silver63 сказал:

@Egor9K Если не поможет перещелкивание фишки - снимать приборку и пропаивать пины этой фишки на плате.

Учитывая относительную трудозатратность и ненадёжность конечного результата, может прикупить за 1000-1500 б.у. ,да ещё с БК , если нет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в обед вышел скинуть клемы, но перд этим решил проверить приборку. Повернул ключ и приборка сделав тест стрелок загорелась как и положено, правда бенз показывал полный бак, а по факту там около 20литров было. Почему, я не проверил после проверки предов ума не приложу, решив, что если преды все целы, то не в этом дело. Вечером когда собрался ехать домой бенз тоже стал показывать нормально. Что это было, хз. Наблюдаю, в ближайщие выхи как советовал@tanliz почищу массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...