Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Вот тут поподробней плиз. Прога какая? Torque Pro?

И как и в каком месте это посмотреть?

У меня их две стрит. Толи автодоктор толи скан мастер. В разделе ошибок есть прям пунктик "последнее удаление" и там стоит дата. Жаль что кодов нет. Стирал себе ошибки по ЕСП, так эта дата и стояла последней. Позже могу посмотреть, отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dfytr2010,

Можно глупый вопрос? Каким образом эта софтина получает данные от автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010,

Можно глупый вопрос? Каким образом эта софтина получает данные от автомобиля?

А вот хрен его знает;) тут я не силен

Блин, ща пролазил все проги. Не нашел эту строчку. Точно помню, что была((((

Считайте меня балаболом, доказать не смог((((

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Зарегистрировался и сразу же создал эту тему..

Недавно начал читать ваш форум, но без некоторых конкретных моих вопросов и ваших ответов на них сейчас вряд ли смогу обойтись.

В общем, была у меня до недавнего времени дилерская (1 хозяин - я) Peugeot 308 2011 г.в.

и все бы устраивало, но прошлой зимой мне на месяц отдали в пользование Mondeo IV 2007 2.0 МТ.

И уже тогда я стал задумываться о смене машины - и места побольше, и греется побыстрее..

Ну и недавно я продал своего Пыжика, погрустил немного, ведь 3.5 года с ним жили дружно бок о бок, и приступил к поиску приемлемого для себя варианта Мондео. Пересмотрел много машин, есть ценовой потолок - 600'000 руб., у нас в регионе в принципе, можно уже взять рестайлинг 11 года за эти деньги. Автомат или механика для меня не особо важно, и, собственно рестайлинг или нет - тоже. В столь непростое время для меня сейчас важнее другой параметр - цена. И мне нужно как и многим - чем дешевле тем лучше.

Теперь самый главный вопрос - стоит или нет покупать б/у с пробегом 150'000 - 170'000 тысяч км ? состояние кузова и салона у вариантов, которые я для себя отметил, вполне приличное, ну а ценник - просто сказка - 450'000 рублей. Какие подводные камни могут быть? У всех по два хозяина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делали по подвески надо готовится к перебору, а это от 50 рублей.

В общем если у вас на руках 600 тыс, то взяв за 450 машину в любом случае сможете ее привести в надлежащий вид.

Пробег такой не критичен для любого двигателя (по экобустам пока статистики нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст - это турбо? О таких даже не думаю, из вариантов, которые смотрю - или 2.0 МТ 145 сил или 2.3 АТ 169 (вроде так) сил.

А сколько пробега для них критично? Можно ли будет его вообще продать с пробегом в 300'000 км? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должном обслуживании до 300 проходят, не знаю как автомат, а ручка точно.

Продать с пробегом 300? Наверное можно, особенно если крутануть до 200 ))))

Если автомат не критичен то лучше на ручке брать конечно, надежнее...

Экобуст это турбо да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-то слабые места, на которые стоит обратить особое внимание? Какой расход масла от замены до замены считается нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-то слабые места, на которые стоит обратить особое внимание? Какой расход масла от замены до замены считается нормой?

 

Расхода быть не должно

С рулевой рейкой были проблемы, но если пробег под 150, то их уже решил предыдущий хозяин, ибо она сыпалась обычно после 50.

А так конечно лучше бы машинку с документально подтвержденной историей брать, хотя бы чеки от ТО что бы были, сразу будет ясно как владелец относился к авто.

У меня допустим все чеки сохранены, по ним сразу видно, что ТО каждые 10 тыс. :)

 

В общем если под 150 пробег и  подвеску не делали, надо готовится к перебору, в этот срок обычно все арморты уже умирают.

Думаю что нужно смотреть по обслуге двигателя, если ТО делали во время то с ним проблем не должно быть, если только по мелочи.

А вот на ходовую пристальное внимание обратить.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулевой рейкой были проблемы, но если пробег под 150, то их уже решил предыдущий хозяин, ибо она сыпалась обычно после 50.

 

Странно. Продавал свой машин (2.0 атмосферник, механика) 2008г с пробегом 150тыс, проблем с рейкой не было совсем

 

Про расход масла: ТО делал у официалов всегда. Наступил момент, когда у них исчезло масло 5W30 и они перешли для всех машин на 5W20. Так вот 5W20 мотор ел. Пришлось вернуться на 5W30 - перестал есть. Про это уже много написано

Изменено пользователем =Константин=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Продавал свой машин 2008г с пробегом 150тыс, проблем с рейкой не было совсем

 

Не на каждом же экземпляре проблемы были :) Кому-то повезло...

Насколько я понял проблема была из-за пластиковой гайки. Многие вытачивали стальную и ездили дальше с этой же рейкой

 

Кстати, вот из первых рук, расскажите нам что там с ходовкой бывает к 150 тык?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядите вот эту тему - там многое обсосано

http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?page=4?do=findComment&comment=2857624

Да и по-хорошему надо бы туда это все писать, чтобы в одном месте все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен его знает;) тут я не силен

Блин, ща пролазил все проги. Не нашел эту строчку. Точно помню, что была((((

Считайте меня балаболом, доказать не смог((((

 

Как хотя бы прога называется? Дальше будем гуглить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/used/sale/1010561919-4af84/

 

Прям вот то что надо... Эх жаль пока денег нет :(

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1010556343-3650/

 

А вот этот еще лучше...

Пускаю слюни 

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/used/sale/1010561919-4af84/

 

Прям вот то что надо... Эх жаль пока денег нет :(

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1010556343-3650/

 

А вот этот еще лучше...

Пускаю слюни 

 

Во втором варианте мафон не родной, значит синхронизация его с конверсом не работает, что большой минус.

я бы второй вариант не стал рассматривать, а вот первый хорош, хоть и фары обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас так дорого? :-)

У нас в Сибири можно взять рестайл в максималке за 600 с копейками, жаль, ссылки не получается вставлять..

В общем, объединяем эту тему с моей :-)

Еще у некоторых образцов (особо подозрительных) обратил внимание на мятый значок на руле.. Это как так вообще могло получиться? У некоторых он вообще гармошкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров Михаил,как так мятый значок, может в плёнке? Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно мятый, я бы даже сказал жеваный )

У некоторых у КПП как будто стекло отклеивается.. да много чего видел уже за эти две недели просмотров )

кнопки управления на руле тоже уже разок мятые видел ) просто кошмар какой-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором варианте мафон не родной, значит синхронизация его с конверсом не работает, что большой минус.

я бы второй вариант не стал рассматривать, а вот первый хорош, хоть и фары обычные...

 

Т.е. эта прикольная магнитола неродная? Жаль.. А можно каких нить картинок показать с родными магнитолами, чтобы я знал как они выглядят?

 

А почему у вас так дорого? :-)

У нас в Сибири можно взять рестайл в максималке за 600 с копейками, жаль, ссылки не получается вставлять..

В общем, объединяем эту тему с моей :-)

Еще у некоторых образцов (особо подозрительных) обратил внимание на мятый значок на руле.. Это как так вообще могло получиться? У некоторых он вообще гармошкой..

 

Автосру утверждает что нет в продаже рестайлов в Сибири за 600 с копейками года хотя бы 2011 :)

На дроме чтоль надо смотреть или где то еще?

Мне в принципе несложно приехать в Красноярск за машиной, и потом с друганом скажем перегнать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я ссылки вставлять, не получается!

На сайте 24auto.ru смотри, там есть 11 года в максимуме на автомате два хозяина 669 тыщ с торгом, я его не смотрел еще, собирался на этих выходных ) а меня грипп постиг :-( но по телефону как я понял хозяина можно до 600 уговорить ну или к близкой цифре )

Еще девочка какая-то за 650  белого продавала с торгом, но удалила объявление и на телефон не отвечает )

ищите да обрящете в общем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за нафиг то )

Ни цитировать не могу, ни ссылки вставлять ) может в интернет эксплорере дело? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-то слабые места, на которые стоит обратить особое внимание? Какой расход масла от замены до замены считается нормой?

150 тык полет нормальный. 2,3 автомат, расхода масла нет.

А продать с 300 тык можно будет отметав счетчик до 150 :-) ну там как обычно - жена ездила до работы и домой, в салоне не курили и т.д. и т.п.

P.S. А подвеску заднюю и частично переднюю делал на 130-135 тык. Отдал в общей сложности порядка 20 тысяч.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю обманывать людей (это я про смотанный пробег) :-) а так хорошо написал, примерно такую инфу я и собираю для себя :-) на этих выходных однозначно уже нужно что-то брать, надоело на машине жены ездить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще у некоторых образцов (особо подозрительных) обратил внимание на мятый значок на руле.. Это как так вообще могло получиться? У некоторых он вообще гармошкой..

 

Это нормально, у меня тоже немного мятый, сам помялся, я его не трогал, хз почему...

На нем не большая вмятина у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...