Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обгон по встречной полосе завершился через дорожную разметку 1.1


Рекомендуемые сообщения

я осознанно шел на риск ( я про нарушение ) , собственно риск себя оправдал  :D

Поздравляю.Теперь год надо ездить очень аккуратно,т.к. "лицо считается подвергнутым адм.наказанию в теч. года...",т.е. еще один "осознанный риск приведет к печальным последствиям.Сам до сентября "аккуратный" водитель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а если за последний год это второе нарушение и в протоколе написано про 12.15

при первом случае было 12.14 и штраф 5000р

стоит ли надеяться на снисхождение судьи (пару лет до пенсии, работа водителем на грузовике, вину признает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом случае было 12.14 и штраф 5000р

Не нашел в 12.14 штрафа в 5000р.В каждой статье КоАП есть пункты.Пишите подробно.

http://www.assessor.ru/zakon/koap/12.14/

http://www.assessor.ru/zakon/koap/12.15/

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините ошибся,

в первый раз, в прошлом мае было 12.15 ч4   дали штраф 5000р

сейчас в протоколе написано:

"повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч4 ст12.15

ответственность за которое предусмотрена ч5 ст 12.15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое снисхождение к рецидивисту?

ЗЫ. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое снисхождение к рецидивисту?

ЗЫ. Ничего личного.

Будем надеяться, что годовой фитнес пойдет на пользу....... здоровью в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, без вариантов фитнес!?

и не стоит вестись на адвокатов, которые говорят что решат этот вопрос за скромные 30000р + 5000р штраф ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч4 ст12.15 ответственность за которое предусмотрена ч5 ст 12.15"

 

Читайте КоАП.Вариантов нет.Законных.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, без вариантов фитнес!?

и не стоит вестись на адвокатов, которые говорят что решат этот вопрос за скромные 30000р + 5000р штраф ????

По закону, фитнес.... На мой взгляд, все остальное развод...... :appl:

У тебя есть (а если есть, то какие?) гарантии????? отдать 30 рублей, а потом слушать сказки, типа "ну..... не смогли".  :embarr:  :tongue1: а 30 рублей, уже к сожалению освоены, и вернуть их уже не можем............ занавес. :good:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

30000р + 5000р штраф

Это судье и Государству...

В этой сумме нет услуг адвоката... Под сотку на круг будет, не веришь - попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, без вариантов фитнес!?

и не стоит вестись на адвокатов, которые говорят что решат этот вопрос за скромные 30000р + 5000р штраф ????

Вариантов со штрафом быть не может. Либо год лишения, либо прекращение производства. Если юристы говорят про штраф - значит жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судье и Государству...

В этой сумме нет услуг адвоката... Под сотку на круг будет, не веришь - попробуй...

Ну не надо Москву и НН сравнивать. Хотя, думаю и в Москве 30000 за встречку вполне адекватная стоимость защитника. Откуда сотка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я осознанно шел на риск ( я про нарушение ) , собственно риск себя оправдал  :D

То есть тот обгон действительно был важнее, чем потерянные 5 тысяч и куча времени, в том числе в момент оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос. ехал в отпуск из дома. в Челябинске попал  обгон под 3.20. со всеми вытекающими. я не оправдываюсь. виноват - отвечу. дело вот в чём. в протоколе написал ходатайство о рассмотрении по месту проживания, т.е в Белогорске. Гаишник сказал .что материалы будут идти около месяца. я ещё не дома. поеду примерно через неделю. неделю ехать. Собсно вопрос - придут метериалы в гаёвню Белогорска. меня нет. и получится без меня меня женили. в суде лишат. лишение в базу, а я на трассе. и на первом посту меня "на сутки"? Как мне быть то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim8847, даже если без тебя решат, то постановление вступает в силу через 10 дней после вынесения (точнее - после получения тобой копии постановления), если оно не обжаловано в этот срок. И только потом оно попадет в базу, т.е. считай минимум 2 недели у тебя есть после даты рассмотрения.

Но как на самом деле будет происходить на дороге с инспектором - это совершенно другая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос. ехал в отпуск из дома. в Челябинске попал  обгон под 3.20. со всеми вытекающими. я не оправдываюсь. виноват - отвечу. дело вот в чём. в протоколе написал ходатайство о рассмотрении по месту проживания, т.е в Белогорске. Гаишник сказал .что материалы будут идти около месяца. я ещё не дома. поеду примерно через неделю. неделю ехать. Собсно вопрос - придут метериалы в гаёвню Белогорска. меня нет. и получится без меня меня женили. в суде лишат. лишение в базу, а я на трассе. и на первом посту меня "на сутки"? Как мне быть то? 

Дим, я тебя не успокою.

Но на мой взгляд более ожидаемая ситуация:

- никто никуда ничего не пересылает;

- суд в Челябе и решение "5000 руб". (ну если в этом году не было подобного "под лишение" нарушения).

 

У меня было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fordmond,

за 10 лет только штрафы за превышение штук 20 всего. подобного не было. 

да и на 5 тыр согласен более чем. да и на лишение уже насрать. лишь бы до Белогорска доехать без проблем .

мне важно знать как себя вести с гайцами. ну я же не знал что суд уже был и мне чтото приписали. хатя наверно в базе штраф обозначится. но это штраф. а лишение? неделю назад на посту в Волгограде проверяли - чистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как на самом деле будет происходить на дороге с инспектором - это совершенно другая тема

ну ка, ну ка. поподробней пжалста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fordmond,

за 10 лет только штрафы за превышение штук 20 всего. подобного не было. 

да и на 5 тыр согласен более чем. да и на лишение уже насрать. лишь бы до Белогорска доехать без проблем .

мне важно знать как себя вести с гайцами. ну я же не знал что суд уже был и мне чтото приписали. хатя наверно в базе штраф обозначится. но это штраф. а лишение? неделю назад на посту в Волгограде проверяли - чистый. 

Не переживай, езжай спокойно.....  :) Все не так быстро, как может показаться на первый взгляд. 

Около месяца материал будет ехать к тебе в город в гаевню, гаевня направит в суд. Суд не в первый день назначит рассмотрение, тебя наверное постараются уведомить. Только после этого будет решение, и материал в гаевню. Гаевня в базу внесет, после у тебя будет целых 70 дней на оплату, а вот после этого срока, возможно будут к тебе вопросы, если остановят на трассе.  :) Скорей всего будет 5 рублей, (если однородных грубых нарушений не было за последний год), нафига ты нужен нашему "любимому" государству без машины :nono: .... Пополнение фидерального бюджета за счет штрафов - вот основная цель всех "органов"!!!!!! Если тебя лишить водительского, ты целый год не будешь нарушать ПДД????? :oops: По возможности не нарушай, что бы не останавливали, удачи доехать домой. :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, езжай спокойно.....  :) Все не так быстро, как может показаться на первый взгляд. 

Около месяца материал будет ехать к тебе в город в гаевню, гаевня направит в суд. Суд не в первый день назначит рассмотрение, тебя наверное постараются уведомить. Только после этого будет решение, и материал в гаевню. Гаевня в базу внесет, после у тебя будет целых 70 дней на оплату, а вот после этого срока, возможно будут к тебе вопросы, если остановят на трассе.  :) Скорей всего будет 5 рублей, (если однородных грубых нарушений не было за последний год), нафига ты нужен нашему "любимому" государству без машины :nono: .... Пополнение фидерального бюджета за счет штрафов - вот основная цель всех "органов"!!!!!! Если тебя лишить водительского, ты целый год не будешь нарушать ПДД????? :oops: По возможности не нарушай, что бы не останавливали, удачи доехать домой. :D

Олежку полностью поддерживаю, от себя добавить хочу для @dim8847!!!

1. Мало того, что суд назначит не сразу, так еще даже если пришлют повестку, а ты еще не явишься (не приехал с отпуска)-перенесут пару раз!!! А это все время в твою пользу!

2. Если даже сраные челябинские ушлые нарушители закона (и гайцы, и судьи)-нарушат закон, и сделают все по месту...-и даже лишат..., то:

а) по приезду домой-занимайся через юриста обжалованием/отменой/возвратом, шансы велики!!! (но, конечно будет стоить денег/нервов/времени)

б) на всякий случай, на будущее: в подобных ситуациях-ПИСЬМЕННОЕ ходатайство гайцу на месте о пересылке на ПМЖ, и он должен дать ответ на месте!!! (все исключения-в твою пользу при разборах)!!!

в) даже если все мрачно и лишат, и не по месту, то еще:

-не так быстро/сразу моментально попадет инфа в базу

-когда попадет-вроде она по сей день не федеральная, и в другом регионе-могут/скорее всего даже-просто тупо не увидят!...

Вернешься домой-работай по отбивке протокола (если есть конечно, за что зацепиться)...-поскольку...-всяко разно бывает, могут и забить на 5000 в бюджет и впаять лишуху!!!...

В остальном-удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если есть конечно, за что зацепиться)

единственная зацепка да и то имхо - регистрация нарушения на залепуху. то есть не на штатный регистратор ,а на бытовую камеру.  я там сам тупанул лихо. за рулём уже 14 часов. 1200км отмахал. и тут сходов - обгон под 3.20. ну я начал нести всякую чушь. растерялся. запись не поглядел. сели сразу за протокол. если по чесноку я реально знака не видал. место хитрое. не зря там стоят. там один знак на запрет, потом отмена. и сразу за отменой ещё один 3.20. слева. ехал впритык за фурой. и на  встречу фуры. пропустил встречную и сразу на обгон. на своём регике глянул - действительно знак видим всего долю секунды. но запись с регистратора кудато пропала. хотя я сразу его выключил и убрал. дома на нгоуте смотрел. а потом пропала. вот так и живём.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная зацепка да и то имхо - регистрация нарушения на залепуху. то есть не на штатный регистратор ,а на бытовую камеру.  я там сам тупанул лихо. за рулём уже 14 часов. 1200км отмахал. и тут сходов - обгон под 3.20. ну я начал нести всякую чушь. растерялся. запись не поглядел. сели сразу за протокол. если по чесноку я реально знака не видал. место хитрое. не зря там стоят. там один знак на запрет, потом отмена. и сразу за отменой ещё один 3.20. слева. ехал впритык за фурой. и на  встречу фуры. пропустил встречную и сразу на обгон. на своём регике глянул - действительно знак видим всего долю секунды. но запись с регистратора кудато пропала. хотя я сразу его выключил и убрал. дома на нгоуте смотрел. а потом пропала. вот так и живём.  

Ну, основное я тебе объяснил! Насчет записи и прочее...-это не совсем то... Имел ввиду-нюансы оформления протокола, его поведения, и прочее! Имеет значение...-что ТЫ НАПИСАЛ в протоколе!!! Если так или иначе признался...-шансов практически ноль!!!...((( :unsure:

Либо штраф (это лучше), или же-4 месяца 11 маршрута!..)))

Ты с рацией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не написал. "ст 51" в обьяснении и всё. рации нету.

 

Понятно... Ну, не совсем верный подход, ст. 51 лучше пользоваться в суде, в группе разбора-если припрет, по обстоятельствам...

Я чаще делаю иначе: "Не согласен, не нарушал!" При этом: контроль составления/НЕ составления схемы/приписок/планов/дополнений и прочее...-и при этом с обязательной отметкой в протоколе ("составлялась/не составлялась")... Требую помощи защитника! Прошу отправить по ПМЖ. Еще лучше-про ПМЖ быстренько настрочить на отдельном бланке ходатайство, гайцу!!! Обязан рассомтреть по месту, вынести вердикт. В протоколе-обязательно указать про ходатайство!... Ну, примерно так..)))

ЗЫ. Хреново...Ну, про рацию я тебе уже рассказывал вроде?! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доехал до дома. если не считать остановку на посту  в Слюдянке без происшествий. 

там ваще ситуация возникла. еду себе еду. Выезжаю из за поворота - стоят родненькие. знак 3.20 охраняют и 60. ну сами понимаете пуганая ворона куста боится. Еду 50, пристёгнута даже мягкая игрушка  :D

Мимо проехал ровно. снимали на бытовую камеру. Заехал на Байкал ноги помочить, оправится, ну и просто отдохнуть. Два часа отдыхали. На посту "свист и жезла взмах конкретный"(С)

Грят ща приедет экипаж и вам всё объяснит, кажется у вас обгон под 3.20.  :sten:  я в панику. в регике нету ничего. ждём 15 минут. говорю пора бы уже делом заняться. отвечают - приедет экипаж и займёмся. Вышла жена с телефоном- типа снимать. Засуетились. ещё через пять минут отдали доки и мы попёрли. возник вопрос - сколько по времени могут так вот мурыжить на посту?  :mad: ничего не предъявляя и ничего не делая вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...