Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переборка двигателя MEBA


Tver69

Рекомендуемые сообщения

Звук как у четверки! Как по мне, что то тухловато. Это сколько же надо дениг  убабахать :)  Это твой переделанный агрегат? Смысла вообще не вижу без турбины!  Вот моя со второй передачи не доводя до отсечки.

Аха ха какие деньги? пару тысяч за реперный диск вот самое большое!. У тебя 5 ступка или 6?

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорестал у меня, самая первая ST.  5ступка у меня. Я вот не пойму , а как вы там все датчики сочленили??? Знаю что расходомер надо ставить вазовский, да и до фига чего надо переделать??! Все равно как по мне фигня это всё! СТха в стоке довольно хорошо едет, при всём исправном. Программы для настройки есть на СТ. Еще у нас продаются готовые накрученные блоки, которые вставляются в разьем для диагностики, этот блок берёт на себя управление, корректирует датчики и выводит на максимум, прибавка где то 20% лс. и 30% Нм. Это такой чип тюнинг, можно этот блок вытащить из разьема и всё стало на заводские настройки. Кому помогло, кому нет, подделок много. Я знаю одно, хочешь самолет купи его :D А так только турбина с надувом спасёт, или просто турбинка до 0,5 ат и всё останется в стоке и реально прибавит. В общем экспериментируй. Я пас! Не вижу смысла! У меня она и так хорошо шмалит. Без обид! По видео она у тебя тупит. Если бы я с 1передачи валил, резина бы горела пока педаль не отпустил бы. Да и на второй то же не подарок на кочке, в поворот или  рулем вильнул,либо пыль дорожную схватил  и понеслась верещать как не нормальная, да и на третей бывает попискивает :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестал у меня, самая первая ST. 5ступка у меня. Я вот не пойму , а как вы там все датчики сочленили??? Знаю что расходомер надо ставить вазовский, да и до фига чего надо переделать??! Все равно как по мне фигня это всё! СТха в стоке довольно хорошо едет, при всём исправном. Программы для настройки есть на СТ. Еще у нас продаются готовые накрученные блоки, которые вставляются в разьем для диагностики, этот блок берёт на себя управление, корректирует датчики и выводит на максимум, прибавка где то 20% лс. и 30% Нм. Это такой чип тюнинг, можно этот блок вытащить из разьема и всё стало на заводские настройки. Кому помогло, кому нет . Я знаю одно, хочешь самолет купи его :D А так только турбина с надувом спасёт, или просто турбинка до 0,5 ат и всё останется в стоке и реально прибавит. В общем экспериментируй. Я пас! Не вижу смысла! У меня она и так хорошо шмалит.

у меня стха 4 год. Как по мне она не едет. Люди садятся прокатится говорят прет не плохо. Там датчиков то надо немного. Что бы переделать в сток нужно 10 минут времени. На счет программы и настройки наших мозгов увы так в России и не нашел. А для настройки Января у меня все оборудование есть. Машина теперь работает на ДАДе. Осталось подобрать форсунки другие так как щас волговские стоят. Впрыск фазированный. В прошивке куча настроек что бы движку не убить. Так же стоит датчик детонации. Отказывали онлайн. Машина намного мягче идет. Лямбды теперь мозги не мучают. По шдк смотрели смесь все отлично. Как ты пишешь 20% это получается на выходе 260 примерно сил и крутящий под 350. Дай угадаю она просто играет уоз и топливом. У меня СТха тоже из первых выпусков май 2002 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестал у меня, самая первая ST. 5ступка у меня. Я вот не пойму , а как вы там все датчики сочленили??? Знаю что расходомер надо ставить вазовский, да и до фига чего надо переделать??! Все равно как по мне фигня это всё! СТха в стоке довольно хорошо едет, при всём исправном. Программы для настройки есть на СТ. Еще у нас продаются готовые накрученные блоки, которые вставляются в разьем для диагностики, этот блок берёт на себя управление, корректирует датчики и выводит на максимум, прибавка где то 20% лс. и 30% Нм. Это такой чип тюнинг, можно этот блок вытащить из разьема и всё стало на заводские настройки. Кому помогло, кому нет, подделок много. Я знаю одно, хочешь самолет купи его :D А так только турбина с надувом спасёт, или просто турбинка до 0,5 ат и всё останется в стоке и реально прибавит. В общем экспериментируй. Я пас! Не вижу смысла! У меня она и так хорошо шмалит. Без обид! По видео она у тебя тупит. Если бы я с 1передачи валил, резина бы горела пока педаль не отпустил бы. Да и на второй то же не подарок на кочке, в поворот или рулем вильнул,либо пыль дорожную схватил и понеслась верещать как не нормальная, да и на третей бывает попискивает :)

на видео я не разгон снимал а просто ехал не держа газ в пол, на полную если газ нажать то форсунки на 100% загруз уходят. Первая газ в пол так тоже свист стоит и дым валит. Как по мне так эксперимент это дело каждого. Я от этого ничего не теряю. Меня все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, занимайся :) Буржуи хорошо СТхи отстраивают, но только смысл под турбо с надувом. Это ты похоже влил программу в мозг СТ? или блок поменял? Насколько я знаю там не просто всё! Буржуи продают этакой блок 249 лс.310нм. Еще есть прошивки на евро2

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, занимайся :) Буржуи хорошо СТхи отстраивают, но только смысл под турбо с надувом. Это ты похоже влил программу в мозг СТ? или блок поменял? Насколько я знаю там не просто всё! Буржуи продают этакой блок 249 лс.310нм. Еще есть прошивки на евро2

у меня машина работает на 2 блоках эбу сейчас. За работу двс отвечает январь за показания отвечает родной мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и закончились поршня фирмы engintech. Двигатель временно собран на заводских. 6c7b48f87a45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь надо на заводских поршнях с прошивки января на февраль перевести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь надо на заводских поршнях с прошивки января на февраль перевести :D

а че не на декабрь сразу? Почитав отзывы об этих поршнях многие пишут что качество этой фирмы дерьмо. Самое дешёвое что есть в Америке. Но увы как обычно все поздно узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить до 8тысячь ничего не выдержит. Отсечку не зря придумали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить до 8тысячь ничего не выдержит. Отсечку не зря придумали. :)

фигня. Добра не жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, пробег 190 как для этого двигателя?

Есть вариант покупки, но пробег смущает, есть ли жизнь после 200 тысяч?)

Я понимаю,что мотор можно и за 1000км уездить, но в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, пробег 190 как для этого двигателя?

Есть вариант покупки, но пробег смущает, есть ли жизнь после 200 тысяч?)

Я понимаю,что мотор можно и за 1000км уездить, но в целом?

 

У меня пробег ~216.

Тфу тфу тфу, всё гуд.

Брал на 214. Нашёл хорошего бывшего владельца, который нормально следил за машиной.

 

Проверка показала, что в целом в движке нет подозрительных звуков, но есть подтёки масла, точнее где то он сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, пробег 190 как для этого двигателя?

Есть вариант покупки, но пробег смущает, есть ли жизнь после 200 тысяч?)

Я понимаю,что мотор можно и за 1000км уездить, но в целом?

пробег как раз это не про этот двигатель. Ни на одном ещё не пришлось блок точить. Следили за маслом если и перегревы не ловили то все хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
05.05.2016 в 23:20, Tver69 сказал:
05.05.2016 в 21:13, evgenii1111 сказал:

Что бы поставить цепь правой бошки нужно прокрутить коленвал на один оборот и 3/4 или просто на 3/4???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

зачем что то крутить? По меткам одну цепь поставил потом вторую.

А вторая не встает по меткам, если колен-вал не повернуть. Собираем сейчас такой двигатель в гараже, в двух мануалах прочитал, что при установке цепи по меткам на левой голове, колен-вал шпонкой встает на 11 часов, что действительно так и получилось. А вот при установки цепи по меткам на правой голове, колен-вал шпонкой должен встать на 3 часа, так вот, у нас получается на 2 часа(((.

Еще такой момент. На звездах колен-вала по две метки для совмещения с цепью, одна снаружи, другая внутри. В мануале написано, что левую цепь нужно совмещать по наружней метке звезды колен-вала, а правую цепь по внутренней метке. При таком раскладе, колен-вал на 3 часа шпонкой не встает, при выставлении правой головы. Весь ремонт встал на неточностях в имеющейся инфе. по установки фаз ГРМ((

Подскажите, как поступить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрали двигатель, работает. Вобщем цепь нужно совмещать по наружным меткам на звезде колен-вала. Левая голова (та что у радиатора) выставляется по ВМТ 4 цилиндра (первый в левой голове), шпонка колен-вала при этом смотрит на 11 часов. Правая голова выставляется по ВМТ 1 цилиндра (первый в правой голове). Соответственно выпускные распредвалы стоят метками на 12 часов, а впускные навстречу друг другу (левый на 9 часов, правый на 3).

Ну это я так, вдруг кто тоже искать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...