Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переборка двигателя MEBA


Tver69

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе они, для чего? Что ты подбирать собрался?

-2001-2008 Ford Escape 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2005-2007 Ford Five hundred 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2005-2007 Ford Freestyle 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2006-2009 Ford Fusion 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2006-2009 Ford Fusion 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2002-2005 Ford Taurus 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2000-2006 Jaguar S-Type 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2002-2006 Jaguart X-Type 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2002-2005 Lincoln Ls 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2006 Lincoln Zephyr 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2003-2008 Mazda 6 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2002-2006 Mazda MPV 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2001-2006 MAzda Tribute 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2008 Mazda Tribute 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2005-2008 Mercury Mariner 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2006-2009 Mercury Milan 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2005-2007 Mercury Montego 3.0L 2967CC DOHC 24V V6
-2002-2005 Mercury Sable 3.0L 2967CC DOHC 24V V6

Piston Ring: E5077

Size Available:
We do not have STD Standard Size
-020 = 050mm
-030 = 075mm 
-040 = 1.00mm 
-1st Group: 1.2mm 
-2nd Group: 1.5 mm 
-Oil Ring: 2.5 mm 
 
Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разобрали мотор.Померил кольца 1.2мм 1.5 мм 2.5 мм Поршни целые,кольца залегли.Интересно на всех этих моторах такие  как у нас кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tver69,

И мне!

а у тебя нос в не том шоколаде))) шучу. Дома буду скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а скиньте пжл все номера , которые для ремонта двигателя использовали и где заказывали. (комплекты прокладок, поршни, кольца). Очень выручите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАрни вот скажите честно. Для чего вам поршня? Это не ЖИГУЛИ где они меняются при каждой капиталке. Из всех вскрытых мне моторов от СТ Я не видал поршней с износом вне допуска( Для умников говорю сразу размер есть и я их промерял). В моей ситуации сами видете что поршня умерли. Хонинговка на всех двигателях отличная. Размеры цилиндра в допуске по номиналу. Я собирая свой мотор ставил все номинал. Меняйте кольца и колпачки если вас беспокоит жор масла. 

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАрни вот скажите честно. Для чего вам поршня?

Если туда лезть, то резонно наверное будет ставить новые кольца на новые поршни. Один хрен всё вытаскивать...

А ты этой инфой так делиться не хочешь, как будто амеры с тебя подписку о не разглашении взяли ))))

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туда лезть, то резонно наверное будет ставить новые кольца на новые поршни. Один хрен всё вытаскивать...

А ты этой инфой так делиться не хочешь, как будто амеры с тебя подписку о не разглашении взяли ))))

А так же новые цепи, натяжители, насос, вкладыши, пальцы, компенсаторы, Звезду коленвала. Да не жалко мне инфы. За компом буду пришлю. Просто смысл менять поршня при их целостности?. Да и шатуны новые можно. Сальники я вобще молчу. С чего я все это начал. Не надо мешать движку работать. Двигатели очень надёжны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег до фига пусть меняют :) Разберается двигатель и всё по факту. А скорей всего это все сальники, кольца ,вкладыши и хорошо притереть клапана. Цепь и успокоители по состоянию. Гермет в помощь.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег до фига пусть меняют :) Разберается двигатель и всё по факту. А скорей всего это все сальники, кольца ,вкладыши и хорошо притереть клапана. Цепь и успокоители по состоянию. Гермет в помощь.

Лучше бы со мной деньгами поделились. Ну в помощь я ещё обехжириватель беру))) 

 

Вот ссылка на поршня. Заказывал эти. Если что то не так ответственности не несу!!! 

http://www.ebay.com/itm/01-06-Mazda-MPV-Mazda6-3-0L-V6-Duratec-Pistons-and-Rings-/110881751763?hash=item19d11142d3&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажи пожалуйста,как выставить метки цепей и звёздочек распредвалов ??У меня Мондео 3 204 л.с. 3.0L

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста,как выставить метки цепей и звёздочек распредвалов ??У меня Мондео 3 204 л.с. 3.0L двигатели одинаковые. Все метки есть на движке.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы поставить цепь правой бошки нужно прокрутить коленвал на один оборот и 3/4 или просто на 3/4???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы поставить цепь правой бошки нужно прокрутить коленвал на один оборот и 3/4 или просто на 3/4???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

зачем что то крутить? По меткам одну цепь поставил потом вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так и буду делать!!а не подскажешь зачем две прорези под шпонку на роторе распредвала,который стоит на коленвалу ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротора распредвала на коленвале нет!  А точней для того что бы ты его поставил не правильно,  и датчик коленвала давал не те что надо импульсы .Догадался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротора распредвала на коленвале нет! А точней для того что бы ты его поставил не правильно, и датчик коленвала давал не те что надо импульсы .Догадался :D

он рэперный диск имел в виду? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как он правильно называется,но в книге по Мондео почему то написано,что ротор распредвала

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче. Достало все. Буду рушить легенды о маленьком ресурсе нашего ДВС. Так как родные мозги нет возможности настроить СТха была полностью переведена на ЯНВАРЬ 5.1. После настройки подвинули отсечку. Теперь ездим вот так  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук как у четверки! Как по мне, что то тухловато. Это сколько же надо дениг  убабахать :)  Это твой переделанный агрегат? Смысла вообще не вижу без турбины!  Вот моя со второй передачи не доводя до отсечки.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводили двигатель БМВ кажись 3.5 на январь плюс турбина в кузове ВАЗ, Гемора было дофига но агрегат просто жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводили двигатель БМВ кажись 3.5 на январь плюс турбина в кузове ВАЗ, Гемора было дофига но агрегат просто жесть :)

Я полностью перевел. Не работает только ЕСП. Расход топлива значительно упал. по трассе 120 спокойно в 6- 6.5 укладываюсь на 5 ступке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...