Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замерз капот и сел аккамулятор. Не могу открыть капот что бы прикурить


Рекомендуемые сообщения

народ помогите. Как вскрыть замерзший капот что бы прикурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ помогите. Как вскрыть замерзший капот что бы прикурить?

- Накинуть брезентовый чехол на морду машины и пустить туда на пару часов выхлоп от другого авто

- Подключить тепловую пушку и греть так

- Подключить подзарядное устройство, которое умеет заряжать через прикуриватель (малыми токами) и зарядить основной аккумулятор

- Вызвать эвакуатор и оттащить в теплый бокс

- Завести авто с толкача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, последний пункт самый правильный.

Ну условия совсем не описаны. Мож человек стоит в низине и вокруг ни людей ни авто... Так что я малую часть идей и накидал -)

Кстати при убитой в ноль батарейке - с толкача не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в прошлом году до замены АКБ.

Решился я значит ехать за новой батарейкой на выходных, выхожу сажусь в машину жму кнопку и... Вжж вжж вж все не крутит. Капот я знал что замерз и ничего не выйдет. В багажнике возил пусковое на всякий случай , достал и там в комплекте провод в прикуриватель... Я воткнул посидел покурил. Ак сильно не зарядился, но для того, чтобы завелся двиг этого хватило... Я довольный поехал за новой батарейкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо други) прочитал ваши советы вечером ) Додумался сам) Вызвонил друга с тепловой пушкой и дизель генератором. Капот открылся через 3 минуты. Еще 5 ушло на прикурку) Правда потом капот не закрывался, но подергал несколько раз туда сюда тросик и все ок стало. И еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Поехал и купил новую батарейку а то зима длинная впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пусковое устройство такое? Как правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пусковое устройство такое? Как правильно называется?

Пускозарядное устройство.

 

Рекомендую, вот такое: http://www.ulmart.ru/goods/368394

Хватает для запуска дизеля на тракторе Беларусь... пользуюсь уже несколько лет.

 

Но опять таки - это если у тебя есть сеть 220В... Лично я купил аккумулятор - для дома... В случае чего - взять его принести к машине, накинуть провода - и вуаля...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять таки - это если у тебя есть сеть 220В...

И открыт капот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И открыт капот....

:D Ну это же мелочи... главная идея хорошая... :D

 

А вообще самое простое - запасной аккум, провода и переходник для прикуривателя - только сделать сечение проводов - хотя бы квадрата 4...а лучше - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще самое простое - запасной аккум, провода и переходник для прикуривателя - только сделать сечение проводов - хотя бы квадрата 4...а лучше - больше.

Есть готовые пускозарядные устройства, которые из коробки умеют и заряжаться от прикуривателя и заряжать через прикуриватель родной аккумулятор.

То есть коробушка со встроенным аккумулятором, клеммами для классического пуска, вилкой в розетку + шнурком в прикуриватель. Притом через прикуриватель эта шняга заряжает и заряжается медленно ибо она в курсе сечения проводов к прикуривателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть готовые пускозарядные устройства, которые из коробки умеют и заряжаться от прикуривателя и заряжать через прикуриватель родной аккумулятор.

Я в своё время их смотрел... либо откровенно слабые - стоит фактически аккум от УПСа или тяжёлые и достаточно дорогие...

Самый бюджетный вариант - отдельный аккум и зарядник (пускозарядник)... Конечно разумеется не самый удобный вариант - тащить аккум, провода - но зато аккум можно и поставить вместо своего севшего, а севший спокойно зарядить дома до 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время их смотрел... либо откровенно слабые - стоит фактически аккум от УПСа или тяжёлые и достаточно дорогие...

Самый бюджетный вариант - отдельный аккум и зарядник (пускозарядник)... Конечно разумеется не самый удобный вариант - тащить аккум, провода - но зато аккум можно и поставить вместо своего севшего, а севший спокойно зарядить дома до 100%.

Есть вот такие неплохие решения, не сочтите за рекламу, сам не пользовался, всё планирую купить, но денег жмочу на это :) : http://www.mobilen.ru/catalog/sources/MP_737/

У этой компании есть ещё куча других вариантов с бОльшим пусковым током и наличием всяких дополнительных фич, но и ценник соответственно растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе их подаю марку не скажу дабы рекламы не было.

Я не покупал а просто взял на складе на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время их смотрел... либо откровенно слабые - стоит фактически аккум от УПСа или тяжёлые и достаточно дорогие... Самый бюджетный вариант - отдельный аккум и зарядник (пускозарядник)... Конечно разумеется не самый удобный вариант - тащить аккум, провода - но зато аккум можно и поставить вместо своего севшего, а севший спокойно зарядить дома до 100%.

Собственно для разового пуска вполне хватает даже конденсаторных моделей, а 7АЧ аккумулятора - вполне хватает для того чтобы несколько раз запустить двигатель. Ну а после запуска двигателя - уже вполне можно доехать куда надо и уже стационарно заряжать или менять основной аккумулятор. В общем логика та же, что и наличие в авто одной запаски/докатки, а не четырех-пяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...