Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грамотный и проверенный Сервис в Питере


Рекомендуемые сообщения

Вторая серия.

Приехал я в сервис, в котором ставилось доп. оборудование. Там я узнал, что никакого доп. замка нет. Там другая схема без доп. замка. Соответственно, мои догадки о том, что капот держит штатный замок, а не дополнительный, подтвердились. Ребята нашли аварийный трос, но тут ждал сюрприз. Трос не сработал. Почему? Узнали позже. Так как стояла задача открыть капот и за решение этого вопроса было уже заплачено (фиксированная стоимость. 2000р), то стали рыть дальше. Короче объяснять долго не буду. По факту оказалось, что в процессе снятия того самого блока, в который приходит трос от ручки открытия капота (объяснял в предыдущем сообщении), из него выпал наконечник троса. Механик этого не заметил и, соответственно, прикрутил блок обратно с выпавшим наконечником и по завершению работ закрыл капот. Именно поэтому не срабатывала ни штатная ручка, ни аварийный трос. Наконечник то выпал. Капот в результате ребята открыли, вставили наконечник обратно и всё заработало в штатном режиме. На следующий день я поехал в Ford гараж и объяснил ситуацию. Я предложил возместить мне 2000р, которые я отдал за открытие капота, но у них было своё мнение. Съезжали минут 15. Впечатления от этих съездов, конечно, не очень приятные. Та ситуация, когда тебе приводят аргументы в попытке слиться, но аргументы очевидно ни о чём. Плюс: 2000 всё таки возместили. Минус: после диалога остались неприятные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы добавить: мастера, который работал с моим автомобилем, я не считаю плохим. Просто человек допустил ошибку. Такое бывает. Тут вопрос был именно в том, как себя поведет администрация в проблемной ситуации. Повела она себя не самым лучшим образом. Но и не самым худшим, конечно. Выводы делайте сами. Если есть вопросы - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Не Кирилл сказал:

Там другая схема без доп. замка. Соответственно, мои догадки о том, что капот держит штатный замок, а не дополнительный, подтвердились. Ребята нашли аварийный трос,

как то не совсем понял,доп.замка капота нет - но откуда тогда аварийный трос? с завода ставят?

5 часов назад, Не Кирилл сказал:

По факту оказалось, что в процессе снятия того самого блока, в который приходит трос от ручки открытия капота (объяснял в предыдущем сообщении), из него выпал наконечник троса. Механик этого не заметил и, соответственно, прикрутил блок

а зачем при ТО они снимали этот блок? это как-то объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 

Дело в том, что на мондео реализуется другая схема дополнительной блокировки капота. Дополнительный замок не ставится. В тот блок, в котором устроено "раздвоение" штатного троса открытия замка капота, монтируется специальное устройство, которое внутри этого блока блокирует работу. Делается это, как я понял, так: с блока снимается штатная крышка, а вместо неё ставится другая, с дополнительным отверстием, в которое как раз и вкручивается размыкающее устройство. 

Так вот, для правильной работы этого устройства сам блок нужно зафиксировать. Его, соответственно, прикрутили к чему то на 2 самореза. А прикрутили таким образом, что он мешал снять крышку воздушного фильтра. Поэтому мастер отктрутил эти 2 самореза, но когда потянул за сам блок, у него в руках осталась только крышка блока, так как саморезы не только прикручивали блок к основанию, но и насквозь соединяли крышку блока и сам блок. В этот момент, я подозреваю, и выпал наконечник троса, чего он не заметил. Ну а так как он этого не заметил, то после замены фильтра он поставил блок обратно, надел крышку обратно и закрутил саморезы. А наконечник остался болтаться снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.10.2019 в 01:05, Не Кирилл сказал:

По телефону озвучили конкретные цифры на работы и приблизительные на запчасти. По факту оказания услуг посчитали всё как ТО, что оказалось дороже, чем те операции, которые я делал (замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, общий осмотр автомобиля). После замечания пересчитали.

А можно поинтересоваться, какая сумма была "до" и какая стала "после"?

Изменено пользователем Sandy78rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем ! Коллеги , посоветуйте сервис с фирменным тестером . Ну или кто знает , где сейчас все эти подробные эл схемы авто . Раньше в сети был FORD ETIS с электросхемами . Где это чудо сейчас ? Нужна страница управления  ТНВД DELPHI ( регулятор давления +датчик давления + датчик температуры топлива ) Всем заранее спасибо! 

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Появился люфт в рулевом, подозреваю, что надо подтянуть пробку на рулевой рейке. Читал, что нужно менять пластиковую пробку на металлическую. Посоветуйте где ее в Питере можно купить и у какого мастера ее поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Напишите пожалуйста контакты грамотного специалиста по форд модеу 5  На севере города (Санкт- Петербурга)...... (проблем пока нет но хотел просто у грамотного человека обслуживаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста хорошего маляра или сервис проверенный, где хорошо красят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крас и Ко много негатива по покраске, сам работаю в детейлинге, видел их работу у клиента на бмв7, небольшой ремонт арки, точнее покраска, через год пошли пузыри. Так же узнавал у них однажды по ремонту бампера, пытались развести, озвучили цену 10 т.р, был разрыв уголка бампера, в следствии небольшего ДТП, в другом месте сделали за 1,5 т.р.)))Вот ремонт вмятин делал один раз у них, остался доволен. Спасибо. Можете дать контакты Метеора в личку. 

Изменено пользователем Kostya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня положительный опыт с ними,понравилось что бампер прямо из камеры вынесли,без полировок,без пыли и шагрень прям как надо.Спойлер с цветом косипорнули,но переделали без проблем,новогодние праздники видимо сказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fodik Значит у них плавающая стабильность. Наш бывший арматурщик работал у них, говорит штрафов много ни за что и что нормальных мастеров не осталось, передаю с его слов. Не хочу рисковать т.к уже напоролся на некачественный сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно оцениваешь контору по отзыву бывшего сотрудника,которого драли  то и дело за что то.Тогда для клиента точно хорошая контора.У меня товарищ там работает лет 10 уже,его чего то не штрафуют ни за что.Может такой сотрудник?

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fodik Может и плохой сотрудник. Но я оцениваю в том числе и по собственному опыту,как меня пытались развести на ремонт бампера за 10 т.р,в другом месте мне за 1,5 всё хорошо сделали, это раз ситуация. Плюс было небольшое ДТП в 18г,подъехал к ним на оценку посчитали 45 т.р - за небольшой ремонт задней арки + покраска +  угол заднего бампера(запаять, как раз пытались нагреть) + покраска + покраска заднего крыла по ребро + я заодно захотел покрасить передний бампер+ локально передние крылья, в другом месте мне сделали хорошо за 25 т.р. Разница просто космическая. Я бы и сейчас обратился в тот сервис, но он закрылся. Вмятины у них выправлял, всё отлично.Так же клиент приехал к нам на работу на бмв 7,год назад красил арку, пошла пузырями, не должно такого быть, после хорошей покраски, тем более ремонта там не было, просто локальная покраска. По моему достаточно довыдов, чтобы на покраску туда не ехать. Это чисто моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему не прехать туда где до этого хорошо делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fodik Вчера звонил, закрылись. (((

Нашёл на Шафировском 10 к7, называется сервис кузов на 5,отзывов много, только один отрицательный, красят в гараже без камеры, обещают попадание в цвет на 100%, без мусора. Приглашали на оценку, в среднем заднее крыло 7 т.р, передние по 6 т.р. Может и съезжу, благо работаю недалеко. Хотелось бы конечно в проверенное место, надоела такая латерея))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 Спасибо большое, связался с Дмитрием. Заеду на консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, привет! Подскажите куда с рейкой на переборку ехать. Везде по поиску в инете где сунулся, какой-то разводняк начинается на замену контрактной рейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suharik https://gidravlika.spb.ru/

Заставская 5/1. Делал там рейку в 18г,вышло 15 т.р. Результатом доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане. Делал ТО 90т.км в Орбите на Арсенальной набережной. Остался доволен. В прошлое воскресенье делал замену масла на 97,5т. км ощущение то-же. Сделали быстро, аккуратно, нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидаю палки не в какие сервисы... но могу сказать на собственном примере - например тот же Рольф на Савушкина - касаемо ТО, замены жидкостей, колодок и прочего - вопрос нет, можно поставить 5-ку. Но, как только реальный гимор с ремонтом - вот тут сразу и правда гимор.

Говорю - сможете подвеску откалибровать? Долго думали, созванивались - но согласились... Приезжаю - спрашиваю, откалибровали? Машина ровно встала? Проверили по высоте? Ответ... ну мы это... обнули... сбросили... не проверяли. Это я к тому, что взялись за то, в чём не нырять и не плавать - хоть и официальный дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пневмой в V -Max надо ехать,и адаптер для корейских рессиверов у них теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fodik сказал:

С пневмой в V -Max надо ехать,и адаптер для корейских рессиверов у них теперь есть.

Спасибо! Буду иметь ввиду. 

Нашёл нормальных ребят СТМ-центр пневмоподвески, но они тоже далеко от дома на Седова. На дилере всё равно надо было менять масло в ДВС - и собственно говоря написал именно о том, что одно дело сделать ТО, другое ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...