Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заедает дверная ручка на морозе (не могу закрыть дверь).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!

 

Начались первые заморозки и возникли проблемы с пассажирской дверью. При открытии двери замок заедает в вытянутом положении ручки(как будто постоянно тянете за ручку), и дверь перестает закрываться. Приходится ждать чуда или пока салон прогреется полностью, и фиксатор отойдет.

Реально ли решить проблему локально, или лучше к официалам ехать?

 

p.s. В месте, где находится сам курок(с торца двери) смазал все ВД40 и "антильдом", не помогло, видимо проблема в самой ручке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Официалы скорее всего разведут руками и скажут, что вода на мойке попала, сушите. А вообще, из личного опыта понял одно, - к официалам можно ехать, только когда они могут увидеть проблему при осмотре. Рассказы они особо не слушают. Вам тогда придется оставлять машину около сервиса, ждать пока промерзнет, а после предъявлять. Они загонят машину в теплый бокс для осмотра и проблема самоустранится. ))

У меня зимой после езды по кольцевой в слякотную погоду начал замерзать тросик капота. Капот открывался, а на замок закрываться не хотел, поука не оттаит. Наездился в сервис просто ппц. К трем официалам по кругу ездил. Сначала не верили. Позже приезжал демонстрировал. Снимали тросик, сушили, продували, смазывали, чего только не делали. Закончилось всё заменой тросика по гарантии после баданий (хотели негарантийным случаем признать). Пол зимы я к ним откатал с этой проблемой.

А по поводу двери - такая же фигня. Но проявляется в основном после мойки. Продувать замки воздухом хорошенько в 70% случаев помогает. Либо теплый паркинг )

Изменено пользователем StepAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая байда что дверь изнутри не открывалась пока не прогреется.с торца двери заливал смазку для дверных механизмов.помогло.а вообще перед морозами и в течении зимы обрабатываю все резинки и ручки и крышку топливного бака силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тема, такая же проблема возникла - не закрывается передняя пассажирская дверь, при морозе.

Просто не защелкивается. При этом если нажать цз, то ручка на двери в салоне закроется, но дверь так и не запрется...

 

После 8-10 минут шаманства с бубном все закрывается.....

 

Это как то не есть гуд, на таком авто иметь такие проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Сегодня минут 10 ехал и придерживал дверь рукой,пока не прогрелся салон и дверь не соизволила закрыться. Завтра буду разбирать,смазывать

Только дверь не пассажирская а водительская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тема, такая же проблема возникла - не закрывается передняя пассажирская дверь, при морозе.

Просто не защелкивается. При этом если нажать цз, то ручка на двери в салоне закроется, но дверь так и не запрется...

 

После 8-10 минут шаманства с бубном все закрывается.....

 

Это как то не есть гуд, на таком авто иметь такие проблемы.....

Было подобное, с водительской стороны, на С-МАХе после мойки. Лечил: лил WD-шку в механизм замка, и прогревал салон на стоячей машине (благо ехать ни куда не надо было), периодически захлопывая дверь. Оттаяло. Вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!скажите   такая случилась оказия,возможно я повторяюсь:была оттепель,вымыл ручки,стекла,наступил минус,сажусь,завожу-пишет что открыта дверь водителя со всеми вытекающими последствиями:писк,горящий свет,невозможность закрыть ее на сигналку.Это изза воды?что лучше?теплый гараж на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Сегодня минут 10 ехал и придерживал дверь рукой,пока не прогрелся салон и дверь не соизволила закрыться. Завтра буду разбирать,смазывать

 

Только дверь не пассажирская а водительская

На разобрал водительскую дверь. Все на болтах. Только одна клипса. Она естественно и сломалась ))). На замке и в двери влаги замечено не было. Следов ржавчины тоже не было. Пролил все вдшкой. Затем силиконов обильно и собрал обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разобрал водительскую дверь. Все на болтах. Только одна клипса. Она естественно и сломалась ))). На замке и в двери влаги замечено не было. Следов ржавчины тоже не было. Пролил все вдшкой. Затем силиконов обильно и собрал обратно.

На улице +7 поэтому про работоспособность ничего не скажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то беда с открыванием водительской двери изнутри... уже второй раз..Вчера и сегодня после кратковременной поездки не смог открыть дверь изнутри, пришлось вылазить через пассажирскую.  На улице -3, сначала тоже думал, что, может, примерзла, но с улицы открывается на раз... В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то беда с открыванием водительской двери изнутри... уже второй раз..Вчера и сегодня после кратковременной поездки не смог открыть дверь изнутри, пришлось вылазить через пассажирскую.  На улице -3, сначала тоже думал, что, может, примерзла, но с улицы открывается на раз... В чем может быть проблема?

 

Точно такая же херня с водительской дверью. При прогреве начинает работать.

Видать какой то тросик или тяга, не знаю как там у нас сделано, подмерзает и все, привет))

 

Открываю дверь так - опускаю стекло и открываю дверь снаружи))), так удобней что бы не скакать по сидениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открываю дверь так - опускаю стекло и открываю дверь снаружи))), так удобней что бы не скакать по сидениям

 

А я че-то не догадался....Но вмсе равно как то не солидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -5, машина пару дней стояла, до этого был плюс. Утром открыл дверь, а обратно не закрыть) Защёлка не стопорится. В прошлую зиму уже бывало такое. Заливал ВД куда мог. Помогало иногда)

Я ещё машину люблю часто мыть, и постоянно с этой проблемой сталкиваюсь. Минут через 5-10 разработки туда-сюда дверь всё таки закрылась.

Жутко бесячая тема. Победить бы её один раз и на всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

было тоже самое .передняя дверь пасажира не закрывалась,проходило все само после прогрева салона

Вылечилось толь ко после того как резко и быстро  подергал наружную ручку двери раз десять(дергать без фанатизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Жутко бесячая тема. Победить бы её один раз и на всегда)

Это начало конца :)  Рано или поздно пружинный механизм, крутящийся на оси, которая ржавеет  -_- , начнет заедать, и предстоит снятие всего механизма, откисание ржавчины и новая смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О да! сегодня случилась та же песня,жена села на пос место а комп дверь открыта, оборал жену, -ты сломала .

хлопал пол часа, в итоге салон прогрелся дверь закрылась,думал менять замок,и о чудо прочитал данную тему и успокоился! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мондео 4 в мороз привязываю дверь к себе шарфом, бесит ужасно, психанул ударил по замку с торца двери молотком, так как смазка не помогала, все заработало, наверное лёд внутри отлетел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Таже фигня, раньше только изнутри не закрывалась водит.дверь. В эту зиму и с улицы перестала закрываться и открываться тоже. Арматурщик знакомый снял обшивку, смазали замок. Хватило только на неделю, но это был кайф. Всё открывалось и закрывалось сразу. Потом снова началось. Может тросик новый купить? Или сразу замок, но замок новый минимум 10 т.р. Б.у наверное смысла нет покупать, тоже самое будет. Кто всё таки решил проблему? Помогите. Зимой будет снова танцы с бубном. Раньше помогали размораживатели замков, сейчас уже не помогают. И смазка белая от Ликви Моли тоже не помогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вроде решил вопрос с замками. Помыл до наступления минуса в теплом боксе, продул замки, смазал белой смазкой ликви моли. И взял тех спирт с работы разбавленный 1:4 вместо всяких размораживателей. Наступили первые минуса в Спб, открываю пассажирскую дверь справа, хочу закрыть и дверь отлетает, ну вот снова началось, пшикаю тех спиртом, далее открываю вод. дверь и сразу пытаюсь закрыть, всё ок. На всякий тоже попшикал. Завёл авто, через 3 мин подошёл к пассажирской двери всё закрылось. Водительская сегодня с утра при - 7 и открывалась изнутри и снаружи и закрывалась, прям счастье. Выделил для себя несколько правил:

1) Никаких самомоек в минус, тем более могу мыть в теплом боксе на работе и оставлять на пару часов для сушки.

2) Продувка замков обязательна.

3) Тех спирт в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Около ручки с торца двери заглушку снимаете и туда на пружинку и механизм самой ручки смазочку проникающую и дело в шляпе. Тоже замок не закрывался пока не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...