Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизельные сервисы


Рекомендуемые сообщения

В общем с глобал-дизелем связался, машину сделали отлично! Вначале подозревали клапан на турбине - оказался картридж под замену. Все качественно сделали, так что рекомендую :) Правда довольно долго машина была в ремонте, почти неделю :(

напиши что за картридж и как выявили и что за болячки у тебя были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу посоветовать дизель-сервис РИТО-авто в районе Люблино. Специализируются именно на двигателях и топливной аппаратуре. Слесаркой занимаются при необходимости.

Летом мне меняли там ТНВД, ГРМ, шкив распредвала, 8 рокеров, мыли топливную систему, мыли бак, диагностировали форсунки. Вообщем большой ремонт был.

Проехал после ремонта 26 тыс. Полет нормальный, претензий к качеству нет. Попал туда по совету знакомых. После еще 2 машины отправлял туда, все довольны. Мастер-приемщик Владимир. По первому телефону на сайте (+7 (495) 604-45-63) отвечает практически всегда он, если на месте. Удобно, что могут сами найти запчасти по низким ценам. Но само собой лучше сверяться по ценам с интернетом. Все запчасти, которые предлагали и продавали мне, были по хорошим ценам. Дешевле было найти практически невозможно.

Если кто будет обращаться - можете ссылаться на меня (Степан на универсале Мондео), меня там помнят, недавно к ним Соренто возил. Не знаю, что это даст, но и мне и парням в сервисе будет приятно, мне кажется :)))

P.S. не реклама, просто хочу поделиться информацией, зная как трудно найти честный сервис. 

 

Итого: 

Город: Москва

Район: Люблино

Адрес: г. Москва ул. Егорьевский проезд, 2A

Название: РИТО-авто

Специализация: дизельный двигатели, топливная аппаратура

Сайт: http://www.boschdiesel.ru

Изменено пользователем Maser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать дизель-сервис РИТО-авто в районе Люблино. Специализируются именно на двигателях и топливной аппаратуре. Слесаркой занимаются при необходимости.

Летом мне меняли там ТНВД, ГРМ, шкив распредвала, 8 рокеров, мыли топливную систему, мыли бак, диагностировали форсунки. Вообщем большой ремонт был.

Проехал после ремонта 26 тыс. Полет нормальный, претензий к качеству нет. Попал туда по совету знакомых. После еще 2 машины отправлял туда, все довольны. Мастер-приемщик Владимир. По первому телефону на сайте (+7 (495) 604-45-63) отвечает практически всегда он, если на месте. Удобно, что могут сами найти запчасти по низким ценам. Но само собой лучше сверяться по ценам с интернетом. Все запчасти, которые предлагали и продавали мне, были по хорошим ценам. Дешевле было найти практически невозможно.

Если кто будет обращаться - можете ссылаться на меня (Степан на универсале Мондео), меня там помнят, недавно к ним Соренто возил. Не знаю, что это даст, но и мне и парням в сервисе будет приятно, мне кажется :)))

P.S. не реклама, просто хочу поделиться информацией, зная как трудно найти честный сервис.

 

Итого:

Город: Москва

Район: Люблино

Адрес: г. Москва ул. Егорьевский проезд, 2A

Название: РИТО-авто

Специализация: дизельный двигатели, топливная аппаратура

Сайт: http://www.boschdiesel.ru

Если не секрет, что предвещало такой большой ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что предвещало такой большой ремонт?

Не секрет. Размолотило в хлам ТНВД на большой скорости. Предыстория - ехал по трассе, машина затупила, на газ стала реагировать обратным образом: чем больше газ, тем хуже едет. Потом вроде поехала, дал ей так сказать проср...ться. Ну и после 10-15 минут интенсивной езды на глазах резко начал расти средний (именно средний, давно сброшенный) расход, машина опять затупила, заглохла и больше не завелась.

В итоге заклинивший ТНВД, тормознул выпускной распредвал. Ремнем ГРМ свернуло шкив распредвала, поршни ударили по выпускным клапанам, которые в свою очередь сломали рокера. ТНВД восстановлению не подлежал, весь бак и топливная система в стружке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не секрет. Размолотило в хлам ТНВД на большой скорости. Предыстория - ехал по трассе, машина затупила, на газ стала реагировать обратным образом: чем больше газ, тем хуже едет. Потом вроде поехала, дал ей так сказать проср...ться. Ну и после 10-15 минут интенсивной езды на глазах резко начал расти средний (именно средний, давно сброшенный) расход, машина опять затупила, заглохла и больше не завелась.

В итоге заклинивший ТНВД, тормознул выпускной распредвал. Ремнем ГРМ свернуло шкив распредвала, поршни ударили по выпускным клапанам, которые в свою очередь сломали рокера. ТНВД восстановлению не подлежал, весь бак и топливная система в стружке.

 

И во сколько встал ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько встал ремонт?

В целом со всеми запчастями вышло что-то около 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом со всеми запчастями вышло что-то около 150 тыс.

Случайно не на бензине ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личную почту упала ссылка от Экзиста на сервис "up-motors" на Остаповском проезде, 10, где нашел акцию для владельцев дизельных Фордов: 

ТО ЗА 5000 РУБЛЕЙ В UPMOTORS!
В цену включены:
Оригинальный масляный фильтр Ford
Оригинальный воздушный фильтр Ford
Оригинальный топливный фильтр Ford
Оригинальный салонный угольный фильтр Ford
Масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
и плюсом еще диагностика подвески.

После испортившегося Форпика, где меня в последний раз нагрели на две цены за одну работу, ехал в этот сервис с некоторым недоверием. Но в итоге получил все, что хотел и даже немного больше. Ребята делают все качественно, делают ПРИ ВАС(!), никто не выказывает недовольства тем, что вы наблюдаете за работой мастера и стоите у него над душой. Более того, подходят, показывают замененный фильтр, указывают на части машины, вид или состояние которых вызывает подозрение или признаки очевидного износа (повреждения). Дополнительно к заказанному ТО, сделал промывку топливной системы, главный результат которой - я увидел собственными глазами, почему не стОит лить солярку с Газпромнефти. Все сделали, не скажу, что быстро)), но качественно, без накруток и лишнего. Мастер Игорь - огромное спасибо! И еще немаловажно: у одного из руководителей (как я понял), Сергея, в личном пользовании Форд Мондео 4, пусть и бензиновый. Так что в этом сервисе не понаслышке знают о проблемах наших машин. Весьма адекватные парни.Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аж замироточил от такой как-бы не рекламы :)

Побойтесь Бога, Вы же не Николай II. И я вовсе не рекламировал Газпромнефть, как Вам показалось, а делился впечатлениями о нормальном сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание данного авто легко понять по замене топливного фильтра

о чем ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не на бензине ехал?

Смайлик бы что ли поставил после такого вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик бы что ли поставил после такого вопроса...

Ничего смешного! На форуме кого-то так заправили до полного, до дома-то доехал и всё, больше не завёлся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!


 


Мондео 2 литра, дизель.


 


Заглох, отогнул кожух ремня ГРМ- видно что он при вращении стартером - ремень то крутится то нет.


Минимум - срезало зубья, последствия невеселые, пока понятны только приблизительно.


 


Лично посетил Аларм Моторс на Жукова + Рольф на Октябрьской набережной + Форд-Маркет на Седова.


Нормальные люди, примерно понимаю порядок цены за работы.


 


Живу в области, машина брошена в Питере на стоянке.


 


Но может есть еще идеи, или положительный личный опыт, где сделать ремонт двигателя, желательно Юго-Запад?


А то на эвакуаторе не накатаешься.


 


Тешу себя надеждой, что повреждения не сильно большие, так как в момент обрыва катился накатом километров 20 в час.


 


Конечно же вскрытие покажет объем ремонта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме есть отличный специалист по данным движкам из питера

это Вова

ник Strannik

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме есть отличный специалист по данным движкам из питера

это Вова

ник Strannik

 

Подскажите, может быть на конце его ника должно быть два "k" ?

 

strannikk?

 

http://mondeoclub.ru/forum/user/76006/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите как попасть к Вове ( strsnnikk) я уже готов и в питер доехать, или может прдскажите толковых ребят в нижнем новгороде, не могу найти причину белого дыма особенно после того как проедешься мин 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как попасть к Вове ( strsnnikk) я уже готов и в питер доехать, или может прдскажите толковых ребят в нижнем новгороде, не могу найти причину белого дыма особенно после того как проедешься мин 20

Позвони ему, но вроде он собирался на север.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут Дениса рекомендовали в начале темы, заехал сегодня с джекичаном и отключённой турбиной, приговорили дпф уже прям готовы были его вырезать, говорят точно он. Окей, поеду к официально на всякий ещё заеду в Форд Север, долго ковырялись, смотрели, в итоге вакуум куда то уходил на клапана который идёт, оказалось один из клапанов травит и вся вакуумная система накрывается ну и управление турбиной. Клапан как бы залип, потом отошёл, короче менять их надо. Вот вам такая веселая история, дпф проверили живее всех живых. В общем я по двигателю только сюда, тут специалисты нормальные, если что есть Вадим диагност, очень толковый парень, у самого куга дизельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую!

Тема есть, а ответов нет...

Может кто знает хороший сервис в спб по дизелям или мастера?

Подскажите пожалуйста(желательно с контактами)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у тебя случилось ? 

я тебе в личку отписал, возможно смогу помочь, позвони - обрисуй проблему

или тебе просто ремень грм надо поменять ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Странник привет. Как с тобой связаться в спб? Ты же занимаешься ремонтом авто или любитель с обширными знаниями? У меня Мондео 4 дизель и много воросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...