Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает парктроник


Рекомендуемые сообщения

Ну сними клемму с аккумулятора на минуту. ( если известен код магнитолы и потом надеюсь знаешь как переобучить стеклоподъемники) Сними и поставь датчик ещё раз. Осмтри его внимательно. Проводку сеткой не повредили? Я так понимаю речь о центальных датчиках. Был бы в москве помог бы. Почитали бы ошибку. Сам понимаешь, чудес не бывает, если до снятия датчика было всё ОК, то копать надо там

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сними клемму с аккумулятора на минуту. ( если известен код магнитолы и потом надеюсь знаешь как переобучить стеклоподъемники) Е ли не поможет, то однозначно смотреть датчик. Проводку сеткой не повредили? Я так понимаю речь о центальных датчиках. Былл бы в москве помог бы. Почитали бы ошибку

клемма не помогла пробовал сам в шоке а в москве я очень часто появляюсь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не решишь проблему, черкани в личку как будешь. Посмотрим вместе. Можно датчик подсунуть от моей и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не решишь проблему, черкани в личку как будешь. Посмотрим вместе. Можно датчик подсунуть от моей и посмотреть.

завтра хочу проверить проводку по датчикам которая в бампере может там проблема, на fx 35 у меня была похожая проблема с кондеем отгнил провод

 

 

 

разобрался с проблемой нашел в косе передних парктроников провод перебитый только чуть в другом месте от датчика который снимал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошь, подъезжай, выковыряю датчик из своей и воткнем по очереди вместо твоих. Так можно определить неисправный датчик. Я сег на варшавке

Привет. А мне сможешь так же помочь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при включении задней скорости парктроник пищит , 6 раз моргает и отключается , у кого какие мысли , мех повреждений не нашёл   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при включении задней скорости парктроник пищит , 6 раз моргает и отключается , у кого какие мысли , мех повреждений не нашёл   

 

У меня та же беда! Уже и прозванивал, и датчики методом исключения мерил(( Ниче не помогло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда! Уже и прозванивал, и датчики методом исключения мерил(( Ниче не помогло((

у меня такое было подключил комп, он сказал что замыкание переднего левого внутреннего датчика и разрыв цепи заднего правого, левый передний датчик поменял, сзади провода перекрутил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне комп на сервисе подключали, так сказали просто - обрыв цепи)) Так что где, чего искать так и осталось загадкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда! Уже и прозванивал, и датчики методом исключения мерил(( Ниче не помогло((

датчики есть запасные есличё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом тыка. Поменять по очереди их. Раз нет информации по конкретному месту обрыва. Там на 10 минут дел при наличии запасного датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это тоже проделывал) Купил один датчик и менял с каждым! Ничего не вышло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это тоже проделывал) Купил один датчик и менял с каждым! Ничего не вышло((

чудес не бывает. Обрыв в проводке. Причём скорее всего в районе решётки или немного левее или правее. Куда камни и реагенты летят. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня парктроник то работает, то нет. И что удивительно, начинает особенно работать в сырую погоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMLка 250-300 руб, месяц ожидания и она у тебя есть. 

 

 

 

или 500р на авито и он завтра у тебя,

какие предохранители парктроника, зачем?

парки напрямую воткнуты в модуль парков,

диагностику смотрите и чините проводку или датчик меняйте

подскажете плиз где купить и как точно называется? готов дешевле и немного подождать.

Изменено пользователем dancemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет обрыва тоже смотрел, когда датчик мерил. Все цело.


А у меня парктроник то работает, то нет. И что удивительно, начинает особенно работать в сырую погоду. 

У меня с этого все и началось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. вот уже 3й день в подряд ковыряю свой парктроник. по неисправности, мигает при включении кнопка, писк недолго с сзади в районе правой стойки. перепробовал наверно все что только доступно мне. заднюю косу еще летом снимал и полностью перепаял\перебрал загерметизировал. но парк тогда не заработал я расстроился и забил на него. вот решил опять заняться проблемой. назрело несколько вопросов. при неисправности парктроника от куда идет писк? я к тому есть разница если спереди обрыв пищит спереди если сзади пищит сзади. или всегда сзади пищит? я уже разобрал фишки на блоке управления, которые с защитой от дурака и поменял заднюю косу с передней, ничего не поменялось пищит все равно сзади. и как снимать передний левый датчик? бампер надо снять или достаточно бочка омывателя? как прозвонивать от фишки за задним бампером в блок управления? спереди примерно понял за правой фарой, там сопротивление между сигнальными проводами 200ком между силовыми около сотни, между силовыми и сигнальными около 100 тоже. но вот у заднего парка там уже мегаомы между питанием и сигнальные вообще не звонятся. (жаль будет если глубоко никто не копал так)

Изменено пользователем Bolorun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чудес не бывает. Обрыв в проводке. Причём скорее всего в районе решётки или немного левее или правее. Куда камни и реагенты летят.

Здраст!

У меня проблема с парктрониками...после удара в заднюю часть машины перестали работать по распространенной схеме: мигет / пищит...снимал задний бампер смотрел проводку, заменил сегмент, эффект такой же: то работает, то нет....хотел поинтересоваться, есть ли у вас задний датчик если мне его приговорят и можно ли его приобрести у вас? Еще вопрос про емл, или как там его?! Что за приблуда? И с обратной ли связью она? Только ли она читает ошибки или можно с ее помощью что-то записать...у меня блау пункт с блютусом, но блютусаудио не фурычит, но читал, что активируется с помощью (вроде-как) этой вот емл.

Шпасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

столкнулся с данной проблемой впервые 4 дня назад, втыкаю заднюю раздается писк  и моргает подсветка кнопки парков  и так весь день.. на след. день все нормально, через день опять не работает.. заглушил, завел, нажал кнопку заработало (через раз)..

 

хочу спросить, что за болезнь такая? плохой контакт ? лечить как? часто встречается или я один такой "счастливчик"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто. Парктроники и перед и зад стоят? Это было тут ни раз. Разъёмы датчиков или повреждение проводки. Намного реже гибель одного из датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хочу спросить, что за болезнь такая? плохой контакт ? лечить как? часто встречается или я один такой "счастливчик"? 

прочесть ошибки, определить который датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто. Парктроники и перед и зад стоят? Это было тут ни раз. Разъёмы датчиков или повреждение проводки. Намного реже гибель одного из датчиков.

парки родные перед зад... начать с чистки "фишек"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парки родные перед зад... начать с чистки "фишек"?

 

да. Часто проблема там. Ну и проводку осмотри где доступно. Вдоль задней юбки бывает она страдает и в районе передней решётки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...