Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает парктроник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, позавчера стал счастливым обладателем дизельного мондео 2008 года. Когда приезжал смотреть машину парктроники работали, а когда забрал они ни с того ни сего перестали работать. Когда я включаю заднюю передачу кнопка включения парктроником моргает в аварийном режиме (при нажатии на кнопку та же история). Может у кого то уже было такое? Как можно проверить блок парктроников, или к примеру сами датчики - или еще может какие советы есть? Заранее благодарен советам, а то как то расстроился - от машины без ума, а функция не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если визуально датчики на месте и без повреждений.... то.... С вероятностью 99% это повреждение проводки или проблема с разъёмами на самих датчиках под задней юбкой бампера (смотреть все четыре) или за передней решёткой (центральные два датчика). Причина - соль, неудачные парковки юбкой обо что либо, камни спереди. Задние доступны снизу без разборки чего либо, для передних возможно прийдётся снять брызговик пластиковый снизу.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... Надо глянуть..... Я кстати слышал что на мондео если выходит один из датчиков из строя, то выключается вся система парктроников, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... Надо глянуть..... Я кстати слышал что на мондео если выходит один из датчиков из строя, то выключается вся система парктроников, это правда?

Правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать ошибки сканером. Сразу будет понятно что сломалось.

это если визуально не обнаружит ничего. За сканер платить надо. А оборваный провод и так увидеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём это справедливо не только для Мондео.

Скорее всего!.. Просто с другими машинками (марками) не сталкивался, а ФОРД-однозначно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он не работал из за одного окисленного провода на разъеме ( снимал их с датчиков все и прозванивал тестером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он не работал из за одного окисленного провода на разъеме ( снимал их с датчиков все и прозванивал тестером)

 

 

Во!!! Отличная идея!!! Начну наверно с прозвонки проводов. У нас же получается провод от каждого датчика идет на блок, который находится в правом заднем крыле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел прозванивать но все равно надо было сканером звонить в итоге внутреннее повреждение датчика поменял и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит у меня был редкий случай)

Выходит да. Но я всё равно за визуальный осмотр проводки и разъёмов для начала. Потратить деньги на диагностику всегда успеете. Тут уже много случаев было с проводкой, включая меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проводюльки прозвонил, все окей. Вопрос в следующем каким прибором можно проверить на работоспособность сами датчики парктроников и какие показания должен показывать этот прибор при проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проводюльки прозвонил, все окей. Вопрос в следующем каким прибором можно проверить на работоспособность сами датчики парктроников и какие показания должен показывать этот прибор при проверке?

хошь, подъезжай, выковыряю датчик из своей и воткнем по очереди вместо твоих. Так можно определить неисправный датчик. Я сег на варшавке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же фигня.Только он ещё и пищал спереди.Был обрыв провода к переднему левому.Диагностировали и ремонтировали на Фордовском сервисе у Парка культуры.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошь, подъезжай, выковыряю датчик из своей и воткнем по очереди вместо твоих. Так можно определить неисправный датчик. Я сег на варшавке

 

Как приятно когда есть такие люди... Ты где живёшь территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно когда есть такие люди... Ты где живёшь территориально если на днях к примеру вечером я к тебе прискочу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Варшавская. Но я приезжаю в будни в 9 - 10 вечера. 8-92б-ббб-9ч-оо

 

Окей. Тогда как соберусь к тебе заранее тебе позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну наконец то нашёл время чтобы заняться своей бедой. Прозвонил все провода и как закон подлости нашёл обрыв провода на самом труднодоступном датчике (передний левый). Проводку отремонтировал-кнопка включения парктроника вышла из аварийного режима, все вроде бы работает, но нет никакого звука. Вопрос в следующем где находится сама пищалка и в чем может быть проблема этой тишины? Может у кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто нифига не знает где находится данная приблуда? Включите у себя в машине парктроник-хоть приблизительно послушайте откуда пищание исходит, а то я не представляю куда лезть территориально искать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто нифига не знает где находится данная приблуда? Включите у себя в машине парктроник-хоть приблизительно послушайте откуда пищание исходит, а то я не представляю куда лезть территориально искать его.

 у меня штатные передние и задние парктроники, как читал (да и по слуху), звук идет из динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...