Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ecoboost 2.0 200 - 240 проблемы, ремонт.


Рекомендуемые сообщения


могу дать контакт созвонитесь закажате на +0.5 оригинал, сказали точится идеально...

Изменено пользователем KoStA63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни что вы тут решаете у меня проблема такая развалился поршень в 3 цилиндре, сегодня расточили и загильзовали. купил поршня такие колбиншмид 5тысяч за 1 поршень я купил комплект. они идут вместе с кольцами со всем короче. сказали через 5 дней машину забрать потом напишу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что в Оренбурге +0.5 растачивали экобуст, около года ездит нормально всё

наверное владеют инопланетными технологиями, ну бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное владеют инопланетными технологиями, ну бывает....

Вот человеку в соседней тему расточили Экобуст ... http://mondeoclub.ru/forum/topic/140202/?do=findComment&comment=3000426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз под нагрузкой поршня и ломает... Замер компрессии покажет...

Ты был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человеку в соседней тему расточили Экобуст ... http://mondeoclub.ru/forum/topic/140202/?do=findComment&comment=3000426

фантазер, ты читаешь по диагонали и где ты там про расточку прочел? человеку поменяли два поршня, ну и..?

 

оттуда пост №41

Да вообще нет выбора. FFmotors и B-Tuning. Но последние сказали что они будут ставить однозначно бушные фордовские родные поршня - и то если это будет возможно. А нет - покупай бушный двигатель или шорт блок в сборе (в existe 144 тыщ. руб.)

 

еще раз тем кто в танке - никосиловые алюминиевые блоки расточке не подлежат, из них выкрашивается керамика, только колхоз-гильзовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такая развалился поршень в 3 цилиндре, сегодня расточили и загильзовали. 

вот пример откуда берутся мифы про расточку, одни люди пишут как попало, другие читают не понимая.

на самом деле две очень-очень большие разницы и вместе производится не могут.

расточка - это фрезерование под ремонтный размер плюс хонинговка, а при гильзовке блок фрезеруется под гильзу, гильза пресуется и хонингуется сама гильза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был прав

Кто то уже озвучивал мысль, что из за высокой сж при определенных условиях может возникнуть калильное зажигание. Усугубляется все повышенной температурой мотора и плохим топливом. Решение только одно: вовремя снять нагрузку с мотора.

Собственно, экобуст на фокусе ст и мондео 5 имеют сж 9,3. Я так думаю,именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а чем именно гильзовка так плоха? Вроде распространенный метод капремонта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, экобуст на фокусе ст и мондео 5 имеют сж 9,3. Я так думаю,именно по этой причине.

На турбомоторах высокой сж не бывает, в среднем 9,0-9,5

@strannikk, а чем именно гильзовка так плоха? Вроде распространенный метод капремонта..

гильзовка? может оно и нормально, а может нет.

знаю что гильзуют, но как ходят кольца\поршни изготовленные для алюминия по чугунной гильзе? есть моторы с таким ремонтом с пробегом стольник? есть достоверная статистика?

считаю колхозом потому что это ремонт с непредсказуемым результатом, для себя возможно как вариант в безнадежной ситуации, но делать такой коммерческий *ремонт* стремно,  потом устанешь оправдаться.

 

ПС меня научили один раз и на всю жизнь - уговорили поставить сомнительный поршневой палец, когда неделю спустя шатун вылез через блок доказывать было поздно.......  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазер, ты читаешь по диагонали и где ты там про расточку прочел? человеку поменяли два поршня, ну и..?

 

оттуда пост №41

Да вообще нет выбора. FFmotors и B-Tuning. Но последние сказали что они будут ставить однозначно бушные фордовские родные поршня - и то если это будет возможно. А нет - покупай бушный двигатель или шорт блок в сборе (в existe 144 тыщ. руб.)

 

еще раз тем кто в танке - никосиловые алюминиевые блоки расточке не подлежат, из них выкрашивается керамика, только колхоз-гильзовка

Ну как бы читаю по написанному:

140

В стоимость входит: Эвакуация, Снятие, разборка-сборка, установка двигателя, расточка блока на ремонтный размер поршней, хонинговка, Ремонт ГБЦ, Промывка дроссельной заслонки. Поршневая группа, вкладыши коренные, вкладыши шатунные, цепь ГРМ, сальники коленвала, комплект прокладок, маслосъемные колпачки, антифриз, масло моторное, масляный фильтр, воздушный фильтр. 

и

2. В воскресенье после обеда они умудрились его уже разобрать - 3 поршень жесткий прогар, 4й - слегка треснула перегородка.

и

Сам не видел но мастер (Артем) сказал что все детали (понятно что за исключением поршневой) в идеальном состоянии (коленвал, распред вал, клапана, турбина), как новые

 

Ничего про гильзовку не написано. Если и расточки не было, то 140 тысяч за простую замену 2-ух поршней ну очень дорого.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы читаю по написанному:

 

ладно, давай сначала.

Алюминий блока очень мягкий метал, чтобы стенки цилиндров не изнашивались, в него вплавлены кусочки керамики. Кольца идут не по металлу а по керамике, износа практически нет. При попытке расточить керамика само собой выкрашивается. Где то я читал про обработку этих блоков на высокооборотистых станках с фрезой под 300 т об\мин, но такого оборудования у нас нет.

 

странный товарищ в этой теме - у него компрессия в двух горшках по нулям и при этом стабильный хх, потом мутит воду про стоимость ремонта. где написано *расточка и хонинговка*? номер поста? я читал - ничего похожего, может я проглядел, дай номер поста и ссылку

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, давай сначала.

Алюминий блока очень мягкий метал, чтобы стенки цилиндров не изнашивались, в него вплавлены кусочки керамики. Кольца идут не по металлу а по керамике, износа практически нет. При попытке расточить керамика само собой выкрашивается. Где то я читал про обработку этих блоков на высокооборотистых станках с фрезой под 300 т об\мин, но такого оборудования у нас нет.

 

странный товарищ в этой теме - у него компрессия в двух горшках по нулям и при этом стабильный хх, потом мутит воду про стоимость ремонта. где написано *расточка и хонинговка*? номер поста? я читал - ничего похожего, может я проглядел, дай номер поста и ссылку

Дык вот пост номер 39 http://mondeoclub.ru/forum/topic/140202/?do=findComment&comment=2995543

потом номер 43: http://mondeoclub.ru/forum/topic/140202/?do=findComment&comment=3000426

 Что-то же те мастера делали за 140 тыщ то. Не думаю, что просто за разобрать-собрать столько денег взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, давай сначала.

Алюминий блока очень мягкий метал, чтобы стенки цилиндров не изнашивались, в него вплавлены кусочки керамики. Кольца идут не по металлу а по керамике, износа практически нет. При попытке расточить керамика само собой выкрашивается. Где то я читал про обработку этих блоков на высокооборотистых станках с фрезой под 300 т об\мин, но такого оборудования у нас нет.

 

странный товарищ в этой теме - у него компрессия в двух горшках по нулям и при этом стабильный хх, потом мутит воду про стоимость ремонта. где написано *расточка и хонинговка*? номер поста? я читал - ничего похожего, может я проглядел, дай номер поста и

Там вобщето гильза стальная или чугунная стоит и она вставлена туда перед  литьём алюминия. На драйве человек вырезал с нашего блока полностью гильзу и ставил свою под маздовские поршня стандарт, так как небыло у него ремонтных поршней, там где я делал у людей есть номера ремонтных оригинальных поршней. У российских фордов никаких кусочков кирамики туда не вплавлено все они гильзованые!

Изменено пользователем KoStA63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобные моторы в америке есть ремонтные поршня вот и вся информация.

 

Может номера озвучите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вобщето гильза стальная или чугунная стоит и она вставлена туда перед  литьём алюминия. На драйве человек вырезал с нашего блока полностью гильзу и ставил свою под маздовские поршня стандарт, так как небыло у него ремонтных поршней, там где я делал у людей есть номера ремонтных оригинальных поршней. У российских фордов никаких кусочков кирамики туда не вплавлено все они гильзованые!

блин, правильно - экобусты гильзованные и точатся

это я жестоко спутал с дюратеками

извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у вас прогорел один поршень и не пострадал цилиндр не марочтесь закажите это---40315600 к-т! если и есть разновес то он не решает!

Изменено пользователем KoStA63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Ребят а какие симптомы прогоревшего поршня в этом моторе?
Начинается детонация, уходит масло, падает компрессия в целиндре-виновнике. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер!

 

Хотел бы понять в чем может быть проблема. Не так давно началась следующая проблема. При трогание с места на первой передачи происходят периодически рывки, также рывки наблюдаются при переключение с первой на вторую передачу. Обычно ощущается это очень сильно в пробке. Либо такое ощущается при спуске с горке на небольшой скорости. Например, в пробке спуск с эстакады.

Ещё один интересный момент, если на месте газовать, то ощущается сильная вибрация на низких оборотах и машина не сразу схватывает.

Даже не могу понять в чем может быть проблема... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо за советы!

 

Машина: Ecoboost 2.0, 199 л.с.

Год выпуска: 2013.

Пробег: 57.000 км.

ТО делалось в 45.000 км.

Свечи менялись, масло в коробке тоже.

Машина на гарантии, обращался к ним, всё проверили, ошибок не увидели. Описанная мною проблема при езде в сервисе не воспроизвелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JIeHHu, Рывки какого характера? Как будто искра пропадает? или равномерное мелкое дёрганье как "стиральная доска"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JIeHHu, Рывки какого характера? Как будто искра пропадает? или равномерное мелкое дёрганье как "стиральная доска"?

Если с горки медленно ехать, то дерганье резкое, как-будто сцепление резко кидают.

Сегодня заметил ещё интересную вещь. Если стоя на месте переключить передачу с D на N, то чувствуется рывок и вибрация. Причем ещё слышаться грубый звук переключения из под машины, глухой щелчок. Раньше такого не было. Если переключить в ручной режим переключения передач, то ощущается дерганье при переключение с 1 на 2, причем это стоя на месте, а при движение это ещё сильнее ощущается, но при быстром наборе скорости не так ощутимо.

Как то это всё напрягает... Ну с вибрацией при наборе скорости от 40 до 60 км/ч я уже смирился...

Причём дилеру сколько не объяснял, сколько не ездили, говорит: "Всё нормально, придираетесь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...