Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ecoboost 2.0 200 - 240 проблемы, ремонт.


Рекомендуемые сообщения

@strannikk, давайте без наездов, вы походу тоже грешите чтением по диагонали, смотрите, что пишет пациент:

"Сегодня при подъеме на парковку в ТЦ (круто вверх) - я задымил, реально задымил - аж все заволокло (в зеркалах заднего вида)"

 

В зеркалах заднего вида - из этого я сделал вывод, что масло попадало в камеру сгорания и дым выходил через глушак @den3k, я неправильно вас понял и дым на самом деле шел из-под капота?

 

Вообще гадать на кофейной гуще интересно, но лучше бы @den3k, сгонял к специалистам и все нам бы рассказал.

 

Если протекает прокладка клапанной крышки - то единственное место, где скапливается масло - свечные колодцы. Можно открутить контакты свечей и глянуть.

Вообще буду очень рад ошибиться и это окажется какая то ерунда вроде фильтра и клапанной крышки :) А не может это из турбины откуда то гнать? Тогда было бы понятно как оно и в выхлопную и на лонжероны попало.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не морочь себе голову, какая охлаждайка? симптомы с охлаждайкаой это прокладка головки блока, это не твой случай

У тебя протекает прокладка клапанной крышки, гдето на ней скопилось масло, когда поехал на пандус, то на подъеме эта лужица выплеснулась назад и попала на коллектор. И вся проблема.

На сервисе на ТО эту клапанную крышку поднимали?

Нет, ничего не открывали за 4 года. Все работало как часы. Но у меня ощущение что оно где то скопилось ПОД клапанной крышкой и когда я под 20 градусов пошел вверх - перелилось в цилиндры....По голове не бить - я понимаю что это не так - но выглядит именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то было дело, мне на то масляный фильтр вкинули с мятиной, а он треснул потом. На хх нигде ничего не текло, а под давлением, когда обороты дашь, масло аж струей лилось и попадало на глушак. Ощущение было, что мотор горит :( Заменил фильтр и все ок. Как то так...

Прямо из трубы - прямо из нее...поверь я уж в нее морду лица потыкал...кстати конденсат из трубы выливался. Но не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо из трубы - прямо из нее...поверь я уж в нее морду лица потыкал...кстати конденсат из трубы выливался. Но не много

Так может это пар был? До заезда на паркинг машина много проехала? Масло могло уйти потому, что мотор его берет, а резко пар из трубы потому, что вода где то скопилась и на подьеме перелилась на горячую часть выхлопной... Без 100 гр не разберешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, давайте без наездов, вы походу тоже грешите чтением по диагонали, смотрите, что пишет пациент:

"Сегодня при подъеме на парковку в ТЦ (круто вверх) - я задымил, реально задымил - аж все заволокло (в зеркалах заднего вида)"

 

В зеркалах заднего вида - из этого я сделал вывод, что масло попадало в камеру сгорания и дым выходил через глушак @den3k, я неправильно вас понял и дым на самом деле шел из-под капота?

 

Вообще гадать на кофейной гуще интересно, но лучше бы @den3k, сгонял к специалистам и все нам бы рассказал.

 

Если протекает прокладка клапанной крышки - то единственное место, где скапливается масло - свечные колодцы. Можно открутить контакты свечей и глянуть.

Вообще буду очень рад ошибиться и это окажется какая то ерунда вроде фильтра и клапанной крышки :) А не может это из турбины откуда то гнать? Тогда было бы понятно как оно и в выхлопную и на лонжероны попало.

1. Конечно я отпишусь что в результате получилось..

2. Да, дым выходил из глушака - из обеих труб очень "нарядно" 

3. Турбина если я не ошибаюсь (но могу) - находится со стороны впускного коллектора, снизу, сразу за радиатором - если это так - то она снаружи незаляпана.

4. Откуда выкинуло масло - датчики фазораспеределения - кажется они - я щас фото прикреплю - обведено. Лонжероны - это я вчера с перепугу и с темноты не разглядел

 

http://mondeoclub.ru/forum/uploads/monthly_11_2015/post-50656-0-36570100-1446368887.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбина спереди? у тебя какой машинь?

она сзади сразу за мотором и интегрирована с выхлопным пауком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но у меня ощущение что оно где то скопилось ПОД клапанной крышкой и когда я под 20 градусов пошел вверх - перелилось в цилиндры....По голове не бить - я понимаю что это не так - но выглядит именно так

пожалуйста не продолжай про скопление масла под КК и что оно в цилиндры перелилось.......

ты меня до инфаркта доведешь....

 

с тобой все ясно - сдавайся официалам и не вздумай сам к чему-либо даже прикасаться.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти, отпишусь по своему ремонту может кому поможет, много раз прочитал всё по форуму так как столкнулся с одной из самых ужасных проблем экобуста-развалился на моей моне поршень :unsure: . Благо у нас в городе есть много мест где отремонтировать свой форд. Обратился я короче к парням, которые работали в официальном сервисе Форд но после его закрытия открыли свой сервис по фордам. Еду я в Самару из Тольятти (100км) и на подъезде к Самаре за троил чтоб его.... закупился в IKEA и обратно на троящем, сразу в сервис там почитали пропуск в 4м цилиндре, компрессию померили нет в 4м. Вскрыли голову, а там поломало перегородки и кольца проволились, парни сразу предложили два варианта: расточка под +0.5 оригинальную поршневую, либо поставить кованную поршневую без расточки, цилиндр сказали не пострадал. После того как я увидел поршень и прочитал форум понял дело в поршнях и нашем бензине, дитонации кстати я не слышал и прошивку менял на дилерстве. Решил пусть ставят кованные они в итоге на 10000р вышли дешевле чем оригинал, когда увидел кованные ппц понравились))) почти один в один как родные, только усилены где надо, какой то моликотой обработаны в том месте где у нас тоже покрытие! Теперь тьфу тьфу машина шепчет проехал 8 т.км. полет нормальный масло не кушает))))

Изменено пользователем KoStA63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вскрыли голову, а там поломало перегородки и кольца проволились, парни сразу предложили два варианта: расточка под +0.5 оригинальную поршневую, либо поставить кованную поршневую без расточки, цилиндр сказали не пострадал. 

Что за ерунда? Тебе случайно не лапшу навесили?

 

Если цилиндр не пострадал зачем точить +0,5? При том что этот блок в принципе не точится - раз, при том что оригиналов поршней нет в природе, ни номиналов, ни +0,5, никаких - два. А есть шортблок в сборе и все.

Но больше всего вопросов к кованым поршням - это чего за зверь? Где и кто их делает? В Тольятти куют? - тогда за качество я спокоен....   :D

В общем твой пост вызывает много вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может номера кованных поршней есть с кольцами? Что ставили?

Вот про поршень немного http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=2999004- лучше свяжитесь с тем, кто пост тот написал и кто ответил - будет эффективнее. Потом сюда отпишитесь, если поможет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, так это saler13  и написал, пусть сам с собой свяжется )))

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте нет ничего про кованные поршни. А под расточку находил только поршни от экобуст фокус ст, и те не родные, и к ст же есть кованные, но там сж 9-9,3, а наш мотор по заводу 10.0. В общем, пока больше вопросов. Моторы кстати летят и на вольво, и на ренжровер. Такие же моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте нет ничего про кованные поршни. А под расточку находил только поршни от экобуст фокус ст, и те не родные, и к ст же есть кованные, но там сж 9-9,3, а наш мотор по заводу 10.0. В общем, пока больше вопросов. Моторы кстати летят и на вольво, и на ренжровер. Такие же моторы.

Какая расточка? Этот блок не пилится. Гильзу можно вляпать, но это же дремучий колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, так это saler13  и написал, пусть сам с собой свяжется )))

)))) вот я лоханулся то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая расточка? Этот блок не пилится. Гильзу можно вляпать, но это же дремучий колхоз.

Ну а какие варианты? Шорт блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие варианты? Шорт блок?

тогда начинаем сначала - почему возникла проблема расточки? почему нельзя поставить новый номинал поршней?

с этими блоками ничего не происходит если только зеркало не зацарапано сломанным кольцом

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда начинаем сначала - почему возникла проблема расточки? почему нельзя поставить новый номинал поршней?

с этими блоками ничего не происходит если только зеркало не зацарапано сломанным кольцом

 

А если зацарапано? Хорошо, если сломалось так сразу, что машина колом стала. И все. А если на такой машине покатались? Просто для себя интересно, какие есть приемлемые варианты ремонта сих моторов и стоит ли поменять поршневую на новую "чтобы не затерло зеркало"... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зацарапано? Хорошо, если сломалось так сразу, что машина колом стала. И все. А если на такой машине покатались? Просто для себя интересно, какие есть приемлемые варианты ремонта сих моторов и стоит ли поменять поршневую на новую "чтобы не затерло зеркало"... ?

а если, а кабы...

вариантов куча и каждый индивидуален, в каждом конкретном вскрытие, потом решение - от замены пустяковой прокладки до целиком мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются поршни не только у нас, если глянуть форумы у немцев, то у них такое тоже встречается, поршень разваливается и на 50 тык, в Германии то бенз наверное нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Тебе случайно не лапшу навесили?

 

Если цилиндр не пострадал зачем точить +0,5? При том что этот блок в принципе не точится - раз, при том что оригиналов поршней нет в природе, ни номиналов, ни +0,5, никаких - два. А есть шортблок в сборе и все.

Но больше всего вопросов к кованым поршням - это чего за зверь? Где и кто их делает? В Тольятти куют? - тогда за качество я спокоен....   :D

В общем твой пост вызывает много вопросов

Вот они, кольца с турбовой мазды, ремонтная поршневая есть мне показали в экзисте 39тыр всё выходит, а то что +0.5 предложили то это  до замера  цилиндра и на случай если я сомневаюсь в неоригиналах но я рискнул, пока доволен, ну и видно конструкция явно надежнее оригинала. Еще нашел гараж в Москве там тоже парни сделал поршни но мне больше понравились мои))))

post-83817-0-36461600-1447393485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...