Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю как там норма, но уровень ближе к минимум чем к максимуму, сейчас хочу поменять маслице в АКПП и если не пройдет то завтра отогнать к мастерам в Москву. Вот только так и не понял сколько масла нало купить и какого, однозначного ответа из форумов так и не нашел.

МЕРКОН 5 для CD4E 10 литров На щупе должно написано У меня написано

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с проблемой, полетел ШРУС, поменяли, появился шум(гул) после 60кмч если отпустить педаль газа. Обращался в несколько сервисов, везде сказали коробка шумит. Дифференциал разбит, только под замену. Сейчас в обще померла, передачи не втыкаются вечная нейтраль.

 

Такой вопрос, имеет ли смысл ремонтировать или проще купить контрактную?

 

Может кто-то посоветует в СПб мастера хорошего к которому уже обращались, или подскажет где в СПб можно купить нормальную контрактную коробку без офигенной наценки и обманулова. Находил контрактную коробку вещают ценник в 60т.р, адекватная ли эта цена? В интернете ценник везде гуляет от 18-30-45-60т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая проблема снимал АКПП для замены втулки левого привода. Сняли колокол протерли все и собрали назад. Установили АКПП на место. При выезде из гаража загорелась лампа ESP и машина не набирает скорость выше 20км/ч. При повышении оборотов происходит сброс передачи. O/D не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую. Несколько дней назад поменял коробку. ФМ-3, АКПП CD4E, 2,0 л., 2001г.в. Было так: при включении любой передачи "D", "1", "2" или "R" коробка долго думала секунд 10 - 15 потом был такой удар, что боялся выбить зубы о руль. После этого "Моня" начинал движение. На ходу не было никаких проблем. Причем это происходило при температурах +7 градусов и ниже, в жару такого не было. В итоге заменили коробку, но... Сейчас,когда включаешь передачу (любую) есть довольно ощутимый толчок, движение начинается сразу. И появилась ошибка Р0743 Clutch Circuit Electrical (проблемы в электрике сцепления). Подскажите как решить проблему и куда копать? Да, самое смешное через месяц надо ехать к родственникам за 2000 км. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вопрос решен. Как выяснилось, на якобы контрактной коробке приказал долго жить блок соленоидов. Заменили все работает как часы. Мы снова в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто подскажет пробку сливную квадратную чем открутить? или из обычного набора инструментов что то подходит? или головку купить то какого она размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 20.05.2018 в 20:46, Linkur сказал:

чем открутить?

переходник с 1/2" на 3/8"

вот такой

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Прошу помощи знающих людей. Моня 3 2.0 АТ 2003. Сделал частичную замену масла в коробке, заливали Castrol DEX 3, что было залито раньше -неизвестно. Поехал на 800 км. половину пути всё нормально, потом заметил, что машина переключается на повышенных оборотах и замигал O/D, четвёртая не включается, вторая похоже тоже, хотя при ручном включении, вторая работает.Так и ехал на третей, на 80 км/ч весь остаток пути, молясь, что бы машина не встала. По приезду, сканер показал ошибку 2 и 4 передачи. Что могло произойти? Сервисник говорит - меняй на контракт. Может есть у кого опыт7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ещё...была проблема с датчиком, который на коробке, ближе к задним колёсам, там отрывалась фишка и коробка вышла в аварийный режим. Я вставил провода как смог, может там проблема с контактами? Что это за датчик?

 

Изменено пользователем regtw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, regtw сказал:

Всем привет! Прошу помощи знающих людей. Моня 3 2.0 АТ 2003. Сделал частичную замену масла в коробке, заливали Castrol DEX 3, что было залито раньше -неизвестно. Поехал на 800 км. половину пути всё нормально, потом заметил, что машина переключается на повышенных оборотах и замигал O/D, четвёртая не включается, вторая похоже тоже, хотя при ручном включении, вторая работает.Так и ехал на третей, на 80 км/ч весь остаток пути, молясь, что бы машина не встала. По приезду, сканер показал ошибку 2 и 4 передачи. Что могло произойти? Сервисник говорит - меняй на контракт. Может есть у кого опыт7

Доброго времени. Аналогичная проблема была и у меня. Только после замены масла в АКПП, авто встало через 500 км пробега. Ехать можно было, только в ручном режиме на 1 и 2 передачи. Пробег авто на тот момент был 157 000 км. Год выпуска авто 2001. Дело в том, что коробки SD4E не ходят более 150 000 км. У них заводской брак и это уже давно признал сам изготовитель. Ремонт мне обошёлся около 100 000 рублей, и после толчёк с 1 на 2 всё равно остался.. Меняли много всего в ней, но толчёк с 1 на 2 сохранился, что очень раздражало. После чего авто был продан. Полная замена масла, ускоряет выход из строя АКПП. Советую производить замену частично, на любом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, unusual сказал:

Доброго времени. Аналогичная проблема была и у меня. Только после замены масла в АКПП, авто встало через 500 км пробега. Ехать можно было, только в ручном режиме на 1 и 2 передачи. Пробег авто на тот момент был 157 000 км. Год выпуска авто 2001. Дело в том, что коробки SD4E не ходят более 150 000 км. У них заводской брак и это уже давно признал сам изготовитель. Ремонт мне обошёлся около 100 000 рублей, и после толчёк с 1 на 2 всё равно остался.. Меняли много всего в ней, но толчёк с 1 на 2 сохранился, что очень раздражало. После чего авто был продан. Полная замена масла, ускоряет выход из строя АКПП. Советую производить замену частично, на любом авто.

Ерунду пишешь. Какие 150 000? Какой брак? Интернета начитался?

Не надо людей в заблуждение вводить, лучше вообще ничего не писать, чем такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 200( якобы,посде 5го владельца), у меня машина 3 года. Как пиналась коробка изначально, так и пинается... Хуже вроде не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет народ. Купил себе Моню Вагон 1997 2л на АКПП. после покупки поменял масло и катал без проблес , с легкими толчками при включении второй передачи. Недавно были сильные дожди, и пришлось брать большую лужу. Её проехал и все было нормально, пока я не разогнался до 75км/ч. АКПП менемогла понять на какой передачи её лучше ехать либо на 3 или на 4. постоянно переключала что весьма не удобно. С левой стороны нет защиты на АКПП. и я вот думаю может залило  датчик скорости?. пока движение до 80 все норм и притензий нет. как доходит до 100 начинается глюк с переключением 3-4 . Великие гуру и те кто знает как решить мой вопрос, дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Вот такой вопрос, на СТО поставили контрактную коробку от другой серии, взяли внутренности и засунули в мой корпус. Поездив немного, приехал на осмотр, выявили что течет масло из насоса, сказали что прокладка плохая и предложили заменить ее. Разобрав не снимая коробку, вытащили насос и ВАЛ, затем заменив прокладку намазали герметик и собрали все заново. После этого машина не едет, снова все сняли и увидели следующую картину, вал скрутило и на одном конце он лопнул. Сказали что сильно затянули насос, взяли за свой счет Вал и начали собирать все заново, опять фиаско и машина не едет. Говорят что навернулся насос. и возможно опять завернули вал. Что возможно в их действиях не верно, сам не разбираюсь как собирается все верно и инфы нигде не нашел.

ca7ab74e-cde3-4cf4-8fcd-cd48a4b8ff2c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GaaaD сказал:

Всем привет! Вот такой вопрос, на СТО поставили контрактную коробку от другой серии, взяли внутренности и засунули в мой корпус. Поездив немного, приехал на осмотр, выявили что течет масло из насоса, сказали что прокладка плохая и предложили заменить ее. Разобрав не снимая коробку, вытащили насос и ВАЛ, затем заменив прокладку намазали герметик и собрали все заново. После этого машина не едет, снова все сняли и увидели следующую картину, вал скрутило и на одном конце он лопнул. Сказали что сильно затянули насос, взяли за свой счет Вал и начали собирать все заново, опять фиаско и машина не едет. Говорят что навернулся насос. и возможно опять завернули вал. Что возможно в их действиях не верно, сам не разбираюсь как собирается все верно и инфы нигде не нашел.

ca7ab74e-cde3-4cf4-8fcd-cd48a4b8ff2c.JPG

Не знаю насчет вала, но если насос приходит в пичаль, то его нормальные автоматчики даже в коробку не ставят. Может стружки настругало, фильтр забило, насос не может продавить масло через него, но в этом случае он бы отчетливо гудел (насос). Это просто версия. П.с насос стоит космос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимали насос то барабан форв\дир слетел с обгонки,ставя насос обратно они его зажали(а им и насос)-как результат заклинивший насос и свернутый вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
4 часа назад, Ромка на Моньке сказал:

А может кто подскажет?

АКПП странно переключает передачи с 2 на 3, а именно - если к примеру не давить сильно на газ а просто катится придерживая обороты то происходит плавное переключение с 1 на 2, но потом на 2 передаче происходит перегазовка и включение 3 передачи с пинком, далее загорается o/d off, 

Если не много активнее(не Кик даун) ускорится то все передачи плавно переключатся

*Все передачи во всех направлениях работают.

Кап ремонт акпп. При разборе зделает диагностику и вынесут вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет ребята менял акпп на Мондео3 2.0л CD4E на контракт так же вылезли те же симптомы что на старой ,т.е заводишь показывает 5 км едешь это на P. и двери сразу блокируются,проезжаешь метров 10 с 1 на 2 переключает и все овердрайв моргает и на табло вместо километрожа полоски =======,как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Недавно с АКПП случились следующие проблемы:
При старте со светофора в момент переключения на 2 происходило увеличение оборотов до 4500 и машина не ехала. Если в этот момент отпустить газ и снова нажать, АКПП переключалась и можно было двигаться дальше. Всё это началось в другом городе, до дома проехал около 400км.
По приезду домой на следующий день она как будто перестала переключаться на 2.

Что еще известно:
- прежний владелец говорил о ремонте АКПП на 180 ткм, сейчас 282 ткм
- уровень АТФ в норме, жидкость пахнет горелым
- в слитой жидкости нет стружки и пр. следов разрушения
- проблем в работе ДВС замечено не было
- О/Д не мигал, чек не загорался
- при движении или если в P или N слегка погазовать слышно скрипяще-свистящий звук со стороны АКПП

Начитавшись интеренетов, снял насос, в надежде найти оборванную ленту 2-4. Лента оказалась целой.

Что теперь делать и куда копать?

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lostvegas сказал:

Добрый день!

Недавно с АКПП случились следующие проблемы:
При старте со светофора в момент переключения на 2 происходило увеличение оборотов до 4500 и машина не ехала. Если в этот момент отпустить газ и снова нажать, АКПП переключалась и можно было двигаться дальше. Всё это началось в другом городе, до дома проехал около 400км.
По приезду домой на следующий день она как будто перестала переключаться на 2.

Что еще известно:
- прежний владелец говорил о ремонте АКПП на 180 ткм, сейчас 282 ткм
- уровень АТФ в норме, жидкость пахнет горелым
- в слитой жидкости нет стружки и пр. следов разрушения
- проблем в работе ДВС замечено не было
- О/Д не мигал, чек не загорался
- при движении или если в P или N слегка погазовать слышно скрипяще-свистящий звук со стороны АКПП

Начитавшись интеренетов, снял насос, в надежде найти оборванную ленту 2-4. Лента оказалась целой.

Что теперь делать и куда копать?

Свистит это насос, почему свистит? забит фильтр, насос не может продавить масло, почему забит фильтр? разрушение пакетов фрикционов, почему масло без стружки? не дошло наверно еще до этого. Поэтому пока она сама едет, лучше ехать прямиком к автоматчикам, можно доездится и насос еще досвистится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2020 в 20:54, Linkur сказал:

Свистит это насос, почему свистит? забит фильтр, насос не может продавить масло, почему забит фильтр? разрушение пакетов фрикционов, почему масло без стружки? не дошло наверно еще до этого. Поэтому пока она сама едет, лучше ехать прямиком к автоматчикам, можно доездится и насос еще досвистится

Cейчас не езжу.
Ок, буду искать варианты, где ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...