Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Вот так! :D Вечером во вторник после работы машинка не захотела тронуться с места в положении "D".

Доехал до дома в положении "2".

Обзвонил дилеров. Цена вопроса в интервале 2500-3800$. :D

Друг посоветовал обратиться в "Трансмистик" ул. Осенняя д.17, корп.1.

Цена 1000-1300$ :D . Красота. :cool:

Утром в среду на работу не дотянул 150м (машинка остановилась).

Довез её в сервис на эвакуаторе (хорошо когда много друзей).

Сейчас я пешеход аж до среды. :cool:

Вцелом сервис мне понравился.

Да что ж такое!

Автоматические коробки на МОНДЕО что, ваще не надёжные?

Искренне сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как сказали на сервисе (они работают с 1993 года), коробка была выпущена в 1993 году и до сих пор модернезируется, модернизируется - есть там слабое место (какой-то forward -????). Этот узел очень сильно нагружен. Кстати задняя работает как часы, потому что, этот узел отвечает за движение вперед. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писалось ранее, сначало пару-тройку раз не включался задний ход в положении "R".

Теперь такое дело: стал отъезжать от дома, замигала "O/D off", отключил овердрайв, индикатор просто

горел, включил - мигает. Потом перестал. Тут заметил, что горит лампа "CHECK ENGINE".

Заглушил двигатель, завел - горит все равно. Машина нормально разгоняется, но лампа горит. На "1" и "2" нормально, "R" пока работает. Опять заглушил, завел - все равно горит. Проверил масло в АКПП - все ОК! :blink:

Какие должны быть дальнейшие действия ? Можно ли ездить ?

Можно ли самому считать коды и понять в чем неисправность ?

HELP!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы соеденил.

Поэтому ответ выше вопроса, но повторю - ехать на сервис и считывать коды.

Самодиагностика не позволяет толком понять, что происходит :(

А "CHECK ENGINE" продолжает гореть, потому что был какой то сбой, в память компа записались коды ошибок и лампа об этом сигнализирует.

 

Учитывая набор сбоев который произошел за последнее время, еще раз порекомендую ехать на сервис.

 

Пока прямых указаний на поломку АКПП нет. Подробности поломок вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=13115&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отогнал свою машинку к Анатолию.... Как мне показалось очень грамотный мастер. Определил точно и сразу, что раскрылся барабан, вечером при снятии все подтвердилось, замена обойдется примерно в 30 000 35 000 рублей.... Не какой суеты как у официалов, ответ получил на все вопросы, ни каких очередей.... Пока я доволен.... Как прокачусь снова напишу...

P.S. А вам организаторы сайта и всем тем кто меня поддержал спасибо огромное....

 

 

По просьбе трудящихся описываю свой опыт "общения" с АКПП.

Все симптомы идентичны уже указанным за тем исключением, что машина 2003 года (на тот момент пробег 74 000). В пробке, после достаточно активного, но кратковременного драйва, пропали 1 и 2 передачи. Машина стоит на месте и нехотя трогается при увеличении оборотв двигателя. Чувство такое, что сцепление буксует. Но ведь у меня нет сцепления!!!

На 3 и 4 едет без проблем.

Не долго думая, жму к Анатолию на Юных Ленинцев.

Вы не поверите! Только доехал я до сервиса, как машина вообще отказалась трогаться (есть же высшие силы).

Ну а там все также стандартно: распечатался барабан. Ремонт отнял 3 дня и 32 800 самых что ни на есть российских рублей.

 

Сейчас все ровно, на АКПП жалоб нет.

А по поводу сервиса - только положительные эмоции. Если у кого-то подобные проблемы (не дай Бог!) - искренне рекомендую (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал свою машинку к Анатолию.... Как мне показалось очень грамотный мастер. Определил точно и сразу, что раскрылся барабан, вечером при снятии все подтвердилось, замена обойдется примерно в 30 000 35 000 рублей.... Не какой суеты как у официалов, ответ получил на все вопросы, ни каких очередей.... Пока я доволен.... Как прокачусь снова напишу...

 

А собственно чего цитировал-то!

Александру - салют! Если не ошибаюсь, его как раз после меня к Толе привезли. Машина серебристая, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал вот о Моне 3 автомате... как раз 2003-2004 годов... чего-то почитал, и при всем удобстве - потенциальный ремонт АКПП ну нафиг... лучше подергаю ручку... а жаль... уже почти было решился автомат попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня настигла участь пострадавшего, но судя по всему мне это обошлось пока дороже всех - 49 000 руб. в Трансмистике берут за ремонт моей моньки: срезало вал, накрылась планетарка, реверсный диск, манжеты, лента, барабан, подшипник и еще что-то по мелочи...

Изменено пользователем diggerded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал вот о Моне 3 автомате... как раз 2003-2004 годов... чего-то почитал, и при всем удобстве - потенциальный ремонт АКПП ну нафиг... лучше подергаю ручку... а жаль... уже почти было решился автомат попробовать :)

А что, ремонт ручки намного дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, не едет.

 

Съездил за город. Сначала все в норме ехал около 120, не спешил. Потом впереди фура, решил обогнать. На газ давлю - и не могу - движок орет обороты более 6000, а не едет. Сбросил скорость, попробовал еще раз. Тоже самое. Кое как допилил до дома.

 

Симптомы: до 30 все нормально, потом начинает орать завышать обороты и не ехать. Это коробка? На сервис записался, но только на среду, до этого хотел узнать у знающих людей. Подскажите, а то ситуация идиотская, а надо ребенка возить - боюсь, какая к черту безопасность, когда более 40 разогнать машину не могу.

 

Mondeo 2005 2,0 л автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой передаче? Овердрайв выключали? если 2-я фиксированно стоит тоже?

Что-то не припомню проблем с коробками на свежих машинах... А уж я расслабился, думал проблемы после 2001 года закончились... Обидно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не все полностью расписал, но я просто в трансе - пробег 20 тысяч.

 

На передаче на любой такая ситуация. Овердрайв при начале рева начинает мигать, нажимаю кнопку он горит постоянно, тянуть начинает чуть лучше, но принципиально ничего не меняется.

 

То есть все же коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же коробка?

 

Похоже на то :(

Однако машина то гарантийная, так что все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то :(

Однако машина то гарантийная, так что все не так плохо.

 

Ясно, спасибо. :(

 

А подскажите насколько времени есть шанс остаться без машины. Кстати, 1 тыс. назад был на ТО все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато конечно-но возможно и каталик-он когда рассыпается, забивает все-хоть обдавись-было такое, знаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато конечно-но возможно и каталик-он когда рассыпается, забивает все-хоть обдавись-было такое, знаем:)

Нет, не похоже на него, т.к. тогда бы обороты не поднимались...

А раз обороты поднялись, а машина не едет, значит коробка буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не похоже на него, т.к. тогда бы обороты не поднимались...

А раз обороты поднялись, а машина не едет, значит коробка буксует.

 

+1

буксует, конечно в кавычках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал коробочную тему - не совсем так, но похоже. Стало совсем грустно.

 

Либо попадос на время - гарантия у официала (в среду узнаю диагноз напишу), или на деньги в неофициальном ремонте. Да... такой засады я не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1

 

Только по гарантии! Зачем за свои деньги то ?!

Пока воздержитесь от езды на машине, что бы совсем АКПП не убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на датчик какой-то в коробке. аналогично было месяц назад на КИА Церато. по гарантии заменили, 3 дня ждали прибытие датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять понятно надо по гарантии. Но, как обычно, машина нужна, а потому сколько по времени займет ремонт, все-таки, критично.

 

Насчет датчика какого-либо - не уверен. Явно отсутствует переключение вверх. А вообще, гадать не хочу - увезу завтра официалу. Пусть ставит приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, словил сегодня такой же глюк - не втыкается Драйв. 1, 2, и R вроде нормально. O/D не мигает, шумов нет. Посмотрел масло - прозрачное, запах нормальный, уровень на середине заштрихованной зоны щупа.

Вопрос - должно быть на максимуме?

И ещё. Прочитал всю ветку, но никто не говорил о симптомах до поломки. Какие-нибудь шумы, вибрации, провалы при переключении.

У меня, например, было такое: после нормального переезда через "лежачего полицейского" машина идёт в накат на небольшой скорости, и при нажатии на акселератор двигатель сразу не набирает обороты, только через 2 - 3 секунды. Связано ли это с коробкой?

ЗЫ. ФМ, который 2003 года.

 

ЗЗЫ. Что-то не пойму. Масло надо в коробку доливать через трубку с щупом?

Изменено пользователем ZeMAFIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, словил сегодня такой же глюк - не втыкается Драйв. 1, 2, и R вроде нормально. O/D не мигает, шумов нет. Посмотрел масло - прозрачное, запах нормальный, уровень на середине заштрихованной зоны щупа.

Вопрос - должно быть на максимуме?

И ещё. Прочитал всю ветку, но никто не говорил о симптомах до поломки. Какие-нибудь шумы, вибрации, провалы при переключении.

У меня, например, было такое: после нормального переезда через "лежачего полицейского" машина идёт в накат на небольшой скорости, и при нажатии на акселератор двигатель сразу не набирает обороты, только через 2 - 3 секунды. Связано ли это с коробкой?

ЗЫ. ФМ, который 2003 года.

 

ЗЗЫ. Что-то не пойму. Масло надо в коробку доливать через трубку с щупом?

 

Ну собственно у меня например тоже никаких признаком не было - доехал до дому, забежал на 10 минту, вышел и все, не едет красавица, я сразу и не понял в чем дело, думал в бордюр уперся, а потом она как рванула и тут я уже просек, что хана коробке... а доливать надо именно через это отверстие :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...