Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Две левые банки в проклаку(между рулем и сидением )заливал?

Ну а чо,агрегат критически важный в авто. :D  :D  :D

этот агрегат полюбому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кто подскажет номер уплотнительного кольца внутренней сливной пробки 

afw-21  дизель

63e760cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для статистики: на прошлой неделе поменял масло в коробке в mtl-garage. Сменили аппаратом, залит Motul. При пробеге 82 т.км. масло было темноватое, но не запредельно (по словам мастера). После замены коробка сначала огорчила заметным толчком с 2 на 1, день поездил и все прошло. Теперь переключается мягко, с еле заметными толчками. Вся операция - часа 1,5, включая охлаждение коробки внешним вентилятором. Сильно доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сватают в коробку - XADO Atomic Oil ATF VI. Пробег 103 т.км.

Нашел у них на сайте описание (http://xado.ru/masla/transmis-masla/dlya-avt-transmissiy/avt-sinteticheskie/xado-ao-atf-vi).

Но как то все хвалебно очень. Да и ценник не гуманный все же.

Кто что скажет по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сватают в коробку - XADO Atomic Oil ATF VI. Пробег 103 т.км.

Нашел у них на сайте описание (http://xado.ru/masla/transmis-masla/dlya-avt-transmissiy/avt-sinteticheskie/xado-ao-atf-vi).

Но как то все хвалебно очень. Да и ценник не гуманный все же.

Кто что скажет по этому поводу.

 

Допуск Toyota WS говорит о том что менять только через аппарат(замещением). WS хорошо нашими коробками воспринимается. Другое дело пробег за 100ку, и если масло ни разу не менялось, то аппаратная замена рискованное мероприятие. Тем более фильтр и поддон почистить у нас не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ни разу не менялось. Пробег 103 т. км. Коробка не пинается. Хотя и идет по жёстче чем с новья. Появились малозаметные рывки при переключении. То есть все говорит о том, что масло "доходит". Цвет на щупу не грязный. Горелого  запаха нет.

Менять хочу на аппарате. На предыдущих машинах (Тойота), менял через 50 000 км. Обычно брал ведро 20 л. Уходило 12-13 литров на аппарате. Так и здесь хочу поступить.

А что там с поддоном? Он есть или его нет? :) Защита снизу сплошная стоит - посмотреть не получается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ни разу не менялось. Пробег 103 т. км. Коробка не пинается. Хотя и идет по жёстче чем с новья. Появились малозаметные рывки при переключении. То есть все говорит о том, что масло "доходит". Цвет на щупу не грязный. Горелого  запаха нет.

Менять хочу на аппарате. На предыдущих машинах (Тойота), менял через 50 000 км. Обычно брал ведро 20 л. Уходило 12-13 литров на аппарате. Так и здесь хочу поступить.

А что там с поддоном? Он есть или его нет? :) Защита снизу сплошная стоит - посмотреть не получается :)

Поддона нет, фильтр не достать без разбора коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, как сделаю, отпишусь. Правда по маслу ещё не определился. В пятницу сообщат стоимость 20 л. ведра Хадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддона нет, фильтр не достать без разбора коробки.

поддон вроде как есть , здесь коллега его менял когда свой замял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, как сделаю, отпишусь. Правда по маслу ещё не определился. В пятницу сообщат стоимость 20 л. ведра Хадо.

20ку с двойным запасом практически. У меня при замене уже после 10ти литров чистенькая пошла. Брал 12, литруха осталась еще.  В коробасе всего 7.2 литра. 

WSку в вскрытой таре хранить не рекомендуют, влаги набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон вроде как есть , здесь коллега его менял когда свой замял.

Поддона в классическом понимании нет. Т.е в котором масло отстаивается и который можно снять . Помыть,магниты почистить, к фильтру доступ получить. Есть боковая крышка, она жестянка штампованная, поддоном ее назвать не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу фильтр поменять. Но не могу найти прокладку на "поддон-боковую крышку" там герметик или прокладка?

Изменено пользователем kpsoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу фильтр поменять. Но не могу найти прокладку на "поддон-боковую крышку" там герметик или прокладка?

Герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь менял фильтр? а то мне коробас снимать, из за сальника коленвала, стоит ли его вообще менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.atpshop.ru/search/by-code/?code=354010A тут схема коробки. Фильтр(маслозаборник)на схеме под номером 010. 

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.htmlтут про коробас.

 

@kpsoo,@Gaz1977,

Фильтра ни кто просто для профилактики не менял. Ибо без разбора коробки этого не сделать. 

Фильтр сетчатый, расчитаный на весь срок службы( до кап.ремонта). 

В данной коробке чистота масла поддерживается частой его сменой. Либо колхозить фильтр тонкой очистки на магистралях теплообменника.

Прокладка боковой крышки на схеме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прокладка боковой крышки на схеме есть.

Это герметик, я лично крышку снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.atpshop.ru/search/by-code/?code=354010A тут схема коробки. Фильтр(маслозаборник)на схеме под номером 010. 

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.htmlтут про коробас.

 

@kpsoo,@Gaz1977,

Фильтра ни кто просто для профилактики не менял. Ибо без разбора коробки этого не сделать. 

Фильтр сетчатый, расчитаный на весь срок службы( до кап.ремонта). 

В данной коробке чистота масла поддерживается частой его сменой. Либо колхозить фильтр тонкой очистки на магистралях теплообменника.

Прокладка боковой крышки на схеме есть.

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это герметик, я лично крышку снимал.

Все возможно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел на замену.

Буду делать полную в фордхаусе 

2300 работа

Жидкость брать у них не буду - дорого хотят

по ATF заказал ATF Wide Range AFW+ (AISIN ATF-6004)

вышло менее 6 тыс за 12 литров.

 

Кто что умное скажет ? на мой взгляд в коробку AISIN FD21 залить ихнее же масло с допусками Ford Mercon|Ford Mercon V не самый плохой вариант, да еще и в 1,5-2 раза дешевле мобилов фордов и прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел на замену.

Буду делать полную в фордхаусе 

2300 работа

Жидкость брать у них не буду - дорого хотят

по ATF заказал ATF Wide Range AFW+ (AISIN ATF-6004)

вышло менее 6 тыс за 12 литров.

 

Кто что умное скажет ? на мой взгляд в коробку AISIN FD21 залить ихнее же масло с допусками Ford Mercon|Ford Mercon V не самый плохой вариант, да еще и в 1,5-2 раза дешевле мобилов фордов и прочего. 

Интересная штука. Цена вообще шикарная. Где ты её вообще нарыл?

Айсиновская жижа многих заинтересует.

Допуск JWS 3317. Это что то среднее между JWS 3309\T-4 и JWS 3324\T-WS или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Цена вообще шикарная. Где ты её вообще нарыл?

Айсиновская жижа многих заинтересует.

Допуск JWS 3317. Это что то среднее между JWS 3309\T-4 и JWS 3324\T-WS или как?

нарыл т.к. платить за мобил от 11 до 18 тыщ западло, за тойоту запросили 9300 тоже недешево.

начал рыть первоисточники, наткнулся на производителя ... 

цена более чем интересная, вероятность подделки такой редкости ниже любого мобила.

 

по допуску сам ассин говорит что у него 3 вида жижи на (2 на автоматы и 1 на вариатор) и обе ATF можно лить в любые ихние (и не тока) автоматы кроме хонды.

 

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/index.html

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

 

Масло Aisin AFW+ является универсальным и подходит к применению в большинстве автомастических трансмиссий. Разрешено использовать в АКПП, где рекомендуются следующие допуски:

 

TOYOTA: Type T/Type T-II/Type T-II/Type T-IV/WS;

Dexron II, Dexron II-E, Dexron III; 

NISSAN: Matic Fluid D/Matic Fluid J/Matic Fluid S; 

HONDA: ATF DW-1/ATF-Z1 Ultra;

MITSUBISHI: ATF SP-2/SP-2 M/ATF SP-3/ATFII/ATF-SK/ATF-J2; 

MAZDA: ATF-M3/ ATF JWS3317/ATF M-5/ATF F-1/Besco ATF3

Ford: Mercon; Mercon V;

Subaru ATF.

 

немного смущает рекомендация замены раз в 20 тыщ или 2 года .. но я думаю здесь усреднено т.к. на разных авто одна и та же коробка по разному нагружена.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...