Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Но вот с другой стороны, прежний хозяин залил pentosin, проехал несколько тысяч, и я еще езжу и коробас работает нормально. где он блин вообще этот pentosin нашел)))

Это ДА! Пентосин конечно контора хорошая,авторитетная. Но Калуга это же не "нижние подмышки" хрен знает где, на чукотке. Тот же Мобил и Тоету мог легко найти.

100% кто то авторитетно насоветовал! Тем ни менее все работает и это главное. тьфу\тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывки и толчки будут по началу после замены, километров 50 может. У меня так было. Дальше все нормально. На сколько я понимаю, если АКПП работает без проблем, значит все в порядке, это не ДВС, где уровень масла и его качество не влияют на ездовые характеристики.

Ты то же вроде на WSке Равеноловской?

У меня после перехода на WS  стало более плавно(на 3309 чувствовал сопротивление машины тормозам) делать старт\стоп в пробке, без рывка\клевка и разница в работе горячей\холодной коробки отсутствует. Адаптация прошла без проблем(рывков\толчков).

У тебя как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

по любому посоветовали, он и мне сказал лей мол только такое масло))

Но лучше мобилку залить, а там посмотрю как поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

по любому посоветовали, он и мне сказал лей мол только такое масло))

Но лучше мобилку залить, а там посмотрю как поедет.

Понятно. Все хорошо, а что то гложет. 

Как в народной мудрости или глупости(тут уж как), "хочешь сделать правильно-сделай сам". Если накосячил, то винить только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то же вроде на WSке Равеноловской?

У меня после перехода на WS  стало более плавно(на 3309 чувствовал сопротивление машины тормозам) делать старт\стоп в пробке, без рывка\клевка и разница в работе горячей\холодной коробки отсутствует. Адаптация прошла без проблем(рывков\толчков).

У тебя как? 

Равенол у меня в моторе, в коробке 3309.Адаптация была с рывками, но не долго. После замены субъективно работает более плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики это хорошо, но как состав? допускается смешение или нет.

Пример:

Есть ATF T4\ 3309 и ATF T-WS\3324 характеристики WS равны с Т4 , но смешивание категорически запрещено. Хим.состав масел не совместим. WS более синтетическое(современное,износостойкое и т.д) чем Т4.

Оба масла подходят для нашей коробки.

У Пентосина АТФ1 вообще нет ни какого тоетовского\айсиновского и вообще японского допуска. 

Я бы поменял на 3309\3324 и спал спокойно. Все эти мульти-шмульти, как мульти-отвертка, насадок до хрена а ни чего не открутить\закрутить по нормальному не получается.

нашел интересный материал, http://bmwservice.livejournal.com/45992.html, там ниже идут комменты, обратите внимание на коммент с картинками канистр масел YOKKI Multi-Vehicle ATF MV и Toyota Genuine ATF WS.

получается что YOKKI можно лить и в Т4 и в WS!?

 

П.С.: рекомендую всем к прочтению.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел интересный материал, http://bmwservice.livejournal.com/Заhtml, там ниже идут комменты, обратите внимание на коммент с картинками канистр масел YOKKI Multi-Vehicle ATF MV и Toyota Genuine ATF WS.

получается что YOKKI можно лить и в Т4 и в WS!?

 

П.С.: рекомендую всем к прочтению.

Я понимаю по другому, а именно:

Данное масло может применятся в АКПП имеющие следующие допуски . Не более.

Про смешивание там ни слова.

Данная таблица говорит о физических свойствах масел и что данное масло им соответствует, что не исключает их химической несовместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, ну Вы наконец-то нашли этого нового пророка. Но сильно не верьте, в свои машины он заливает все по уму.

Слушайтесь допуска на коробку, и все будет хорошо. МультиАТФ лить не надо - это даже дороже Тойотовского или любого другого.

TCM настраивается на работу с маслом определенной вязкости - а тут автор опуса молчок. Есть маловязкие, есть полновязкие. T-4 от T-WS отличаются по этому параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, не сочтите за рекламу, но теперь в Фордхаусе меняют полностью жижу на аппарате. Когда я звонил - с полгода назад, еще не было такого. Ценник - в 2(!!!) раза ниже обычного. :o

Я почему говорю - мне, например, к ним 15 минут ехать, а не полтора часа, как на полярную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, не сочтите за рекламу, но теперь в Фордхаусе меняют полностью жижу на аппарате. Когда я звонил - с полгода назад, еще не было такого. Ценник - в 2(!!!) раза ниже обычного. :o

Я почему говорю - мне, например, к ним 15 минут ехать, а не полтора часа, как на полярную.

На аппарате , интересно , иногда к ним езжу ?  

 

 

 

Это они ? bf36c6as-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, 2300 рубликов!

Уже у них спросил, льют мобил или родное. или со своим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, менял на днях, отчет по ссылке - http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=2372&p=331644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли менять масло в АКПП при пробеге 60т.км (дизель М4)?

 

В основном ездили по трассе, езда без стритсракинга, но динамичная.

 

Если да, то какое лучше лить и каким методом менять?

 

Стоимость 12л ATF 3309 на данный момент - 6854,52р

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medivh,Range Rover рекомендует менять масло раз в 60000 км. 6-ти ступенчатая АКПП TF-80 компании AISIN , а у нас типа на весь срок.... Как лучше пения расходятся, если история машины известна можно и полностью сменить.

Почитай менять или нет https://www.drive2.ru/l/6567232/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medivh,Range Rover рекомендует менять масло раз в 60000 км. 6-ти ступенчатая АКПП TF-80 компании AISIN , а у нас типа на весь срок.... Как лучше пения расходятся, если история машины известна можно и полностью сменить.

Почитай менять или нет https://www.drive2.ru/l/6567232/

13 по 0.946л для полной замены думаю должно хватить.

 

Заказал мобил ATF 3306

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поменять масло, думаю взять Mitasu. Только не могу определиться, какое подойдет лучше?)  

MITASU LOW VISCOSITY MV ATF или MITASU MULTI VEHICLE ATF. Подскажите, если кто знает) У одного допуск JWS3309, а у другого зато AISIN WARNER AW-1... не разберусь

Изменено пользователем exzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять масло, думаю взять Mitasu. Только не могу определиться, какое подойдет лучше?)  

MITASU LOW VISCOSITY MV ATF или MITASU MULTI VEHICLE ATF. Подскажите, если кто знает) У одного допуск JWS3309, а у другого зато AISIN WARNER AW-1... не разберусь

Так а смысл? Лей Мобил ATF 3306, которое для нашей коробки предназначено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл? Лей Мобил ATF 3306, которое для нашей коробки предназначено :)

3309 же предназначено?) просто митасу можно найти чуть ли не в два раза дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3309 же предназначено?) просто митасу можно найти чуть ли не в два раза дешевле...

Ну да 3309, да вроде цена вопроса для замены раз в несколько лет не такая большая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да 3309, да вроде цена вопроса для замены раз в несколько лет не такая большая?)

Так зачем платить больше, если ценник отличается только из за этикеток на баклашке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять масло, думаю взять Mitasu. Только не могу определиться, какое подойдет лучше?)

MITASU LOW VISCOSITY MV ATF или MITASU MULTI VEHICLE ATF. Подскажите, если кто знает) У одного допуск JWS3309, а у другого зато AISIN WARNER AW-1... не разберусь[/size]

То что с JWS3309 можно менять частично, а то что с допуском AW-1 /JWS3324/WS менять только аппаратным способом.

Эти масла химически несовместимы , хотя оба подходят для наших коробок.

MITASU ATF T-IV Synthetic Blended если из Митасу, то вот это более подходящее.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил таки к этим ребятам http://mtl-garage.ru/ . Залили мотюль мульти атф. вышло на всю работу 10700р. Меняли на станке, потребовалось 12 литров масла + прокладка за 200р. У меня дизель с необслуживаемым автоматом 2011 год. пробег 90тыс. Мастер сказал что не часто видит настолько черное масло. На станке есть прозрачное окошко в котором масло течет и позади окошка лампочка. Так вот мое масло почти не пропускало свет. Мастера говорят что производитель коробок предписывает менять каждые 60 тысяч. Еще сказал что эффект я почувствую только через несколько дней. Наврал.

Почувствовал сразу, заметно плавнее переключать стала без каких либо толчков и затупов.

Привет, сколько уже проехал после замены, все ли нормально? Тоже думаю у них поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сколько уже проехал после замены, все ли нормально? Тоже думаю у них поменять...

Проехал тысяч 30, все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...