Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А вообще у нас (форды) есть случаи проблем после замены масла? В интернете все по другим маркам..

п.с. Не менял ни разу, пробег 160ткм спокойной езды, много дальняка, 2014 года.... вот задумался, хочется полную замену сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


34 минуты назад, km_ сказал:

А вообще у нас (форды) есть случаи проблем после замены масла? В интернете все по другим маркам..

п.с. Не менял ни разу, пробег 160ткм спокойной езды, много дальняка, 2014 года.... вот задумался, хочется полную замену сделать...

Делай. Если проблем с акпп нет то и не будет. Я на 245 аппаратную полную делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, полезно для общего понимания кто на каких больших пробегах делал аппаратную.

А какое масло лил? Пока смотрю в сторону ravenol ws lifetime... И сколько ушло? И были ли замены ранее?

Проблем вроде нет, иногда бывают пинки, но так с новья примерно и пинается.

Изменено пользователем km_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, km_ сказал:

А вообще у нас (форды) есть случаи проблем после замены масла? В интернете все по другим маркам..

у кого то здесь вроде были после полной замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй раз лил равенол t-ws. Уходит 12 литров на полную аппаратную. Менял на 105 и 145 тысячах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, strannikk сказал:

у кого то здесь вроде были после полной замены

Можно вашим мнением поинтересоваться в целом и по поводу моего вопроса в частности? 

 

П. С. 

Узнавал в клубном сервисе  s-max, посоветовали частичную

В форд хаус - полную, сказали, что проблем никогда не было.. 

Изменено пользователем km_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, km_ сказал:

Можно вашим мнением поинтересоваться в целом и по поводу моего вопроса в частности? 

 

П. С. 

Узнавал в клубном сервисе  s-max, посоветовали частичную

В форд хаус - полную, сказали, что проблем никогда не было.. 

спасибо за доверие, мое мнение однозначно - только частичная

ну а про фордхаус и другие сервисы - у них есть аппарат, он не должен простаивать..... 

в своей коробке на отметке 100 и каждые 30 ткм делаю по одной замене, первое масло было грязное, сейчас все отлично 160 ткм и по деньгам не напрягает и заодно с ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

спасибо за доверие, мое мнение однозначно - только частичная

в своей коробке на отметке 100 и каждые 30 ткм делаю по одной замене, первое масло было грязное, сейчас все отлично 160 ткм и по деньгам не напрягает и заодно с ТО

Аналогично, только меняю каждые 50 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, km_ сказал:

Спасибо за ответ, полезно для общего понимания кто на каких больших пробегах делал аппаратную.

А какое масло лил? Пока смотрю в сторону ravenol ws lifetime... И сколько ушло? И были ли замены ранее?

Проблем вроде нет, иногда бывают пинки, но так с новья примерно и пинается.

До этого была частичная один раз неизвестно когда. Лил идемитсу ws. Если коробка в порядке то ничего после аппарата не случиться. По сути он только подаёт масло новое и забирает старое. Качает все сама коробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 80ткм.

Масло брал AMSOIL Signature Series Fuel-Efficient Synthetic  по акции из этого сообщения (кстати спасибо!). Допуск у него Toyota WS, но по вязкости эта ATF примерно посередине между WS и Type IV. В общем решил лить его, взял три канистры по 3,78л. Менял полной заменой. Аппаратом менять не вижу никакого смысла.

Менял на сервисе Вольвовском ( на ряде моделей S60/80, ХС60/70/90  стоят такие же коробки, как и наша TF-81SC ака AWF-21). У них в сервисной программе прописана процедура полной замены масла в коробке без аппарата через возвратный шланг от теплообменника на коробку. Кому интересно видео. При наличии инструмента и шнурка с форсканом можно легко поменять самому в гараже ( для удобства конечно желательно яму или подъемник ). 

Я приехал в сервис со своей АTF, шнурком и нетбуком с форсканом для того, чтобы температуру отследить для выставления уровня масла в коробке. Плюс была закуплена пробка сливная фордовская в сборе за 950р.  арт. 1862325, состоит из 1) трубки-стакана уровня масла, 2) металлической шайбы-прокладки для этого стакана, 3) сам болтик-заглушка для слива масла, который вкручивается в стакан уровня масла и 4) резиновое колечко-прокладка для болтика-заглушки, но ничего не пригодилось так, как замена масла была первая, всё легко открутилось, прокладки все были в порядке и можно было заюзать их повторно. Болтик-заглушку слива масла лучше откручивать ударной отверткой. На нем шлицы хреновые, срываются и тогда приходиться подключать грубую силу в виде зубила и т.п. Особенно это актуально для случаев, когда ранее уже были замены масла, бывает болтик этот закручивают со всей дури! Все четыре позиции, указанные выше можно купить отдельно. У форда их нет, но есть у вольво и лендровера (у ведровера дешевле).

По AMSOIL Signature Series Fuel-Efficient Synthetic... в моем случае по сути поведение коробки не изменилось, да и нареканий особо не было. Пожалуй, что сейчас зима и на холодную чуток лучше едет машина. На мой взгляд в возрастные машины ( 100 ткм и выше ) лить WS смысла нет так, как уже есть некий износ по деталям коробки и лучше бы туда масло погуще, а это 3309/Type IV. Да и в наши коробки именно такое масло и предусмотрено спецификацией...

Изменено пользователем Gilermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
10.02.2020 в 13:51, km_ сказал:

Спасибо за ответ, полезно для общего понимания кто на каких больших пробегах делал аппаратную.

А какое масло лил? Пока смотрю в сторону ravenol ws lifetime... И сколько ушло? И были ли замены ранее?

Проблем вроде нет, иногда бывают пинки, но так с новья примерно и пинается.

Сегодня отдал на замену при пробеге 200 т.км. Первая замена.  Сальник коленвала будут менять заодно и масло в коробке, все равно ее снимать.  Масло в коробке при пробеге 200 тк  было налито по норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены масла проехал неделю. Никаких изменений не увидел. Как пиналась мо 2-й на 1-ю так и дальше продолжает. Масло залили мобил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку коробки обновляли?

15.03.2020 в 10:23, lok321 сказал:

После замены масла проехал неделю. Никаких изменений не увидел. Как пиналась мо 2-й на 1-ю так и дальше продолжает. Масло залили мобил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Niker1 сказал:

Прошивку коробки обновляли?

 

нет

и мое теперь мнение

нефига менять в неослуживаемой коробке масло

свои 350 они ходят без замены

лишняя трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lok321 сказал:

нет

и мое теперь мнение

нефига менять в неослуживаемой коробке масло

свои 350 они ходят без замены

лишняя трата денег

В двигателе то же можно не менять, а только доливать- свою сотку отходит, лампы в фарах не менять, менять сразу фару. Резину катать до корда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lok321 сказал:

нет

и мое теперь мнение

нефига менять в неослуживаемой коробке масло

свои 350 они ходят без замены

лишняя трата денег

В коробке без фильтра и нормального охлаждения вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lok321 сказал:

нет

и мое теперь мнение

нефига менять в неослуживаемой коробке масло

свои 350 они ходят без замены

лишняя трата денег

Прослужит. Без замены тыщ двести точно. Прошивка помогла мне и многим. Как раз со 2 на 1 пинок был. Небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lok321 сказал:

нефига менять в неослуживаемой коробке масло

Была бы она необслуживаемой - была бы заварена и пробки бы никакой не было - катай, сломалась - ставь новую )) Не знаю, у меня коробка не пинается, а результат от смены родного масла на T-WS при пробеге в 105 ткм я ощутил моментально, как выехал из сервиса. Ну и зимой особенно чувствуется.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gotzman сказал:

 а результат от смены родного масла на T-WS при пробеге в 105 ткм я ощутил моментально

Когда сливал старое масло, каким оно цветом было? Когда я на этом пробеге менял, то у меня старое масло сливалось чернющее. Я не поверил своим глазам, чтобы трансмиссионка было такой черной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mab сказал:

Когда сливал старое масло, каким оно цветом было? Когда я на этом пробеге менял, то у меня старое масло сливалось чернющее. Я не поверил своим глазам, чтобы трансмиссионка было такой черной.

Ну не совсем чернющее, скорее - глубоко темно-темно-коричневое. Вот тут я уже постил фотки с отчетом: 

 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gotzman сказал:

Ну не совсем чернющее, скорее - глубоко темно-темно-коричневое. 

У меня прям черное было. Жаль у дизелей нет щупа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня, мондео 4 2.0 тдси коробка TF-81SC, пробег 214тис, покупал в том году в чехии, по книжке замена масла не указана ну и по работе слышно что ее не было, присутствуют пинки на холодную, и на прогретую с 3 на 4 при остановке также, все таки склоняюсь на частичную замену, кто посоветует что лучше (замена частичная или аппаратная) и которое лучше масло лить? Спасибо.
Здесь информации много есть но все же какая золотая середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zakhar 

Каждый сам решает. Аппарат прокачивает через себя масло, коробке абсолютно все равно, из теплообменника (аппаратом меняется через шланги теплообменника) идет новая жижа или старая.

По поводу избыточного давления - никто не выкручивает его, ставят минимальное при замене, чтобы акпп не "тащила" на себе еще и сам аппарат, только для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендациям знакомого заказал сегодня масло, для частичной замены, все допуски здесь присутствуют, кто сталкивался с этим брендом? У нас в Украине считают хорошым, думал брать мобил, но так как друг занимается запчастями и маслами то сказал что у нас 50% мобил это подделка.

https://partsfinder.bilsteingroup.com/en/article/SWAG/81 92 9934

Вопрос не будет проблем если я смешаю с маслом которое залито с завода?
Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально зайдет в Айсин. Проблем с совместимостью не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...