Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помощь в ремонте от Владимира (ник Вова)


Рекомендуемые сообщения

@pavel2284, сенкью за развернутый ответ

Что то не так? Я не профи в ремонте авто,вот и пытаюсь понять кто меня надувает.

P.S такая же тема создана на форуме Maverick клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pavel2284, еще вопрос?

 

Грамотные люди тебе объяснили процесс:

 

 

Вероятне всего,при диагностике и «спиливании» шестерни откручивали постель,а затянули потом не моментом предписанным,а до дури,сорвав резьбу.

 

А вот это действия были сделаны при тебе или ты оставлял машину:

 

 

вскрыли поддон,где были куски железа,нашли проблему ( это была звездочка коленвала,которая упиралась в балансир) и поставили меня перед выбором: 1 заказывать звездочку,ждать месяц,разбирать движок,ставить ее на место, 2 спилить ее болгарской и ездить спокойно дальше... Конечно я выбрал 2 вариант,спилили,поддон собрали,я отдал по глупости 10.000 и уехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, еще вопрос?

 

Грамотные люди тебе объяснили процесс:

 

 

А вот это действия были сделаны при тебе или ты оставлял машину:

Ну как сказать...все время я не стоял рядом,но как снимали поддон и нашли обломки железа в нем,я видел. Потом выбрали вариант спиливания звёздочки и приступили,я пока гулял по гаражу и улице.Пришёл когда поддон уже посадили на герметик. Позднее я узнал,что некоторые вещи они сделали не корректно,но было уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее я узнал,что некоторые вещи они сделали не корректно,но было уже поздно...

Ну если бы озвучить эти вещи разработчикам движка - они бы вообще в кому впали =)

Собсно и то и другое - скорее надругательство над движком.

"вы мне тут сваркой прихватите, я потом дома изолентой укреплю" - всегда череватый подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

pavel2284, сенкью за развернутый ответ

 

 

Что то не так? Я не профи в ремонте авто,вот и пытаюсь понять кто меня надувает.

 

Павел это был не стеб а действительное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы озвучить эти вещи разработчикам движка - они бы вообще в кому впали =)Собсно и то и другое - скорее надругательство над движком."вы мне тут сваркой прихватите, я потом дома изолентой укреплю" - всегда череватый подход.

Самое интересное,что Владимир сам говорит что так называемый балансир,в движке 2.3 на фиг не нужен и без него можно спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно всё понятно. За всё должен отвечать один человек, а когда кто то клеет, а кто то мажет, так и получается.

+1, в этом вся проблема

В идеале надо было у вовы получить все рекомендации, а потом уже самому думать и выбирать сервис, где всё исправят.

ИМХО вина вовы лишь в том, что он не дал четко понять человеку, что он диагност и делает сам лишь небольшие работы, а в данном случае лишь укажет на неисправность + может подсказать сервис. Тогда я думаю, у автора темы не было бы претензий к нему.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в этом вся проблема

Соглашусь. Брешь машину на ремонт,так доведи до ума и все обьясни,а не перекидывай на *гостей*,это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в этом вся проблема

В идеале надо было у вовы получить все рекомендации, а потом уже самому думать и выбирать сервис, где всё исправят.

ИМХО вина вовы лишь в том, что он не дал четко понять человеку, что он диагност и делает сам лишь небольшие работы, а в данном случае лишь укажет на неисправность + может подсказать сервис. Тогда я думаю, у автора темы не было бы претензий к нему.

Повторюсь...Владимир осмотрел машину и сказал подьехать именно туда,права выбора не было и я был уверен что он сам все это делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что Владимир сам говорит что так называемый балансир,в движке 2.3 на фиг не нужен и без него можно спокойно ездить.

Можно ездить без абс, с заглушенным тормозным шлангом одного из колес, заклеенным целлофаном задним стеклом, не работающим поворотником, но надо ли?

 

Лично я бы согласился на такой вариант лишь в виде времянки - типа сейчас снимаем балансирвалы чтобы авто ехало, заказываем, ждем пару месяцев и делаем как надо. То бишь как временную меру.

А вообще я давно уже убежден, что движки и коробки частичному ремонту не поддаются. То есть или делать по-полной или выкидывать денежку по нарастающей, но в конце концов делать по-полной.

Ну и контрактные/ремануфактуренные узлы для меня - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и контрактные/ремануфактуренные узлы для меня - табу.

Не однозначный вопрос...

На мою машину АКПП стоит от 350.000 руб. - котрактная 80.000 - 100.000 руб. - вот и будешь думать про риск... на новую можно 3-4 контрактных купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ездить без абс, с заглушенным тормозным шлангом одного из колес, заклеенным целлофаном задним стеклом, не работающим поворотником, но надо ли?Лично я бы согласился на такой вариант лишь в виде времянки - типа сейчас снимаем балансирвалы чтобы авто ехало, заказываем, ждем пару месяцев и делаем как надо. То бишь как временную меру.А вообще я давно уже убежден, что движки и коробки частичному ремонту не поддаются. То есть или делать по-полной или выкидывать денежку по нарастающей, но в конце концов делать по-полной.Ну и контрактные/ремануфактуренные узлы для меня - табу.

Получается что даже мастеру с хорошими отзывами нельзя верить??? Так это уже бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, если это не секрет и военная тайна. Скажи честно и откровенно - какую цель ты преследуешь разместив эту тему на форуме и продолжая ее после технически грамотного ответа вовы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, если это не секрет и военная тайна. Скажи честно и откровенно - какую цель ты преследуешь разместив эту тему на форуме и продолжая ее после технически грамотного ответа вовы ??

Честно? Никакую. Ты хочешь сказать,что если подкованный в этом деле человек,дал ответ дилетанту и новичку,то тему можно закрывать? Если да,то закрывай. А по делу,я рассказал в какую задницу можно попасть,даже если обратиться к человеку с рекомендациями. Тут оказывается ещё один нюанс есть, мозги остались от 2.3, а движок поставили 2.0,некоторые люди утвержают,что работа движка будет не корректна,это так?

Ответ это еще не решение, надо подождать когда исправят все косяки автору.

В субботу все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать,что если подкованный в этом деле человек,дал ответ дилетанту и новичку,то тему можно закрывать? Если да,то закрывай.

Никоим образом. Форум он и существет для этого. Отрицательный результат тоже же результат.


 

 

Тут оказывается ещё один нюанс есть, мозги остались от 2.3, а движок поставили 2.0,некоторые люди утвержают,что работа движка будет не корректна,это так?

Теоритически наверное возникнет конфликт. Практически к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однозначный вопрос... На мою машину АКПП стоит от 350.000 руб. - котрактная 80.000 - 100.000 руб. - вот и будешь думать про риск... на новую можно 3-4 контрактных купить...

Не забывай про капиталку - она дороже контракта, но дешевле официалки.

Тем более, что контрактные - можно читать как снятые непонятно с какой убитой машины, а проверить работоспособность можно лишь после полной установки на авто.

 

Получается что даже мастеру с хорошими отзывами нельзя верить??? Так это уже бред какой то...

Ну по крайней мере я не считаю это правильным.

 

Теоритически наверное возникнет конфликт. Практически к сожалению не знаю

есть большая вероятность, что все уложится в диапазон адаптации - то бишь все будет хорошо, но каждое отключение-подключение аккумулятора будет вызывать явно заметный процесс тупления в процессе адаптации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь...Владимир осмотрел машину и сказал подьехать именно туда,права выбора не было и я был уверен что он сам все это делает.

Тут уже писали ,это ара-информаторы каждый ищет способы зароботка и даный чел к кому ты обратился не исключение ради наживы готовы и родину продать ))кстати соседнея тема тому подтвердения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...уважаемые форумчане! Все что я хотел сказать,я сказал. Ситуация достаточно странная и неоднозначная,каждый сделает свой вывод. Лично у меня остался негатив. Тему считаю исчерпаной,можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забывай про капиталку - она дороже контракта, но дешевле официалки.

Не спорю, но бывают моменты, когда капиталка раза в 3 дороже контрактного ДВС...

Я бы выбрал качественную капиталку и только в крайнем случае контрактный...

 

Хотя на ФМ-2 КПП контрактную ставил (в моей появился посторонний звук, потом после вскрытия оказался один подшипник - остальное было в идеале) - проблем с ней не было, откатался несколько лет... по цене обошлась 12.000 руб. - переборка минимум 800$ и основное почему не стал перебирать - это срок...

 

 

 

Тем более, что контрактные - можно читать как снятые непонятно с какой убитой машины, а проверить работоспособность можно лишь после полной установки на авто.

Да, вот это именно и пугает...

Я когда КПП брал - этот момент мне весь мозг выгрыз... у моей был пробег 100.000 км, а тут ХЗ... боялся вдруг передачи будут переключаться хуже или ещё что... - но к счастью обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серхий тракторист,Уважаемый! По легче не поворотах!!! Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Не стоит не зная человека раздавать ярлыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но бывают моменты, когда капиталка раза в 3 дороже контрактного ДВС... Я бы выбрал качественную капиталку и только в крайнем случае контрактный...

Притом неспроста контрактный в три раза дешевле. А когда речь заходит о ремануфактуренных коробках/движках а ж с родины авто и почему-то ценник даже ниже цены доставки железки такого веса... у меня в голове сразу рождается картина как мексы сдают деньги за право поработать на ремануфактуринге =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина Владимира есть- цитирую слова с Маверик клуба...1.Удалять на 2.3 балансиры путем спиливания шестерни с колена-это шедевр biggrin.gif Обычно удаляются оба балансирных вала и глушится масляный канал к ним.

2.Предположение,что постель колена была откручена и колено опиралось на балансирные валы-жесть жестянная... в таком состоянии двигатель проработал бы до первого нажатия на газ,да и то с серьезными шумами в поддоне. Вероятне всего,при диагностике и «спиливании» шестерни откручивали постель,а затянули потом не моментом предписанным,а до дури,сорвав резьбу.

Одну минуточку, уважаемый.

1 Балансир в случае спиливания шестерни на колене не удаляется. Он остается на месте. В данном случае разрывается связь между валом и балансиром. Балансир перестает вращаться и остается просто куском железа который просто затыкает канал масла.

2 *Шестеренка* на коленвалу не есть шестеренка в чистом виде. Это тонкий венец толщиной 5 мм напрессованный на специальное посадочное место вала, поэтому для ее удаления нужно сделать два пропила и все. Что при вас и было сделано. Трогать а тем более откручивать постель никакого смысла нет. Постель вала откручивается ТОЛЬКО при съеме к\вала. Съем вала без снятия двигателя невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать а тем более откручивать постель никакого смысла нет.

Если бы у нас всё делалось со смыслом...

 

 

Постель вала откручивается ТОЛЬКО при съеме к\вала

не только, её можно попытаться открутить,чтобы оценить состояние коренных подшипников

 

 

Съем вала без снятия двигателя невозможен.

а вот это железно))) +10500

 

С описанным методом отключения балансиров не соглашусь.Действительно часто балансиры отключают как атавизм,и даже бытует мнение,что это позволяет движку легче крутится с низов. Отчасти это правда.

Но в случае,когда поломало зубья шестеренчатого привода балансиров(а это происходит из-за неправильной регулировки зазора в этом приводе) абсолютно необходимо снять узел балансиров и разобрать его для гарантированного удаления обломков. А уж коли это сделано-гораздо проще удалить вообще валы и заглушить масляный канал. Так обычно и поступают.

Про полуоткрученое колено,висящее на цепи ,шестерне балансиров и коробке-это действительно жесть-с присутствующими нагрузками на коленвал в таком состоянии двигатель и пол-часа бы не проработал,не то что недели...

Изменено пользователем MaxDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...