Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не тянет на низах


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает какой диаметр штуцеров на коричнемом клапане? чтобы сделать трубку для соеденения напрямую трубок.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денису смотрел давление я форсканом вчера и неделю назад. Неделю назад при морозе на обоих авто было 101-102кПа. Оба авто ехали.  Вчера при +2, на на обоих машинах, 98кПа. Просадка до 95Кпа иногда наблюдается у меня, у него не замечал. При этом на обоих новые клапана, вакуумный насос зажимая пальцем создает разряжение, но мое авто едет с низов нормально, а его  до 2000 никак. Датчики MAP и MAF, ради эксперимента, пробовали переставлять с одной машины на другую, результат не меняется.

ради эксперемента пробовал смотреть давление сзаглушеным егр и открытым.с заклушеным давление на впуске 98-99 вровень с атмосферным с заглушеным102-103КПа.с открытым егр машина чуть медление реагирует на педаль газа на низах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с заклушеным" от "с заглушеным" чем отличается?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с заклушеным" от "с заглушеным" чем отличается?

Думаю он сам не понял)))

Завтра попробуем турбо снять, там посмотрим что делать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с заклушеным" от "с заглушеным" чем отличается?

с телефона писал малость не удобно 98КПа при работающем ЕГР 102 КПа при заглушеном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте смотреть как все должно быть 

на холостых слабый поток выхлопа, поэтому угол лопаток острый (шток внизу), но не в самом низу и вот почему -

при нажатии на газ надо еще более обострить угол для скорейшего набора мощности (шток дергается чуть еще вниз)

по мере нажатия газа возрастает поток выхлопа и шток надо вернуть вверх чтобы не перекрутить турбину

 

Таким образом алгоритм работы штока в целом совпадает с вашим, остается свист.

Турбина свистеть не должна, она свистит когда задевает лопастями за корпус изза износа подшипников.

При замене клапана у вас прекратился свист и пропала тяга на низах - могу предположить что геометрия стала работать правильно и одновременно турбина померла окончательно. Она подклинивает на хх, при этом на больших потоках может еще раскручиваться.

Для диагностики надо измерить давление впуска на холостых (норма 101-103 кпа), еще попытаться снять выходной патрубок от турбины (к нему можно подобраться снизу но сложно изза ржавого хомута) или входной патрубок к компрессору (два болта М6, но тоже не сахар) и потрогать/покачать/покрутить лопасти пальцами.

То есть давление впуска на хх это самый простой объектив.

Если она подклинивает на хх, задевая о корпус, т к большой люфт, должен быть свист получается потому что раскрутившись свыше 2000 об она так же задевала о корпус???? Не увязка получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она подклинивает на хх, задевая о корпус, т к большой люфт, должен быть свист получается потому что раскрутившись свыше 2000 об она так же задевала о корпус???? Не увязка получается

неувязка только на первый взгляд.

на больших оборотах бОльшее давление масла что компенсирует люфт подшипников, далее, за счет гироскопического эффекта ротор турбины начинает самоцентрироваться, у него исчезает *вихляние*

посмотри как вращается волчек - на больших оборотах он стоит ровно и прямо, потом начинает качатся, а при малых оборотах вообще валится на бок

я думаю, в турбине гироэффект на десятки килограммов, то есть если тебе в руки отдать раскрученную турбину, поверь мне - ты бы ее корпус не смог даже сдвинуть с места поперек оси

в турбе 200 000 оборотов, у меня на работе был маленький гиромотор на 40 000 (эффект у которого квадрат оборотов, то есть меньше в 25 раз), ощущения фантастические, пытаешься его повернуть, а он из рук выпрыгивает совсем в другую сторону....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неувязка только на первый взгляд.

на больших оборотах бОльшее давление масла что компенсирует люфт подшипников, далее, за счет гироскопического эффекта ротор турбины начинает самоцентрироваться, у него исчезает *вихляние*

посмотри как вращается волчек - на больших оборотах он стоит ровно и прямо, потом начинает качатся, а при малых оборотах вообще валится на бок

я думаю, в турбине гироэффект на десятки килограммов, то есть если тебе в руки отдать раскрученную турбину, поверь мне - ты бы ее корпус не смог даже сдвинуть с места поперек оси

в турбе 200 000 оборотов, у меня на работе был маленький гиромотор на 40 000 (эффект у которого квадрат оборотов, то есть меньше в 25 раз), ощущения фантастические, пытаешься его повернуть, а он из рук выпрыгивает совсем в другую сторону....

Еще один вопрос если можно)

Едешь по трассе обороты держишь в районе 5000 об/мин, остановился, турбина там раскручена очень интенсивно, начинаешь трогаться и тяги опять нет на низах??? Она ведь раскручена и должна получается вдувать мне щас при троганьи с места или она сразу резко останавливается??))) Почему она не едет, чем больше газа тем медленее разгоняется, в голове не укладывается что из за смены вакуумного датчика сломалась сама турбина!!!!

Может лопатки турбы не двигаются там, даже если шток ходит? или они прогорели так сразу и быстро? ничего не понимаю, ощущение что какой то датчик тупит ( но их там и нет таких), только доходит до 1900 об/мин сразу ощутимый пинок и хороший разгон до ограничителя, но тронуться с места это вообще проблема! Блин я сожгу её, эту машину

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь по трассе обороты держишь в районе 5000 об/мин, остановился, турбина там раскручена очень интенсивно, начинаешь трогаться и тяги опять нет на низах??? Она ведь раскручена и должна получается вдувать мне щас при троганьи с места или она сразу резко останавливается??))) 

нет конечно - сбросил газ, турбина интенсивно тормозится

турбина весит грамм сто-двести, у нее момент инерции никакой, она специально делается облегченной чтобы быстрее принимала обороты и скорее останавливалась, первое понятно почему, второе тоже важно - куда девать излишек давление при остановке

 

турбина это тот же компрессор, который сжимает воздух на впуске пока вращается, если идет вращение то идет сжатие, если идет сжатие то требуется энергия - нет энергии сразу замедление, ее тормозит впускная секция

электромотор на выбеге может крутится долго, а электромотор с подключенным компрессором встает сразу

 

предвижу вопрос про турботаймер - отвечаю, он не ждет остановки турбины, он ждет ее охлаждения......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно - сбросил газ, турбина мгновенно тормозится

турбина весит грамм сто-двести, у нее момент инерции никакой, она специально делается облегченной чтобы быстрее принимала обороты и скорее останавливалась, первое понятно почему, второе тоже важно - куда девать излишек давление при остановке

турбина это тот же компрессор, который сжимает воздух на впуске пока вращается, если идет вращение то идет сжатие, если идет сжатие то требуется энергия - нет энергии сразу замедление, ее тормозит впускная секция

электромотор на выбеге может крутится долго, а электромотор с подключенным компрессором встает сразу

 

предвижу вопрос про турботаймер - отвечаю, он не ждет остановки турбины, он ждет ее охлаждения......

Понятно) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч интересно чем закончится...

Сам езжу так полгода после замены турбины, вакуумные трубки, клапана, чистка всего и вся, регулировка тяги актюатора..... Ничего не меняется. Уже привык и почти смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч интересно чем закончится...

Сам езжу так полгода после замены турбины, вакуумные трубки, клапана, чистка всего и вся, регулировка тяги актюатора..... Ничего не меняется. Уже привык и почти смирился.

Отлично!!!! Спасибо успокоили)) Точно пора сжигать этот форд)) Ездил всю жизнь на VAG горя не знал!!!

А с чего всё это началось?? как пропала тяга с низов???

 

А как тронуться на перекрестке если впереди машина летит???? она же овощ

вообще до 2000 об????

Я смотрю здесь не один такой! на новых машинах с пробегом 70 тыс км

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то трогается но гораздо медленнее всех, если газ в пол с места то катится катится и резко в букс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стало на новой турбине, потом регулировка тяги актюатора +-5 мм - ничего, чистка коллектора и куллера - ничего, установка тяги актюатора по рекомендации strannika (на 102 кПа) - ничего, съем и проверка вакуумных трубок - дырок нет.

Единственное что выбивается из обычного это изменившиеся после смены турбины начальные показания потенциометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стало на новой турбине, потом регулировка тяги актюатора +-5 мм - ничего, чистка коллектора и куллера - ничего, установка тяги актюатора по рекомендации strannika (на 102 кПа) - ничего, съем и проверка вакуумных трубок - дырок нет.

Единственное что выбивается из обычного это изменившиеся после смены турбины начальные показания потенциометра.

Машина чипована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем! Был щас в сервисе, ошибка Р0089 ( Производительность регулятора топлива) Вот это уже ближе к теме!

Сижу думаю менять датчик на ТНВД или поехать откатиться на сток (после чипа)? если откачу машина вообще ехать не будет после 2000 об, и менять его всё равно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем! Был щас в сервисе, ошибка Р0089 ( Производительность регулятора топлива) Вот это уже ближе к теме!

Сижу думаю менять датчик на ТНВД или поехать откатиться на сток (после чипа)? если откачу машина вообще ехать не будет после 2000 об, и менять его всё равно нужно

если колина прошивка то замена регулятора давления не поможет ошибка будет в мозгах всеровно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей прошивке задрато давление в рампе. Думается мне, все твои проблемы пошли от чипа.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал глушить егр, давление на хх стало 101-103. При газе в пол давление не проваливается, а идет набор к 120 к 2тыс/об. то есть нажимаю газ давление растет машина начинает плавный разгон и к 2000 идёт подрыв который иногда срывает колёса в букс. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно - сбросил газ, турбина интенсивно тормозится

турбина весит грамм сто-двести, у нее момент инерции никакой, она специально делается облегченной чтобы быстрее принимала обороты и скорее останавливалась, первое понятно почему, второе тоже важно - куда девать излишек давление при остановке

 

турбина это тот же компрессор, который сжимает воздух на впуске пока вращается, если идет вращение то идет сжатие, если идет сжатие то требуется энергия - нет энергии сразу замедление, ее тормозит впускная секция

электромотор на выбеге может крутится долго, а электромотор с подключенным компрессором встает сразу

 

предвижу вопрос про турботаймер - отвечаю, он не ждет остановки турбины, он ждет ее охлаждения......

Нужно ваше мнение и совет!!!

Как писал выше обнаружена ошибка Р0089, при замере давления в выходные до 2000 об пока машина не едет на рампе 120, как только дошло до 2000 об резко скачет до 160! Хотел снимать тнвд и везти на стенд для проверки или смысла нет??? Попробовать только заменить регулятор давления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились мои муки и проблемы! Как я и думал что проблема на самом деле в маленьком, элементарном и смешном даже!

Сегодня поменял регулятор давления на тнвд, не помогло))) хотел уже оставить машину чтобы снимали само тнвд и везли на стенд, но что то дернуло меня поехать обдумать этот шаг! Машина все хуже и хуже начала ехать даже после 2000 об, валит черный дым, просто черный дым при нажатии газа, плюнул на все и поехал в Бош Сервис около волоколамки, приехал и говорю снимайте турбину, снимайте тнвд ищите проблему)) они говорят давайте сначала диагностику, крутили вертели, пару минут, потом позвали другого мастера тот сразу на заведенную руку ложит на трубку ЕГРа, а она горячая, очень горячая! Я говорю он заглушен пару месяцев назад снимал и смотрел как там заглушка моя поживает, т к егр у меня сломан был, тарелка отвалилась, я его заглушил, прошил электронно когда чиповал еще! Мастер говорит снимите трубку посмотрите он прогорел и так точно, все просто и элементарно!

Прогорел 1мм металл там))) вот и вся проблема)

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем глушил и сколько проехал после этого?

Повезло походу, в инете гуляют истории о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денис2186

Из банки пивной чтоль? У меня 100тыр стоит от забора жестянка все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из банки пивной чтоль? У меня 100тыр стоит от забора жестянка все окей.

1 мм металл, написанно же! У меня сам клапан сломан, газы всегда дуют в него! Сегодня вырезал заглушку из 4 мм нержавейки с отверстиями под болты, чтобы забыть навсегда об этом

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...