Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Был в марте  в Тбилиси и Батуми, понравилось очень. В начале июля собирался  на машине, жена ни в какую и всё, после последних событий. Пришлось все брони отменить. Жалко конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, leonov_s сказал:

осле прошлой поездки в Черногорию

не сравнивайте поездку по европе и поездку в грузию на машине, это чуууууть чууууть разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gear сказал:

не сравнивайте поездку по европе и поездку в грузию на машине, это чуууууть чууууть разные вещи

А в чем разница? Что дороги разные? По России дороги на сколько я знаю сейчас приличные. А по Грузии серпатин я думаю не сильно отличатся должен от Черногории, Хорватии, Словакии где мы проезжали.

Черногория так вообще жесть

 

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, leonov_s сказал:

А в чем разница?

по европе ездить комфортно, по россии - нет, а в грузии так вообще езда по понятияем больше...
был на машине и в черногории где разъезжались так, что пара колес в сантиметрах от обрыва были и словацкие татры зимой по гололеду колесил, но все равно я бы лично (конечно тут дело каждого) на машине бы в грузию не поехал - да и зачем? там виньчик с утра до ночи, такси супер дешевое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Gear сказал:

по европе ездить комфортно, по россии - нет, а в грузии так вообще езда по понятияем больше...
был на машине и в черногории где разъезжались так, что пара колес в сантиметрах от обрыва были и словацкие татры зимой по гололеду колесил, но все равно я бы лично (конечно тут дело каждого) на машине бы в грузию не поехал - да и зачем? там виньчик с утра до ночи, такси супер дешевое... 

(как по мне) На машине ты сам себе хозяин. Где захочешь остановился, посмотрел. Опять же объехать можно больше, посмотреть. 

Да и бюджетнее на порядок. На проезд, по предварительным подсчетам: солярка + страховки примерно 300$ + 100$ ночевки по дороге (две туда и две обратно). Итого дорога порядка 400$. На самолете на семью из четверых туда-обратно из Минска порядка 1100-1200$. Из Борисполя, Украина от 850$ на 4-х.

На автобусе сразу отметаю, т.к. при моем росте в 192 см, это ад. Да и детям на автобусе 2 суток пилить тоже не весело.

как то так получается

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - это разовые или редкие акции, но они способны нанести удар по туризму не плохо. https://riafan.ru/1192289-nacionalisty-napali-na-rossiiskikh-turistov-v-gruzii?utm_source=24smi.info&utm_medium=cpc&utm_content=2330916&utm_term=1302

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что местные хомячки возбудились на георгиевскую ленточку которая была на машине.... 
конечно гомик на видео лучше бы на член себе намотал ее или в зону АТО поехал бы своих братьев новоэуропэйцев защищать, а с другой никогда не понимал стремления ленточку намотать куда только можно - на ручки дверей, антенны и прочее... даже асбтрагируясь от дебатов символ это или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gear сказал:

я так понял, что местные хомячки возбудились на георгиевскую ленточку которая была на машине.... 

Вроде да.

На само деле - задолбали наматывать Георгиевские ленточки и кататься с ними годами... из символа делают хрен пойми - что... Всё ради тупой моды и не более того.

Но - ты не забывай, что у местных - их родственники в ВОВ под красными знамёнами и с теме же ленточками в бой шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шем сказал:

Скорее всего - это разовые или редкие акции, но они способны нанести удар по туризму не плохо.

Это радикалы, их задача раскачать лодку. Не думаю. что обычный грузин стал бы такое делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Вроде да.

На само деле - задолбали наматывать Георгиевские ленточки и кататься с ними годами... из символа делают хрен пойми - что... Всё ради тупой моды и не более того.

Но - ты не забывай, что у местных - их родственники в ВОВ под красными знамёнами и с теме же ленточками в бой шли.

Нет в этой ленточке никакого символа исторического, только современной акции. Потому не жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, di23 сказал:

Это радикалы, их задача раскачать лодку. Не думаю. что обычный грузин стал бы такое делать. 

Я имею аналогичное мнение по данному вопросу... но согласись - для страны подобные уроды - хуже внешнего врага. 

И заметь - как только страны стали сближаться, хотя бы на уровне людей и туризма - так сразу подобные выродки тут же отыграли. что бы всё сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мировые сми, наши в том числе, до икоты копипастят "событие",  а добрые простые грузины никак не донесут своего позитивного мнения о русских до инета... Такая картинка в грузии с гамсахурдиа наблюдается. Не знаю уж, есть ли в тбилиси музей русской оккупации... 

Очень похоже на добрых украинцев в 12-14 годах... Те вот тоже не донесли. Кстати, музей открыли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Кстати, музей открыли

по музяем эти все специалисты... в праге вон тоже по "советской окупации" до сих пор пуканы горят и музей ужасов коммунизма - все в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2019 в 09:10, Кузнецов сказал:

И мировые сми, наши в том числе, до икоты копипастят "событие",  а добрые простые грузины никак не донесут своего позитивного мнения о русских до инета... Такая картинка в грузии с гамсахурдиа наблюдается. Не знаю уж, есть ли в тбилиси музей русской оккупации... 

Очень похоже на добрых украинцев в 12-14 годах... Те вот тоже не донесли. Кстати, музей открыли... 

Да, есть. Советской оккупации. На Шота Руставели. 

Ещё запомнился проспект, увешанный грузинскими флагами вперемешку с украинскими.  Типа братья по политическому комплексу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме о простых грузинах. Личные впечатления. Общество само по себе не однородно. Есть люди пожилые, которые видели и Советский Союз, и гражданскую войну, есть помоложе, но уже воевавшие. И не надо забывать что инфо пропаганда своя там тоже работает.

Да, большинство за добрые отношения с Россией, но нормальные люди отличаются от экстремистов как раз тем, что не кричат на улице о своём мнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдохнул в Грузии. Очень доволен. Все понравилось, отношение к рускоязычным туристам добродушное.

Был в Тбилиси, Батуми. Ну и покатался немного по окрестностям (Кутаиси и т.д.).

Только положительные впечатления.

Итого 5400 км., 290 л. солярки. (расход очень порадовал 5,3-5,4. Постоянно с климатом+горы+пробки. По Дону 120-130). Обратно еще и загружен по самое немогу.

Дороги хорошие, если не считать мест, где ведутся работы (но это больше с РФ, особенно г,Лосево и Ростов-но-Дону).

Военно-грузинская дорога это просто сказка, очень красиво. По серпантину скажу, что в Черногории по серьезнее серпантин. И страшнее. 

По городам, особенно Тбилиси ездить, нервы надо как стальные канаты, очень своеобразно они там летают. Но привыкаешь быстро.

Кто не был, очень рекомендую.!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2019 в 15:12, leonov_s сказал:

По городам, особенно Тбилиси ездить, нервы надо как стальные канаты, очень своеобразно они там летают

я ж говорю, что я бы там за руль не рискнул сесть... водят больше по понятиям

вопрос - а как вы за рулем если там сплошной бухач? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gear сказал:

я ж говорю, что я бы там за руль не рискнул сесть... водят больше по понятиям

вопрос - а как вы за рулем если там сплошной бухач? :)

 

За рулем в Тбилиси я был только пока не доехал до места ночлега, ну и потом когда уезжал далее на Батуми.

А в Батуми, за руль садился пару раз, малым красоту показывал. А так да, вино рекой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я вот вернулся... летали белавиа с короткой пересадкой в минске
ну что сказать - отдохули огонь! вино, чача, еда, атмосфера - все на отлично...
сказать что все дешево - это ничего не сказать, а уж такси и подавно - из центра в аэропорт на наши 500руб, по городу поездки в районе 100 рублей в любой конец
закупились винищем, чачей, специями... ну и там угулялись, праздник живота себе устроили
в общем нам все очень понравилось, рекомендую

PS летали из жуковского - это конечно да, не аэропорт, а так авто-станция :) зато парковка прямо перед терминалом по 300руб сутки
но блин что туда ехал, что обратно, по ново-рязанке - треш, ремонт и пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была в Местии , места красивые , но лучше пеший поход. На машинах таких мест не увидите .

20180721_132716.jpg

20180726_144231.jpg

20180725_142448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...