Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это старый город Кала ? Говорят он делится на «Земокала» — верхний город и «Квемокала» — нижний город  у подножия горы Мтацминда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму тему в свете новых веяний: Туры в Тбилиси стали пользоваться повышенной популярностью. 

Игорь, ты туда на машине хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня половина знакомых рассматривают этим летом Грузию... тенденция, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты туда на машине хочешь?

Слушай, не думал о машине...ровно до твоего вопроса...Отчего бы нет? Поехали вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня половина знакомых рассматривают этим летом Грузию... тенденция, однако

Пора начинать заниматься не только телом (на пляжах), но и духом (в древней Колхиде).  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора начинать заниматься не только телом (на пляжах), но и духом (в древней Колхиде).  :)

чем там для духа занимаются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщением к древности?

к древности можно везде приобщаться.. та же курортная Греция... а Крым, Абхазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних двух уже много обследовано, да и толчея...

Грузия - девственна пока от моего присутствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Греции бывал лишь гостем книг, то бишь их читая. ))

А так, конечно, древняя Эллада, обогнавшая своих соседей в развитии на сотни лет, по-видимому, прекрасна.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не думал о машине...ровно до твоего вопроса...Отчего бы нет? Поехали вместе?

У меня в этом году только ноябрь с женой совпадает.

Если этим летом не соберётесь - предлагаю следующим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в грузию на авто много раз , если есть вопросы могу подсказать. на аватарке как раз фотка оттуда.  p.s. развал схождение по сегодняшнему курсу 700р. за две оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно все. Начиная от дороги до границы, самого её прохождения. Далее как ехать. И куда?

Деньги, бензин, безопасность, ночёвки, отношение к русским на авто. Короче, все!)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, посмотри вот здесь http://kirill-anya.ru/2012/georgia/index.html  Маршрут традиционный-М4-М29-Верхний Ларс-далее везде. По навигации поставь ОСМ у них есть всё Закавказье, включая Абхазию и пр. У Иго также Грузия вроде появилась-посмотри 4ПДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и задал мне задачу, Дима. Я уже три часа оторваться не могу. 

и дошел только до дня пятого, путешествия в Джвари, место которое воспел Лермонтов:

Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. Из-за горы
И нынче видит пешеход
Столбы обрушенных ворот,

И башни, и церковный свод;

img_3663.jpg

 

А вот и само то воспетое место:

img_3635.jpg

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, езжай смело , все нормально . к русским нормально относятся, дорога нормальная, бензин есть(около 60 руб. за литр),,  газ пропан 50 руб. ,вино последний раз брали от 60 руб. за литр.  я в основном с палаткой езжу, поэтому по жилью особо не скажу ,но заранее ничего не бронируй найдешь на месте и лучше и дешевле. самая проблема это российская таможня. лучше проходить в будни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, ты в Москву ездил? Так вот в Грузии намного безопаснее и отношение к русским лучше чем в нашей столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, ты в Москву ездил? Так вот в Грузии намного безопаснее и отношение к русским лучше чем в нашей столице.

А что к русским в Москве плохое отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, езжай смело , все нормально . к русским нормально относятся, дорога нормальная, бензин есть(около 60 руб. за литр),, газ пропан 50 руб. ,вино последний раз брали от 60 руб. за литр. я в основном с палаткой езжу, поэтому по жилью особо не скажу ,но заранее ничего не бронируй найдешь на месте и лучше и дешевле. самая проблема это российская таможня. лучше проходить в будни.

А как ты ночуешь в палатке? Сьезжаешь куда-нибудь с трассы и все? Или есть изведан ные места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты ночуешь в палатке? Сьезжаешь куда-нибудь с трассы и все? Или есть изведан ные места?

есть и проверенные места ,но в основном просто съезжаю и встаю . там с этим намного проще . вообще палаточников много. если сам не нахожу более менее хорошее место , то у местных спрашиваю, 90% покажут хорошее место . с собой всегда беру кучу мелких подарков, так как много ситуаций когда и человека отблагодарить хочется и деньги не берут.( например -водка в стопариках, сгущенка, печенье в пачках и т.д.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Я имею в виду насчет сувениров.

А ты почитал ссылку Димпа? Видел там маршруты этих московских путешественников? Сам там бывал? СтОит ли повторять их? Если стОит, то какие?

Или у тебя есть свои наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю "этих московских" путешественников проверять не надо.Они сами кого хочешь проверят!Такие маршруты,такие фотки-обалдеть!Начал с Грузии теперь весь их сайт облазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю "этих московских" путешественников проверять не надо.Они сами кого хочешь проверят!Такие маршруты,такие фотки-обалдеть!Начал с Грузии теперь весь их сайт облазил.

Я сказал не проверять, а повторять. :)

СтОит ли повторять их маршруты, или искать полегче? 

Ведь, действительно, эти москвичи - путешественники -профи. Мне тоже очень понравился их сайт. даже завидно, сколько, где и, главное, как они путешествуют. Очень интересно и я сказал бы даже - интеллигентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...