Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

12.06.2020 в 07:17, Сергей 45 сказал:

Что значит - даже??? Естественно что она поедет по другому, для того и шьют. Прибавка 25-30%, такое невозможно незаметить )))

Прибавка в 2 раза меньше. И об этом было сказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12.06.2020 в 09:17, Сергей 45 сказал:

Прибавка 25-30%

Пардон! Опечатался! Конечно же имелось ввиду количество лошадей. )

Ну а по ньютонам то, наверное примерно так и есть?

50 минут назад, Евген2115 сказал:

И об этом было сказано

Ну ты блин... Где сейчас искать ??? Проще было цифирь повторить чем пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 07:17, Сергей 45 сказал:

А как теперь пахнет! Мммм... Примерно как Икарус )))

Может кат был забит? Обычно его удаление динамики не добавляет, а уж шума не убирает и подавно! ))) 

Если динамика и добавляется то на незначительную долю процента, которую почувчствовать практически невозможно, чего не скажешь о запахе! Он теперь будет преследовать авто всегда! И это капец как заметно. Эта мизерная прибавка не стоит такого ужасного дискомфорта. Проверено не раз и не мной одним )

Что значит - даже??? Естественно что она поедет по другому, для того и шьют. Прибавка 25-30%, такое невозможно незаметить )))

По запаху все нормально ездил с открытыми окнами, на даче принюхивался к заведенной машине, пахнуть хуже точно не стало в салоне не изменилось ничего, жена и двое детей явно б мне об этом сказали б.

По звуку он стал другим менее дребезжащим что-ли... Но более басистым.. Трудно вообще объяснить это надо просто самому почувствовать, примерное описание это как будто машина все время была перегружена, и был постоянно включен кондиционер, а щас она поехала с облегчением... Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TemTim сказал:

По запаху все нормально

Этого не может быть в принцыпе. 

1 час назад, TemTim сказал:

поехала с облегчением...

Может забитый был. Вообще обычно это действие прыти не добавляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 45 сказал:

Этого не может быть в принцыпе. 

Может забитый был. Вообще обычно это действие прыти не добавляет. 

Ну как не может быть, ну нет вони запах не изменился, я не курю почувствовал бы, а уж жена да дети точно б выразили свое фи, все праздники на даче включая многочасовые пробки туда и обратно, так что ЗАПАХ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, В САЛОНЕ  НЕ ПАХНЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кат был к стати не особо то и ушатан мог еще пожить, только немного осыпаться начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где сделать чип с удалением ЕГР в Санкт-Петербурге?

Нашел две конторы, не знаю какую выбрать...

1. GHC-tuning Много хороших отзывов у них в группе в контакте. Чудо мастер там прямо :D Но смущает прирост в 50лс и 80нм. Или врут или хана ресурсу. Прошивка у них своя

2. OGS-tuning Отзывов почти нет, попались на этом форуме шьют белецким. Прибавка 30лс 65нм

Или может еще кого посоветуете. Основная цель - отключение ЕГР 

Изменено пользователем LeNs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LeNs сказал:

прирост в 50лс и 80нм.

Думаю привирают )

1 час назад, LeNs сказал:

хана ресурсу

Ресурсу чего? 

У меня было два, хотя нет, теперь уже три мондео дизельных. И все чиповал )  2.0 чиповал в лабофспид. (не очень профессионально как мне показалось). 2.2 чиповали в моренди(очень хороший и грамотный чип, опять же по моему субьективному мнению). Ну а третий 2.0 фм5, имеет три конфигурации уже в штате(120,150,180лс), пока на 180 поставил, но этого очень мало, надо хотя бы 210))). Никаких негативных последствий не обнаружено. Ресурса у них выше крыши ) Главное грамотный чип! Как это определить не знаю. Наверное обращаться к известным брендам только.

Пробеги с чипом на первом тыщ 160, на втором тыщ 250, на третьем 100км )))

Вочем дизель он на то и берётся чтобы его чиповать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.  Обладатели Bluefin отзовитесь. Вопрос такой : Если я куплю "шнурок" на бу рынке (парень шил моню 2.5т как и у меня), прошивку мне где достать? или они уже все в нем? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BF06-FORDC-T Модель, какая работа вообще с этим шнурком не представляю? Сунул прошил и все? старую прошивку можно сперва сохранить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в МО или в Москве можно качественно поставить евро 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://mondeoclub.ru/forum/profile/80106-evgen2115/ 

приехал к данному человеку и он перепрошил мне на евро 2 со стока, была ошибка по лямбда зондам, все пропало полет нормальный, проехал уже свыше 500км никаких вопросов нет, также машина стала более стабильней что ли, не знаю как это описать, но гораздо лучше стала себя чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Fragnaik сказал:

https://mondeoclub.ru/forum/profile/80106-evgen2115/ 

приехал к данному человеку и он перепрошил мне на евро 2 со стока, была ошибка по лямбда зондам, все пропало полет нормальный, проехал уже свыше 500км никаких вопросов нет, также машина стала более стабильней что ли, не знаю как это описать, но гораздо лучше стала себя чувствовать

почему остановился на евро 2, надо было идти до конца, обрезать чтобы не выросло... :lol: евро 1 , лучше под евро 0.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.10.2020 в 19:05, strannikk сказал:

почему остановился на евро 2, надо было идти до конца, обрезать чтобы не выросло... :lol: евро 1 , лучше под евро 0.... 

Не каждый готов заплатить заплатить большую кучу рубасов на новый кат в старой машине, вот и выбивают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 19:13, mutabor700 сказал:

не обращай внимания

Типа местный неуловимый Джо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dunkanmacferson сказал:

Типа местный неуловимый Джо?

типа да, наверное поэтому у меня больше 30 подписчиков только на этом форуме и благодарности за реальную помощь

 ты здесь третий день и уже хамишь с порога, посмотрим куда нас дальше кривая вынесет...  хотя извиниться еще не поздно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

ты здесь третий день и уже хамишь с порога

Я водку с Вами не пил многоуважаемый вагоноуважатый, потому тыкать будете своим друзьям товарищам.

Изменено пользователем dunkanmacferson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
40 минут назад, Suharik сказал:

Ребята, кто может прошить в СПб моню 2.3 на евро-2 От Белецкого?

а чем тебя родная не устраивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

а чем тебя родная не устраивает ?

Кат удалили на пламегаситель поменяли, пинки с 2-1, ну и цена 95 го не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Suharik сказал:

Кат удалили на пламегаситель поменяли, пинки с 2-1, ну и цена 95 го не устраивает.

поставь обманку под вторую лямбду и не надо перешиваться

пинки в коробке 2-1  не снимет никакая прошивка двигателя, ни от белецкого, ни даже от папы римского

чудес в природе не бывает, халява не канает - замена топлива на более нижний октан потребует сдвига назад угла зажигания, что приведет к снижению мощности и автоматическому увеличению расхода

все это проходилось не один раз - экономия нулевая

мотор 2,3 по топливу как голодная лошадь - горючку хлещет ведрами, как вариант установка газа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

поставь обманку под вторую лямбду и не надо перешиваться

пинки в коробке 2-1  не снимет никакая прошивка двигателя, ни от белецкого, ни даже от папы римского

чудес в природе не бывает, халява не канает - замена топлива на более нижний октан потребует сдвига назад угла зажигания, что приведет к снижению мощности и автоматическому увеличению расхода

все это проходилось не один раз - экономия нулевая

мотор 2,3 по топливу как голодная лошадь - горючку хлещет ведрами, как вариант установка газа... 

Спасибо, убедил и успокоил на 100% !

пойду спать спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть кто-то на форуме, кто занимается чип-тюнингом и доп. функциями в Convers+? (машина, форд мондео 4, рестайлинг).

Буду благодарен за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...