Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что изменилось? Я конечно понимаю, что спорткаром авто не стал, но обещают прибавку 10-15лс и 15-20 Нм. И как на ресурсе это скажется?

чип на ресурсе никак , ресурс больше зависит от силы нажатия на тапку ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мондео 2.0 145 лс прошивки от Паулюса никто не сталкивался?

и я на днях прошился. пробег примерно 1500км был. бесил тупизм, и нежелание крутиться. ещё внатяг невозможно было тронуться, приходилось играть сцеплением и газом. бывшая приора резвей была)))). щас и трогаться легче, и газ уже так жать не надо, ощущается 2л мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А про дизель не слова никто не написал. А жаль.

:D

Про дизель пишут в другой теме :winking:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/page__st__600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял прошивку 203 на 240.При разгоне с места разницы практически нет.Так слегка быстрее стало.Вся разница на обгоне,обгонять стало на много проще.Уверенней разгоняется после 80км(примерно).И что самое главное,авто начал нормально реагировать на педаль газа.Раньше как то задумчиво все было,сейчас нажал и чувствуешь что оно поехало а не задумалось.(в общих чертах) В общем рекомендую,тем более что движки ни чем по железу не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tominoker, это на D режиме? Нa S и ручном пробовали?

где делали и скока денег?

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял прошивку 203 на 240.При разгоне с места разницы практически нет.Так слегка быстрее стало.Вся разница на обгоне,обгонять стало на много проще.Уверенней разгоняется после 80км(примерно).И что самое главное,авто начал нормально реагировать на педаль газа.Раньше как то задумчиво все было,сейчас нажал и чувствуешь что оно поехало а не задумалось.(в общих чертах) В общем рекомендую,тем более что движки ни чем по железу не отличаются.

 

делали заезд 203 vs 203chip. Со старта с первых секунд чип уверенно опережает и дальше отрыв только увеличивается,на 220 км/ч (около 1100м) отрыв составляет где-то 70-80 м в пользу чипа. Также уверенный обгон ходом с 80-100 км/ч. Было:

203-зимняя резина, + 30 кг

203chip-летняя резина

У меня затуп автомата остался. Едем 80 км/ч в D, педаль в пол и не в пол,автомат 0,5-1 сек думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого смысла шить не турбированные движки нет. Только если у производителя есть конкретный баг и чипом его исправляют. Прирост в мощности и моменте будет минимален. Например по 2.0 это будет 10л.с. и 12н.м. http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=1&model=61&variant=994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого смысла шить не турбированные движки нет. Только если у производителя есть конкретный баг и чипом его исправляют. Прирост в мощности и моменте будет минимален. Например по 2.0 это будет 10л.с. и 12н.м. http://www.superchip...=61&variant=994

и это уже неплохо )) тут важно что эластичность и отзывчивость становится лучше

притом что стоимость каждой добавленной лошади меньше тысячи рублей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,а можно доступнее обьяснить.Это вы типа что то в мозгах двигателя меняете и он едет резвее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не в мозгах, а в программе. Да, едет интереснее стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать?Что программа предусматривает?И что в ней можно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить может ТОЛЬКО производитель прошивки, сам поменять НИЧЕГО не сможешь. Делается либо в тюнинг сервисе, либо сам(если блюфин брать будешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в моём случае скидки нет-прошивал сам. Как я понял, скидка распространяется на установку у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет атмосферников. Почитал на этом форуме и в других местах, что увеличении тяги на низах и легкости трогания обусловлено более резкой реакцией педали на газ. То есть чуть нажал - машина прыгнула, а кажется будто тяга увеличилась. И будто в нейтрали чипованная машина очень неохотно сбрасывает обороты, и когда подтыкаешь передачу, то опять же кажется что тяга на низах выросла, а по факту просто не с холостых оборотов разгон идет, а с повышенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я конечно дико извиняюсь, но все же спрошу, а 1.6 можно прошить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я конечно дико извиняюсь, но все же спрошу, а 1.6 можно прошить?!

 

 

 

Можно - вынимаете двигатель и вставляете новый 2,0 или 2,5Т или ЭктоБюст.

 

Не ну о сем раньше думали?

Я считаю вообще форд Жжет! Установить 1,6 на седан весом 1600кг почти.

 

Даже 2,0 для этой тушки маловат - так чисто перемещаться, без активных маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Можно - вынимаете двигатель и вставляете новый 2,0 или 2,5Т или ЭктоБюст.

 

Не ну о сем раньше думали?

Я считаю вообще форд Жжет! Установить 1,6 на седан весом 1600кг почти.

 

Даже 2,0 для этой тушки маловат - так чисто перемещаться, без активных маневров.

и 2.3 маловат имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, хоть и не езжу на мондео с мотором 1.6 и 2.0, но немного заступлюсь за них)) Судя по характеристикам этих машин, их тушки весят 1435 кг у 1.6 и 1477 кг у 2.0, все-таки есть разница в сравнении масс с "почти 1600"))) Да и по динамике разгона 2.0 на ручке будет, думаю, по резвее 2.3 акпп. Так что они явно имеют место быть, как машины и находят своего покупателя. Да и мондео в принципе авто не для динамичной езды и смысл его чиповать-не вижу, тем более атмосферники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 1.6 весит 1435кг. и ездить можно и даже обгонять, вот только с низов не едет и после 120 шестую хочется включить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши движки как раз и весят 1600, а 1,6 и 2,0 меньше почти на 150 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...