Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто устанавливал ксеноновые линзы в фары и птф Mondeo 3?


Рекомендуемые сообщения

Начитался тем про то как умельцы ставят себе ксенон в обычные фары и в птф и тоже загорелся этой темой, после того как за городом влетел в яму из-за нехватки освещения своих фар и попал на прокатку двух дисков. Может кто-нибудь занимается этим в Питере и может помочь с установкой или подскажет хороший сервис где смогут этим заняться знающие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самому ни как ? Покупаешь в Китае набор билинз,ксенона,снимаешь фары и колхозишь...в чем трудности ? Комплект билинз с ксеноном стоит 5000 рублей.

Магазин называется алиэкспресс.

Сам все хочу заколхозить, но денег пока что жалко.

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы пи#@ить за такой колхоз.... особенно когда хреначит на дороге по глазам этот быдлоксенон, через ж@#у установленный......

Уж извините за прямоту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фааарик, это когда на шахе или девятке в штатных фарах стоит - то фигачит по глазам. Линзы не фигачат, 

Вот когда я поставлю себе - увидишь....))))


 

 

билинзы?

это сокращенно от линзы биксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы пи#@ить за такой колхоз.... особенно когда хреначит на дороге по глазам этот быдлоксенон, через ж@#у установленный......

Уж извините за прямоту.....

При чем тут колхозный ксенон и установка нормальных линз для ксенона, которые будут светить лучше и стоить дешевле, чем штатный мондеовский ксенон?

Я тоже за то, чтобы пи#@ить за колхозный ксенон и у меня уже доходило как-то разок до этого дело на трассе, т.к. по работе езжу много по России, но я то хочу нормальный ксенон сделать, потому что галоген этот вообще не светит нихера.

 

Самому ни как ? Покупаешь в Китае набор билинз,ксенона,снимаешь фары и колхозишь...в чем трудности ? Комплект билинз с ксеноном стоит 5000 рублей.

Магазин называется алиэкспресс.

Сам все хочу заколхозить, но денег пока что жалко.

У самого руки крюки да и гаража нет с инструментами нужными, я лучше заплачу человеку, который уже это делал и может помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет фары разбирать - отдам на опыты правую от ФМ4. В личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати еще по поводу колхозного ксенона. Не знаю как, но уже не раз встречал ксенон в обычных галогеновых отражателях, и конкретно в мондео тоже, и при этом нифига не слепящий, а даже наоборот как-то, у некоторых галогенки "послепнее" будет.

Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как кстати гайцы щас ксенон не проверяют? Раньше же вроде боролись с ним, у меня по идее если внедрить линзы, то все равно не все будет по фэншую, маркировка на фаре, омывателей не будет. Просто летом собираюсь на юг мотануться, не хотелось бы чтоб остановили на посту каком-нибудь и номера сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я за штраф в 100500 тысяч за любые колхозы в области фароведения. то что в яму чуть не упал это к окулисту и на метро. просто достали слепцы за рулем. все чаще мысль о покупке пистолета ибо ездить в сварочном щитке не удобно. да и в правилах однозначная трактовка о фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hyster, Если до установки линз фары светили ровно, то после установки не будут слепить 100%. "Галка" у линзы более четкая и не рассеивает свет.
@-Денис-, По ссылке ниже человек очень подробно описывает процесс установки билинз в штатные фары. Единственное он использует дешевые лампы и линзы. Я бы не стал так делать, ибо толку маловато будет. Не качественные линзы + не лучшие лампы не дадут того света, которого в реальности можно достигнуть. Мой рецепт линзы Hella Intemo + лампы Osram или Philips все вместе будет стоить около 12 - 15 тысяч рублей вместе с блоками розжига, проводкой и блендами под линзы. Я тоже пока только начитавшийся и насмотревшийся на маньяков (друзей). Если куплю Мондео без штатного ксенона, обязательно заморочусь и выложу отчет.

По гайцам дела обстоят так: штатный ксенон должен быть обязательно с омывателем и автокорректором + на фаре маркировка есть, какая предназначена для ксенона а какая для галогена. 

Изменено пользователем Smith_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyster,к окулисту это не мне надо фраер пистолетный, если ты прочитать не можешь, что я хочу линзы внедрить нормальные ксеноновые, а не в галогеновые отражатели ксенон поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smith_,автокорректор есть и после переделки он остается в рабочем состоянии на сколько я понял, прочитав не мало тем про переделку. Ну а от омывателя лично я считаю толку мало, пыль смывает, да и проблем его поставить особых нет, либо просто крышечки приклеить на бампер к чему я больше склоняюсь. Я лучше выйду и протру фары в ручную, больше толку будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, Я тебе говорю именно про регламент. То что от омывателя проблем больше чем пользы это давно известный фактор. Тоже склоняюсь к крышечкам, но только их крепить надо будет как то механически, ибо на мойке от керхера однажды они слетят)
Про автокорректор не путай! У тебя останется именно штатный РУЧНОЙ корректор, потому как линза внедряется в отрожатель. Чтобы установить автокорректор надо поставить блок, два датчика положения кузова (один на переднее колесо второй на заднее) и моторчики на сами фары + потом все это дело обучить и не факт что будет работать))) 

Так что для ГИБДД остается один вариант, крышечки на бампер и затирание (выжигание) маркировки на фарах, ибо как ни крути там будет маркировка что они HC, HR, HCR - галогенные, а у ксеноновых маркировка DC, DR, DCR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь и своим опытом! Правда не совсем фотоотчёт, но в крации: Заказал биксеноновые линзы и ксенон с лампами H1. Снял стекло с фары, убрал пипку закрывающую лампочку и вставил линзу вместо лампочки. В линзе есть шторка для переключения ближний\дальний. от неё провода кинул на лампу дальнего. Т.е. при включении дальнего загарается дальний в линзе и штатный!Светит шикарно! Рекомендую!

http://files.mail.ru/83C3AC1986FB478F962287F9C280B6D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет,установлены линзы ,год,полет нормальный,гайцам пофиг,никого не слепит,потому что настроено по уму и не надо про корректор забывать,если надо могу подсказать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 11.10.2018 в 23:53, БольшойБрат178Rus сказал:

Всем привет,установлены линзы ,год,полет нормальный,гайцам пофиг,никого не слепит,потому что настроено по уму и не надо про корректор забывать,если надо могу подсказать что и как.

Здравствуйте, можно подробно рассказать, что и как.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...