Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не откручивается шкив коленвала Mondeo 1.8TD 1997


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меняю ремень ГРМ и за одно решил поменять сальник коленвала (сопливится) Но не как не могу открутить центральный болт шкива, уже брал трубу 1.5м и не смог. Как его открутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была как-то тема с картинками. Что за грёбанный поиск по сайту - свои собственные темы не могу найти, хотя перезабивал уже кучу вариантов слов и словосочетаний, которые стопудово там были. Это только у меня так? По поводу центрального болта - откручивал два дня периодически поливая то жидким ключом, то смазкой "Термоключ", при этом использовал 2-х метровую трубу. Главное, надёжно зафиксировать вал и не снимать ремень ГРМ до откручивания болта на случай срыва фиксации. И желательно пометить положение болта, чтобы при установке был ориентир для затяжки, т.к. есть опасность не дожать - свой затягивал до упора, но он градусов на 30 не дошёл до метки и подтянулся окончательно только следующим заходом через день. Заодно можно будет проверить затяжку если делать по науке из мануала: 150Нм - отпуск на 90° - 120Нм - дожим на 60°.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меняю ремень ГРМ и за одно решил поменять сальник коленвала (сопливится) Но не как не могу открутить центральный болт шкива, уже брал трубу 1.5м и не смог. Как его открутить? 

Привлеки в помощь товарища. Его попроси давить на тормоза,  КПП поставь на передачу, а сам через усилитель резкими и короткими рывками крути болт. НЕ ЗАБУДЬ!, болт откручивается по часовой, ОН С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ!!! Тебе его для начала только ослабить. (и как правильно заметил An72, всё это делается до съёма ремней и с выставлением ГРМ и с нанесением доп меток)

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

orsanya

 

НЕ ЗАБУДЬ!, болт откручивается по часовой, ОН С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ!!! 

Дайте ссылку на источник информации

Если речь об этом болте,то здесь правая резьба

 

 

 

 

http://radikall.com/images/2013/12/13/EsZNQ.jpg

 

http://radikall.com/images/2013/12/13/OzHgv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь об этом болте,то здесь правая резьба

100%! Резьба ПРАВАЯ!!! Откручивается против часовой стрелки! КВ вращается по часовой, если смотреть со стороны колёсной арки и правая резьба способствует поджатию болта, с левой он бы самопроизвольно отвинчивался. Так и не нашёл вышеупомянутую тему, поиск работает ни в п..., вот фотка, как я фиксировал вал: 

 

9f4e89509cf076450b2a896399f0417d.JPG

 

Применил первое, что попало под руку. При срыве резьбы от усилий срезался пополам болт на М6, который вставлял в шкив, и КВ прокрутился, поэтому выше и обратил внимание на то, чтобы не снимать ремень до откручивания болта. По мануалу есть какая-то спецприспособа для срыва, ставящаяся на место стартера, но что она из себя представляет - понятия не имею.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, чет я подзабыл, про резьбу левую и походу напутал. Хотя в прошлом году сам снимал, менял сальники. Спасибо братва что поправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стартером пол секунды,у меня с 3-го раза открутился болт

post-39797-0-71879600-1387828032_thumb.jpg

Изменено пользователем vbvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знакомый так стартером крутанул и ключ улетел)) уж лучше с помощником и трубу подлиннее взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня со знакомым трубо два метра,и ни хрена.То головка лопалась или обходилась.А так новую хорошую головку и как видно на фото старый ключ трешётка обвареный,Чётко подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Так всетаки резьба левая или правая ?

Обычная резьба,откручивать против часовой стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
13.12.2013 в 02:27, An72 сказал:

Была как-то тема с картинками. Что за грёбанный поиск по сайту - свои собственные темы не могу найти, хотя перезабивал уже кучу вариантов слов и словосочетаний, которые стопудово там были. Это только у меня так? По поводу центрального болта - откручивал два дня периодически поливая то жидким ключом, то смазкой "Термоключ", при этом использовал 2-х метровую трубу. Главное, надёжно зафиксировать вал и не снимать ремень ГРМ до откручивания болта на случай срыва фиксации. И желательно пометить положение болта, чтобы при установке был ориентир для затяжки, т.к. есть опасность не дожать - свой затягивал до упора, но он градусов на 30 не дошёл до метки и подтянулся окончательно только следующим заходом через день. Заодно можно будет проверить затяжку если делать по науке из мануала: 150Нм - отпуск на 90° - 120Нм - дожим на 60°.

Стартером открутить 

 

ктил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...