Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заклинило дверь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возникла такая проблема не работал ЦЗ на правой боковой двери закрывал дверь изнутри нажатием лепестка и в один прекрасный момент она не стала открываться т.е если я тяну лепесток на себя он не открывает а просто прошелкивается как будто он не цепляется за какой то механизм и теперь не могу открыть дверь не изнутри не снаружи дверь как бы закрыта вот и не знаю что и делать ломать или можно не ломая что то придумать.

Изменено пользователем Gravy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@zhene4ka

Звони Минскому ГУРу - Алексею Владимировичу

8-911-777-51-77

Быстрее введёшь дверь в строй.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема имеется, только с левой задней-не открывается ни снаружи ни изнутри, на цз реагирует. Если знает кто, как можно ее открыть, без "вандализма" - отпишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пишу в примерно подходящую тему, прошу совета и помощи! Обычная история, дтп, дверь под замену. У себя в городе нашел только эту подходящую http://www.sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/dver_zadnyaya_pravaya_Ford_Mondeo_3_024069sv/ как думайте соответствие цена/качество оправдано? Цена за голую - 10т.р. не знаю стоит ли брать + учесть покраску, доп.детали итд не будет ли с ней больше проблем? Или поискать другие варианты?? на какую сумму мне вообще надо ориентироваться? Хочется бу в норм.состоянии, чтоб и выглядела приемлемо и по карману не сильно била.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в примерно подходящую тему, прошу совета и помощи! Обычная история, дтп, дверь под замену. У себя в городе нашел только эту подходящую http://www.sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/dver_zadnyaya_pravaya_Ford_Mondeo_3_024069sv/ как думайте соответствие цена/качество оправдано? Цена за голую - 10т.р. не знаю стоит ли брать + учесть покраску, доп.детали итд не будет ли с ней больше проблем? Или поискать другие варианты?? на какую сумму мне вообще надо ориентироваться? Хочется бу в норм.состоянии, чтоб и выглядела приемлемо и по карману не сильно била.

дверь с остеклением за 10 тыс. - это совсем не дорого. Небольшой косячок на поверхности, прилегающей к крылу, правда есть. Но раз есть стекла, значит механизм стеклоподъема тоже есть, так что цена адекватная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот и меня постигла такая учесть...как открыть переднюю пассажирскую дверь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жиша сказал:

@monya2 Смотри в личке.

Удачи.:dance3:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
31.01.2019 в 13:31, Жиша сказал:

@monya2 Смотри в личке.

Удачи.:dance3:

А можно мне тоже этот рецепт получить? Переднюю пассажирскую дверь открывал вручную, отложив борьбу с микриком до тепла, а она неделю назад внезапно ожила и без объявления войны закрылась на двойную блокировку. Открываться изнутри/снаружи/ключами/сигналкой/мольбами/матюками отказывается :(

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visco Снимай замок водительской двери, отмывай от грязе-масляной эмульсии механическую часть замка, дефектуй микрики (4 шт.).

Я просто задушил жабу и купил новый замок. Всё стало чики-чики.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жиша сказал:

@Visco Снимай замок водительской двери, отмывай от грязе-масляной эмульсии механическую часть замка, дефектуй микрики (4 шт.).

Я просто задушил жабу и купил новый замок. Всё стало чики-чики.

Удачи.

@Жиша 

Так. Секунду. А что делает микрик в замке пассажирской двери? Только прерывает электричество, которое подаётся на моторчик после микрика в водительской? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Visco сказал:

@Жиша 

 А что делает микрик в замке пассажирской двери? 

Закрывает и открывает замок своей двери.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жиша сказал:

Закрывает и открывает замок своей двери.

Удачи.

@Жиша 

Водительскую дверь я разберу завтра же, но давайте по пунктам: 

нажатие на кнопку ключа даёт команду мозгам подать напругу на моторчик водительского замка

моторчик крутится, открывая замок и нажимает кулачком на микрики

микрики водительского замка замыкают цепи моторчиков других дверей

эти моторчики тоже крутятся, отпирая свои замки

их кулачки, в свою очередь, нажимают микрики в этих самых своих собственных замках, прерывая таким образом работу своих моторчиков

все двери открыты

правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visco Сигнал поступает не в мозги (они только для управлением движком), а в многофункциональный электронный блок (за большим бардачком который). В остальном алгоритм такой как ты описал. Вот тебе в  помощь про ремонт центрального запирания https://www.drive2.ru/l/465444438710157513/ , вот про ремонт микриков http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php

Удачи. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 21:49, Жиша сказал:

Я просто задушил жабу и купил новый замок. Всё стало чики-чики.

23…24 тыщи полновесныхЪ российскихЪ рублей. Моя жаба считает, что платить за замок ~7% от цены всей машины целиком – это не рационально (пришлось долго подбирать слово).

Пассажирская дверь открылась (чудом, не иначе), но микриков проблемных, видимо, всё-таки два: в ней (это факт) и в водительской (его завтра ковырну).

По факту, кстати, схема управления замками несколько более мудрёная, нежели моё предположение выше. Если дойдут руки - отпишу.

Ну если вдруг кому было интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, очередной крах очередных предположений :o

У меня (рестайл) водительский замок точно такой же, как и пассажирский – прям, один к одному (зеркально, понятное дело). И в нём тоже ОДИН микрик.

Внутри корпусов приводов идеальная чистота: уплотнение по периметру, пять защёлок, три шурупа... Грязи там взяться просто неоткуда.

Скрытый текст

 

крышка замка

DSC04831_8.jpg

 

Что было: микрик в пассажирском замке прекрасно пропикивался цешкой, чем ввёл меня в заблуждение, потому что сопротивление при нажатой кнопке (цепь 1-4) я проверил не сразу, а оно было 4-5 Ом.

А приводило это к тому, что отжатый микрик (цепь 1-2) позволял замку работать в одну сторону, а нажатый не позволял крутить моторчик в другую (в лучшем случае ограничиваясь конвульсиями).

Микрик Cherry, приконтачен контактной сваркой

 

Скрытый текст

на фото уже раскурочен и припаян, но из коробки всё также, только там именно сварка: 

DSC04833_11.jpg

 

моторчик:

Скрытый текст

DSC04829_6.jpg

Расковыряв стенку микрика (который, к слову, тоже герметичен лучше некуда) потыкал рандомно иголкой в подвижные части, что обнулило сопротивление при нажатой кнопке. Спортивного интереса ради, поставил его назад, припаял, и всё прекрасно заработало. Очевидно, взял своё износ контактных поверхностей внутри микрика. Эксплуатировать в таком виде я его конечно не буду – микрик, всё же, скорее мертв, чем жив.

Сходу удалось найти в каталоге Черри максимально похожий: https://switches-sensors.zf.com/wp-content/uploads/2012/07/2018_7-Sub-subminiature-DJ-Datasheet.pdf

Остаётся копать на полный штык и найти совсем правильный и в розницу.

DSC04827-4.jpg

DSC04826-2.jpg

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал все сообщения. Тайна покрытая мраком)) кто-нибудь бы написал как решить эту проблему. У меня водительская дверь ни снаружи ни изнутри не открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85 Например, посетить кузовщиков СТО. У них есть хитрые приёмы неведомые "смертным".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, And85 сказал:

Прочитал все сообщения. Тайна покрытая мраком)) кто-нибудь бы написал как решить эту проблему. У меня водительская дверь ни снаружи ни изнутри не открывается

Вдруг заглючила или ни когда не открывалась? :umnik:

В смысле купил такой? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючила и два дня назад окончательно закрылась. Сегодня удалось открыть надавив на дверь с улицы. Снял карту двери и замок. Почистил от грязи но не разбирал надо было срочно ехать. Дверь теперь открывается и закрывается.. но не запирается ни с брелка ни с ключа. Как потеплеет разберу ещё раз а пока просто не запираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проворачивании ключём на запирание  - замок не закрывается. Как будто во что то упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого закрывался ключем? Форд и тут начудил  сделал серцевину замка железную, цвет мет сьэкономил, чтоб им провалится, так что не работающая личинка само по себе не удивительно... А  как замок снимал , может просто влага примерзала, а ты полез и начудил..

  Чё с тебя выдаивать надо по капле :wacko: телепатов тут нет.

Тебе совет нужен или сочуствие?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...