Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заклинила регулировка ремня безопастности по высоте


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мондеоводы, заклинила в крайне верхнем положении регулировка ремня водителя по высоте... о-оооо-чень не хочется высверливать, как пишут в этой теме, чтобы осталась дырка в кожухе

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90118/

 

может можно как-то подлезть к этой пружинке или защёлке, не снимая накладки стойки ? пинцетиком там...

главное - нигде не нашёл нормальной картинки, как всё это устроено внутри (

максимум - вот, где никаких подробностей не видно (и самого кожуха тоже):

 

G016312603.jpg

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@DL111,

Была такая бяка на предыдущей машине; в сервисе слесарь-арматурщик чего-то там поколдовал и за 3 минуты вернул все на место. Потом показывал, как там подлезть, но, если честно, не совсем запомнил. Помню, что по бокам резинка вытаскивается и средняя часть пластиковой обилицовки стойки отгибается в салон не до фанатизма, так, чтоб можно было руку просунуть и чего-то там нажать. У оффов должны быть мастера, которые знают эту процедуру, так как довольно-таки частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поспрашивать. Но всё ж конечно хотелось бы самому, но без членовредительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня какая то!... Вообще! первый раз слышу про такую фигню... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня была, за 15 минут сделал маленькой плоской отверткой, но что там делал не совсем помню.

Сними пластмассу посмотри, там ни чего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня была, за 15 минут сделал маленькой плоской отверткой, но что там делал не совсем помню.

Сними пластмассу посмотри, там ни чего сложного нет.

 

так-то да, только получается придётся дырку сверлить в кожухе (см. ссылку в первом сообщении)

а потом или ездить с дыркой, или искать по разборкам (

 

Странная фигня какая то!... Вообще! первый раз слышу про такую фигню...  :unsure:

 

пока не купил ФМ 4 тоже не слышал ) а тут смотрю - болячка-то фирменная, даже по этой теме если судить

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то да, только получается придётся дырку сверлить в кожухе (см. ссылку в первом сообщении) а потом или ездить с дыркой, или искать по разборкам (

Ни какаю дырку не сверлил, снял пластмассовый кожух за 5 минут, посмотрел из-за чего все застопорилось, маленькой отверткой поддел язычек, который фиксирует положение, опустил вниз, поставил обратно кожух. времени все заняло 15-20 минут. предварительно не изучая вопроса в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какаю дырку не сверлил, снял пластмассовый кожух за 5 минут, посмотрел из-за чего все застопорилось, маленькой отверткой поддел язычек, который фиксирует положение, опустил вниз, поставил обратно кожух. времени все заняло 15-20 минут. предварительно не изучая вопроса в интернете.

 

как до машины доебрусь естественно так и постараюсь сделать ) но уже заранее вентилирую вопрос, чтобы дров не наломать

сейчас, если что, стоит на замене рулевых тяг и наконечников в сервисе

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, плохо всё - как и написано по ссылке, винт/саморез, который держит накладку стойки, полностью перекрыт кожухом механизма регулировки, а с винтом накладка стойки отгибается максимум миллиметров на 5, если до хруста, и не то что подлезть, а даже рассмотреть что там внутри не удаётся. Причём там внутри ещё вложена какая-то чёрная пластина с выгнутыми от стойки краями, из-за которой зазор местами уменьшается вообще до 1-2 мм, так, что и жало отвёртки сложно вставить. У president026 видимо регулировка была не в крайне верхнем положении, и винт, держащий накладку не был перекрыт - ну так, тогда и вопросов никаких не возникает - вывернул винт, снял накладку, и далее по обстоятельствам. А вот так, через 2-мм щель, расшевелить что-то чего никогда  жизни не видел - дело немного другое ) Будет время - разберу правую стойку, чтобы посмотреть как там всё устроено, может какие появятся мысли куда там конкретно нужно подлазить слева...

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в крайне верхнем положении был. Сделай фото что там мешает, может вспомню что там делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DL111, у  меня в этом месте съемная заглушка стоит... могу чуть позже фото выложить

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

винт/саморез, который держит накладку стойки, полностью перекрыт кожухом механизма регулировки

Я же Вам говорил о подобной ситуации - ничего не нужно сверлить, все делается каким-то хитрым маневром там внутри, чтобы эта кожух-пластина, закрывающая доступ к винту, ушла вниз. Попробуйте резинку-уплотнитель снять, мне, во всяком случае, так сделали. И, ковыряли там на уровне выходящего ремня из щели, точнее за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DL111, у  меня в этом месте съемная заглушка стоит... могу чуть позже фото выложить

 

На фото заглушка (с надписью AIRBAG), естественно, снята ) справа при снятой заглушке и кожухе в нижнем положении в этом окошке появляется винт, крепящий облицовку.

 

 

Я же Вам говорил о подобной ситуации - ничего не нужно сверлить, все делается каким-то хитрым маневром там внутри, чтобы эта кожух-пластина, закрывающая доступ к винту, ушла вниз. Попробуйте резинку-уплотнитель снять, мне, во всяком случае, так сделали. И, ковыряли там на уровне выходящего ремня из щели, точнее за ним.

 
Снимал, естественно ) и с переднего проёма, и с заднего. И облицовку стойки пытался отогнуть, щель есть, но маленькая, палец только один всунул, и тот ни до чего не достал, отвёрткой тоже ничего не нащупал что освобождало бы регулировку. Просто сложно не зная, что именно ковырять, сделать этот самый хитрый манёвр )
Повторюсь - будет время, аккруратно разберу правую стойку, посмотрю, что там внутри, и уже потом буду ковырять левую.
 
Просто если бы кто-то хоть примерно помнил какая там констуркция защёлки, чтобы знать хотя бы, в каком направлении тыкать... пока нашёл только одну пружинку, и то она просто возвращает запирающую пластиковую "фишку" в исходное положение. Больше я там вообще ничего не нащупал, только тяга, уходящая от фишки куда-то вверх и вот эта маленькая пружинка на ней, кторая просто её подпружинивает. Кстати, ещё такой момент - справа при нажатии на фишку раздаётся явный щелчок (срабатывает та самая защёлка ?), слева (где заклинило) - тишина.
Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото заглушка (с надписью AIRBAG), естественно, снята ) справа при снятой заглушке и кожухе в нижнем положении в этом окошке появляется винт, крепящий облицовку.

сорри тупанул))) я на этом этапе плоскую отвертку торцом поставил, открывшегося отверстия мне хватило что бы открутить винт и намагниченной отверткой аккуратно его вытащить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сорри тупанул))) я на этом этапе плоскую отвертку торцом поставил, открывшегося отверстия мне хватило что бы открутить винт и намагниченной отверткой аккуратно его вытащить

и всё? на этом вопрос решился? все смогли подлезть таким образом у кого проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно решился - зацепляю ремень за пузо чтобы шею сильно не душил и делаю сиденье повыше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просунул отвёртку и открутил саморез. Можно не намагниченной, просто стойку отодвигать по мере выкручивания самореза. Открутить стойки мало. Сам механизм передвижения держится винтами под торкс 30-50 (не умею их на глаз определять). Так что продолжение следует. Думаю завтра вечером, может даже немножко плохих фоток в темноте сделаю, вдруг кому-нибудь интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DL111, так сделал в итоге?

 

как и написал выше - пока забил, до весны как минимум, вроде уже не так и мешает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
02.06.2020 в 21:15, PashaFin сказал:

@DL111 сделал в итоге?) сам столкнулся с данной ситуацией. 

Многие уже отремонтировали и все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...