Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Sergey4070 сказал:

О смазке,  это о ней,  медной,  как все мазал ступицу

Не понял, какую часть ступицы мазал??? Надо же только шлицы!

И сейчас другая рекомендация, при щелчке во время трогания(а смазка наносилась именно для его устранения), на шлицы наносить специальный клей - Ford 1 672 156, дорогущий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Не понял, какую часть ступицы мазал??? Надо же только шлицы!

И сейчас другая рекомендация, при щелчке во время трогания(а смазка наносилась именно для его устранения), на шлицы наносить специальный клей - Ford 1 672 156, дорогущий.

 

Да конечно не шлицевую,  а привалочную плоскость к тормозному диску..  Видишь Серега,  ты  знаешь что чем мазать,  а я другие статьи читал и мазал от прикипания:lol1:

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergey4070 сказал:

привалочную плоскость к тормозному диску..

Ну ты блин даёшь! :lol1:

Привлочную просто очищают от ржавчины(тщательно) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2020 в 14:01, Sergey4070 сказал:

наткнулся на статью на драйве противника смазки ступиц, этого светлейшего ума

Я у Троника тормоза свапал на Брембо)

А насчет вибрация от смазки на привалочных - тут скорее всего совпало. Да и причин масса, от тормозных и ступиц до гранат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, chicho сказал:

А насчет вибрация от смазки на привалочных - тут скорее всего совпало. Да и причин масса, от тормозных и ступиц до гранат.

конечно совпало

он для смытия смазки снимал диск, да еще очищал все бензином.... случайно удалил грязь которая была под диском, а виновата смазка... :fuck-1:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

конечно совпало

он для смытия смазки снимал диск, да еще очищал все бензином.... случайно удалил грязь которая была под диском, а виновата смазка... :fuck-1:

 

Ты думаешь я их первый раз снимал,  два года боролся и за это время их раз 10 скинул,  щеткой балгарином очистил все первым делом, там все блестело,   как у кота яйца:dry:

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ступиц и дисков я биение проверял часовым индикатором,  максимум 0.03 было (на диске!!,  т. е.  и кривизну ступицы при этом я сразу измерил),  притом что 0.03 трв допускает на производстве и не считается браком (так у них на сайте написано),  у гранат вибрация при разгоне, причем на кузов,   а ступичные подшипники тоже не думаю что без внешних признаков вибрацию могут дать..  Да и рычаги и наконечники,  и аморты такую не дадут, если так как лом в ведре все не болтается,  на предыдущих машинах всякое бывало,  но такого не видел еще

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная кстати вещь,  на тормозном диске,  в месте где отверстия под шпильки,  на паре отверстий,  с одной стороны,  такие бугорки небольшие,  как будто метал смяло,  чуть совсем,  представте какая там толщина,  видно хорошо его телепало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey4070 сказал:

Ты думаешь я их первый раз снимал,  два года боролся и за это время их раз 10 скинул,  щеткой балгарином очистил все первым делом, там все блестело,   как у кота яйца:dry:

Если и совпало Странник,  то как то совсем окуен..о,  не находишь:fuck-1:

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно же не в смазке,  а в том что из за нее не удавалось все это дело нормально зажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2019 в 10:46, AlexanderSmirnov сказал:

очень интересная мысль

отвечу тогда:

у меня вибрация пропадает после балансировки..

и хватает ее на 100 км примерно

потом опять все заново.. и в этом случае авт поднимают)

Не знаю решил автор данного поста свою проблему,  но описание очень похоже на то что у меня было..  Если ступицы у него перед установкой тормозных дисков были смазаны медной или какой то другой смазкой,  то так и получалось на шинке ему после балансировки протягивали колеса и они переставали бить,  а через какое то непродолжительное время гайки начинали слабеть,  т. к.  диски тормозные при скольжении на смазкн их расшатывали и начинало долбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2020 в 11:05, Sergey4070 сказал:

Не знаю решил автор данного поста свою проблему,  но описание очень похоже на то что у меня было..  Если ступицы у него перед установкой тормозных дисков были смазаны медной или какой то другой смазкой,  то так и получалось на шинке ему после балансировки протягивали колеса и они переставали бить,  а через какое то непродолжительное время гайки начинали слабеть,  т. к.  диски тормозные при скольжении на смазкн их расшатывали и начинало долбить

нет, не решил)))

гребанная мелка дрожь на руле в диапазоне 800-100 есть...и проходит после минут 10 езды, далее машинка остывает и сново чутка бьет руль) и после км 3-10 пропадает)

ступицы не мажу так же как и тормозные диски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexanderSmirnov сказал:

мелка дрожь на руле в диапазоне 800-100 есть...

Так это... Может организм побаивается таких скоростей??? Непроизвольно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Так это... Может организм побаивается таких скоростей??? Непроизвольно )

ну опечатался чутка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые диски могут к стати давать дрожь. На станке балансируются в ноль, но лёгкую рябь могут выдавать. Просто недавно диск погнул, затем его выправил, но лёгкая вибрация таки осталась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей 45 сказал:

Кривые диски могут к стати давать дрожь. На станке балансируются в ноль, но лёгкую рябь могут выдавать. Просто недавно диск погнул, затем его выправил, но лёгкая вибрация таки осталась(

если бы ты знал сколько колес в сборе я поменял)))))))

Если бы знал в какие шиномонтажки я ездил))

с прижимным роликом подгонял, туда сюда)))

Колеса можно исключить не на 100% а на миллиард процентов, потому что я на своих колесах катался на другом мондео лично, руль стоит как вкопанный и там нет ни намека хоть на малейшую дрожь..

2 дня назад купил очередные летние колеса 18 размера 

поставил и поехал, симтомы один в один что на предыдущих 4х комплетах..так что колеса идут мимо, а вот с чего начать менять менять в пережней подвески я не знаю

Тормозных дисков тоже хватает на 1500 км и начинают бить хоть 300мм хоть 336 мм от вольво, хоть ате, хоть отто зимерман..

При условии что я менял ступицы и они не бьют, да и дрожь не всегда есть.. она фантомная и только после стоянки авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexanderSmirnov сказал:

если бы ты знал сколько колес в сборе я поменял)))))))

Если бы знал в какие шиномонтажки я ездил))

с прижимным роликом подгонял, туда сюда)))

Колеса можно исключить не на 100% а на миллиард процентов, потому что я на своих колесах катался на другом мондео лично, руль стоит как вкопанный и там нет ни намека хоть на малейшую дрожь..

2 дня назад купил очередные летние колеса 18 размера 

поставил и поехал, симтомы один в один что на предыдущих 4х комплетах..так что колеса идут мимо, а вот с чего начать менять менять в пережней подвески я не знаю

Тормозных дисков тоже хватает на 1500 км и начинают бить хоть 300мм хоть 336 мм от вольво, хоть ате, хоть отто зимерман..

При условии что я менял ступицы и они не бьют, да и дрожь не всегда есть.. она фантомная и только после стоянки авто

Ну тогда всё понятно! У тебя машина вибрирует!!! Менять пора  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Ну тогда всё понятно! У тебя машина вибрирует!!! Менять пора  )))

не было бы так смешно если бы не было так грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. У меня появлялась вибрация с правой стороны на скорости от 90 км. и иногда на меньшей скорости при повороте руля на лева.  Был потянут болт крепления правого шруса. Проблема решилась заменой болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2020 в 10:19, вован05 сказал:

Может кому поможет. У меня появлялась вибрация с правой стороны на скорости от 90 км. и иногда на меньшей скорости при повороте руля на лева.  Был потянут болт крепления правого шруса. Проблема решилась заменой болта.

которой к ступице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexanderSmirnov сказал:

которой к ступице?

Да , который крепит шрус к ступице, ключик на 13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил  на старые свои снежинки новые Трианглы 201-ые.

Отбалансировались в сборе - пипец, где 70+10 грамм, где 45+5 и т.п.

Балансировал. чтобы сразу поставить, там где и купил, тем более что после 1000 собирался их балансить по новой - после обкатки.

В общем, вибрации не заметил, хотя даже на зимней подколачивало мальца на 100-120.

При этом при всем никакие метки монтажник (друг с востока) не соблюдал, на мой вопрос об этом сказал, что это все фуфло. Мне было пофиг - я для повторки собирался ехать на 4Д с оптимизацией положения бла-бла.

И вот при таком подходе - вибраций нет.

Одно НО: магаз заявил, что станок у них всегда откалиброван. Я же. в связи со своим пофигизмом на это, даже и не проверил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Хочу высказать свое мнение , и не настаиваю что оно единственно верное. Прочитал про вибрацию на форуме всё , от " корки до корки". и ничего не понял. Нет классификации  вибраций и причин. У меня таже проблема. Год поиска. И пока результата  с формулировкой " Все решено " нет.  Началось все с того что сам прошляпил и купил машину с вибрацией. 2012 г.в.  2.0 АКПП  TDCI    Первым делом балансировка  - эффекта  " 0 " Начался анализ.  Вибрация при разгоне от 70 км/ч.  Ногу с газа убрал Норма. Добавляешь газа опять начинается.  Если бы был нарушен  баланс любого крутящегося  узла  , вибрация  бы ни куда не пропадала. Вибрация только под нагрузкой. ( что является признаком износа приводов )  Вторым этапом проверил всю топливную систему - все в рамках допустимого ( но обнаружили ошибку на один зуб в системе ГРМ )  Поменял ГРМ (хотя его меняли 10000 км назад,) Все равно поставил всё новое.   Эффекта - "0"  Нашли  небольшой люфт внутреннего левого ШРУСА , поменял - эффекта -"0", Небольшой стук в рулевой рейке -  итог  РЕМОНТ -  эффекта "0" ,  ЗАМЕНА подвесного подшипника  - ЭФФЕКТ - ВИБРАЦИЯ СНИЗИЛАСЬ НА 50 %.   Подумал  , а не заменить ли смазку в правом трипоеде и посмотреть износ. Смазку поменял. В стакане износа нет вообще - как новый. Один из игольчатых  подшипников снялся легко.  Может дело в нем ? Заказал , так ради проверки трипоид  FEBEST. Поменял .   ЭФФЕКТ  - ВИБРАЦИЯ СНИЗИЛАСЬ ЕЩЕ ПРИМЕРНО НА 20 % Но зараза где то эти процентов 30  висят. и ничего не могу сделать .  При разгоне от 80 - 110 легкая вибрация , потом пропадает. И такое ощущение как будто ты едешь по мелкой стиральной доске . Может резина  г..но, хотя новая и не дешевая.  Не знаю что делать. Прочитав стенания  владельцев ФМ4  про вибрации на форуме , я думаю можно исключить  ПРОБЛЕМЫ   с коробками ( к примеру вибрацию на АКПП при разгоне дает гидротрансформатор и он требует замены фрикционной накладки) т.к вибрации  на машинах и с АКПП и МКП. Все дело в узле ДВС - КОРОБКА - ПРИВОД. Что то идет в разнос при нагрузке.  Что то становится раком.   ОТСТУПЛЕНИЕ  :  У меня было 14 машин, были такие что вспомнить страшно - ПОДВЕСКИ НЕТ.  - И НЕТ НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ. Привода болтались.         А мы пишем о высчитывании каких то микронов. Этого не может быть. Это какой то конструктивный дефект , который не терпит деталь  даже с малым износом.  ТОЛЬКО ЧТО ЭТО ?  ЧТО МЕНЯТЬ ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же машина у меня, все аналогично.

26.05.2020 в 16:35, Константин 661 сказал:

2012 г.в.  2.0 АКПП  TDCI

Подушки все, рейка, диски,резина, амортизаторы, опорники, подвесной и т.д. сейчас заказал привода в сборе. Вибрация на кузове и тремор на руле. 80-120 самый пик.

Это пипец... 

Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати. Я на 90 % уверен, что это случилось, после замены стоек с опорниками.  Ремонтники всем весом гнули привода, что бы в ступицу шлицы завести. А потом кувалдой забивали. В ремзону не пустили, а мастер сказал, что всегда так делают. По-другому никак не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...