Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения

13.11.2019 в 14:08, Docus сказал:

 

Что тебе обошлось перебрать рулевую рейку и что именно за работы были проведены?

Ремкомплект, проточка вала, работа. За всё отдал 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чёт, как то не могу пазл сложить с рейкой )

Может просто диски тормозные нормально установили в процессе ремонта ? Там бывает попадает грязь или ржавчина между диском и ступицей, после снятия колеса например. Из за этого бьёт. 

Как рейка может бить??? Нипанятна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 12:25, Docus сказал:

если стоя на месте, медленно повернуть руль немного в сторону, то в какой то момент он начинает дрожать и даже немного дергается в сторону противоположную вращению.

Я не понимаю, как можно не отличить вибрацию от шасси с вибрацией от ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей 45 сказал:

Чёт, как то не могу пазл сложить с рейкой )

Может просто диски тормозные нормально установили в процессе ремонта ? Там бывает попадает грязь или ржавчина между диском и ступицей, после снятия колеса например. Из за этого бьёт. 

Как рейка может бить??? Нипанятна... 

как могут диски тормозные влиять на биение руля стоя на месте при повёрнутом колесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

как могут диски тормозные влиять на биение руля стоя на месте

Стоя на месте??? Видимо я что то пропустил ))) Конечно тогда диски не причём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019 в 04:02, SashaP сказал:

свежие новости с полей. Перебрали рулевую рейку и всё. Вибрации на скорости пропали. А так же пропали вибрации при торможении с больших скоростей на ровной дороге. Из-за неё поменял тормозные диски с колодками, а результата небыли. Потом протачивал. Тоже результата 0. И только ремонт рейки решил проблему вибрации на скорости и при торможении. В общем как то так. Уже проехал 1100 км

Перечитал заново. Где тут стоя на месте? Что то не нахожу.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Перечитал заново. Где тут стоя на месте? Что то не нахожу.

например тут (прямо перед твоим постом):

26.11.2019 в 19:50, SashaP сказал:

Во во во. Что-то и у меня подобное перед ремонтом было с рулём при повороте стоя на месте

или тут (пост, на который был ответ выше):

14.11.2019 в 12:25, Docus сказал:

Но! Иногда если стоя на месте, медленно повернуть руль немного в сторону, то в какой то момент он начинает дрожать и даже немного дергается в сторону противоположную вращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

Перечитал заново. Где тут стоя на месте? Что то не нахожу.

Стоя на месте это уже обозначили когда дефектовали перед ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2019 в 19:17, Сергей 45 сказал:

Чёт, как то не могу пазл сложить с рейкой )

Может просто диски тормозные нормально установили в процессе ремонта ? Там бывает попадает грязь или ржавчина между диском и ступицей, после снятия колеса например. Из за этого бьёт. 

Как рейка может бить??? Нипанятна... 

Диски те что стояли на машине проточили, поменяли колодки. Эффекта ноль. Поставили новые, с новыми колодками, эффекта ноль. Проточили новые, эффекта ноль. Может кто-нибудь бы экспериментировала с дисками и дальше, но мне как-то мягко говоря надоело. Тем более вытачали втулки на шпильки дополнительно, чтоб диски центровались. Эффекта соответственно ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2019 в 10:55, chicho сказал:

Я не понимаю, как можно не отличить вибрацию от шасси с вибрацией от ГУРа.

А как ты ее отличишь?

Руль ходит ходуном лево-право на скорости. Причем особо заметно в диапазоне 120-160. Начинает тихонько с 80ти. После 160 тишина.

Диски тормозные, колодки, ступицы, колесные диски, резина - новые. 

При этом руль у меня туговат. Дрожит на месте. Назад из крайнего положения не возвращается. Попробую тоже рейку перебрать )) Кстати люфтов в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Docus сказал:

Диски тормозные, колодки, ступицы, колесные диски, резина - новые

Не указал в каком состоянии сайлентблоки, как передние, так и задние.+ когда делался развал-схождение.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, twik сказал:

Не указал в каком состоянии сайлентблоки, как передние, так и задние.+ когда делался развал-схождение.

Сайленты все новые. Впереди по два на рычаг. Сзади 14 штук.

Амморты новые по кругу.

Развал делался в среднем раз в полтора месяца. 

Тока в выхлопную ее еще не целовал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 22:34, Docus сказал:

А как ты ее отличишь?

Частота вибрации от крутящихся частей зависит от скорости авто или вращения колес, как угодно. А вибрация от рейки, если её допустить (что она есть на скорости), может ну максимум зависеть от частоты вращения двигателя - ведь насос приводится во вращение ремнем, при падении оборотов (переключении передачи) вибрация должна менять частоту. А этого нет. Ну у меня точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2019 в 23:37, chicho сказал:

Частота вибрации от крутящихся частей зависит от скорости авто или вращения колес

Есть у меня такое предположение что колеса могут реагировать на дорожное покрытие и та вибрация это как бы обратная связь на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Docus 

Профиль покрытия всегда на руле так или иначе. Усилитель увеличивает передачу на руль. Если на вывешенном авто проверить вибрацию, то со снятыми колесами ( тогда они виноваты) или даже тормозными дисками (тогда они) вибрация пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

@Docus 

Профиль покрытия всегда на руле так или иначе. Усилитель увеличивает передачу на руль. Если на вывешенном авто проверить вибрацию, то со снятыми колесами ( тогда они виноваты) или даже тормозными дисками (тогда они) вибрация пропадает.

А ведь идея! 

Попробую на подъемнике без колес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Docus 

Поднимать лучше за рычаги, чтобы не изменять рабочее положение подвески и трансмиссии (ШРУСов как минимум), а то угол шарниров поменяется, например, и все напрасно, если проблема в них.

Например, на домкратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята. Мучаюсь с вибрацией при разгоне. Думаю что шрус левый внутренней. Вопрос только один, если правый привод вытаскивается из коробки и масло не течёт, то левый подскажите,если вытащу из акпп, то потечёт или нет? Мотор 2.0 tdci, акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ерунда какая то с рейкой,  если бы текла,  то шлифовка и переборка  от этого  помогли бы,  а если вибрации на скорости,  то хз, может затяжка и помогла,  но явно суть проблемы она не могла устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и привода как то сомнительно,  они в самом центре колеса,  не понятно как могут дать вибрацию на руль..  На кузов скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, отпишусь.

Год боролся с вибрациями на руле. Перебрал все что можно было и нельзя, всю подвеску, уже начал на рейку поглядывать. Вибрация вследствие всех манипуляций стала в целом меньше, но не уходила. Особо сильна она была в диапазоне 110-140.

И тут после НГ у меня недалеко от дома открыли совсем новую СТО. Решил заехать на новый стенд 3Д развала. 

Ну что сказать. Уже 2 месяца откатал. Вибраций нет. Просто вот в один вечер ушли. И пока нет. Тазичек радует. 

Единственное руль немого смотрит вправо. Но чет пока не хочу выставлять ровно, мало ли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья только благодаря тому, что наткнулся на статью на драйве противника смазки ступиц, этого светлейшего ума, в темном мире интернета))-_- https://www.drive2.ru/o/b/1269690 вылечил вибрацию на руле на скорости 100км и выше (а могло и на 60 проявиться), причем вибрация как от ослабших колесных гаек, у кого было тот поймет, газ прибавишь вроде тише, отпустишь педаль, усиливается, хотя гайки уж точно хорошо были затянуты. Боролся два года чего только не делал, менял местами колеса, балансировал, менял тяги, наконечники, рычаги, тормозные диски, все чистил,  все мазал,  купил часовой индикатор,  проверял биение дисков,  ну и смазывал ступицы медной смазкой)). Авто мондео 4, как вы знаете без винта крепления диска к ступице. После прочтения, была не была), вытер смазку и вылечилось же:blink:. Хотя лучше бы это было из-за рычага, ну или например наконечника, не охота думать, сколько вложил в устранение трабла, а вылечилось 100 граммами бензина:russian_roulette:

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergey4070 сказал:

вытер смазку и вылечилось

Какую смазку то, где? Медная наносится на шлицевое соединение ступицы и привода, ты о ней? 

Ссыль не открывается. И у нас нельзя матом. Забанят нах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,  мат убрал,  эмоции:D

Ссыль открывается у меня,  там не активный блок,  пишет предупреждение..  О смазке,  это о ней,  медной,  как все мазал ступицу перед утановкой тормозного диска.   Видимо и получалось,  что как не зажимал,  а гайки все равно слабли и начинало долбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охота посмотреть ссыль, а она и правда не открывается,  можно набрать в поисковике "Расчет по условию нераскрытия стыка, или бяда бяда…" статья на драйв2,  интересно почитать баталии по этому поводу в коментах:rolleyes:

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...