Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка-неисправны передние фары,но все лампы горят!?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в чём может быть причина? Все лампы на месте, единственное что не горит, это одна лампа подсветки номера-но ошибка указывает на передние фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не ксенон ( штатный ) ??? Если да, то вполне может показать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не ксенон ( штатный ) ??? Если да, то вполне может показать.....

 

Ксенон. Недавно менял лампу. Думаете из за этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели штатный , то конечно ( и даже из-за этого )....Вот какая причина, т.к. я не спец в этом деле - только догадываться можно ( "неправильная" лампа,  "не привязалась" лампа, ну не знаю, возможно чушь несу, но , говорю же, не спец ).....Я бы штатную ксеноновую лампу менял бы только в сервисе ( в нормальном,специализированном,   и не у диллера ( цены )).  Т.к. это, как я понимаю, не просто лампу поменять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ежели штатный , то конечно ( и даже из-за этого )....Вот какая причина, т.к. я не спец в этом деле - только догадываться можно ( "неправильная" лампа,  "не привязалась" лампа, ну не знаю, возможно чушь несу, но , говорю же, не спец ).....Я бы штатную ксеноновую лампу менял бы только в сервисе ( в нормальном,специализированном,   и не у диллера ( цены )).  Т.к. это, как я понимаю, не просто лампу поменять......

 

У нас в г.Улан-Удэ 1 дилер Форд центр "Стрела" и обращаться к нему себе дороже, т.к. цены на свои услуги и уж тем более на запчасти у них мягко говоря "заоблочные" а если по русски "ох...е" - одно слово МОНОПОЛИЯ! Авто не на гарантии, поэтому чаще приходится делать самому, реже на проверенных СТО. Лампу менял сам, ставил Филипс-стояла по моему Осрам или Бош, точно не помню. Покупал по аналогу-разные только производители. 

 

К примеру о запчастях в Форд центр Стрела: 

мне потребовался включатель обогрева-вентиляции сидений, 

ФЦ Стрела - 11300р

Экзист - 6800р

Мондео-клуб Форум запчастей - 2300р с доставкой НОВЫЙ!!!!

Не сложная арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ошибка, которая высветилась на приборке после того как сделали эффект стробоскопа, в общем диагностика показала что слетела коррекция света. У меня штатный ксенон, и также все работало. Визит к официалам помог, диагносты сказали что только у официалов можно восстановить коррекцию света, стоит рублей 750 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чём может быть причина? Все лампы на месте, единственное что не горит, это одна лампа подсветки номера-но ошибка указывает на передние фары...

Это старая ошибка. Когда старая лампа перегорела, по ней записалась ошибка. Сканером можно взглянуть на каком пробеге она записалась.

Ксенон под контролем своего процессора, для записи ошибки достаточно одного случайного сбоя или просто включения зажигания с отсоединенной лампой.

Поэтому сотри ее и успокойся.

Иначе тебе сейчас насуют советов про дилеров, неправильные лампы, привязки, стробоскопы и прочую хренотень. У кого на что хватит фантазии.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это старая ошибка. Когда старая лампа перегорела, по ней записалась ошибка. Сканером можно взглянуть на каком пробеге она записалась. Ксенон под контролем своего процессора, для записи ошибки достаточно одного случайного сбоя или просто включения зажигания с отсоединенной лампой. Поэтому сотри ее и успокойся. Иначе тебе сейчас насуют советов про дилеров, неправильные лампы, привязки, стробоскопы и прочую хренотень. У кого на что хватит фантазии.....

 

Ок! Стираем и не паримся!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , да....Я чет тоже вспомнил....Тоже чего то было, и потом пришлось стирать ошибку, хотя все работало.....Точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня похожая проблема...загорелась ошибка, но все лампочки горят. Ксенон штатный.

Сегодня вдруг фары задрались вверх и светят в район 3го этажа =) Что это может быть? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже периодически выскакивает такая ошибка.

Но только не пойму немного, стоят фары с поворотными линзами (вроде как заводские), но в линзах галоген! Такое разве может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад стал обладателем мони. Та же самая ошибка с передними фарами. Хотя все горят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я смог понять, это корректор фар работает не корректно)))) каламбурчик получился)))

В общем нужно ехать в сервис и откорректировать фары.

Поправьте меня если ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selic,

Прально. Только еще можно сразу проверить целостность тяг датчиков положения кузова по левой стороне, за передним и задним колесами.

 

А вообще по ксенону есть прилепленая тема, по ошибке "Передние фары неисправны" - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selic,

Прально. Только еще можно сразу проверить целостность тяг датчиков положения кузова по левой стороне, за передним и задним колесами.

 

А вообще по ксенону есть прилепленая тема, по ошибке "Передние фары неисправны" - тоже.

Ого, а че это за датчики?! :huh:

За что они отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал

 

 

 

датчиков положения кузова

 

Корректор от них узнает, о положении кузова относительно дороги и поднимает или опускает фары.

 

Давайте не плодить дублей - по штатному ксенону сюда, по неисправностям остальных типов фар сюда.

 

Вопросы-то все примерно одни и те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Случилась та же ситуация,пишет неисправны передние фары,а все фары горят,единственное корректор их сразу вниз направляет.

А перед тем,как выскочить ошибке,корректор начинает гулять вверх вниз.

Компьютер показал на датчик положения кузова,датчик поменял,а проблема осталась.Причем может быть,что два три дня ничего не вылезает,а бывает и каждый день вылетает ошибка.

Подскажите коллеги,куда лезть и что смотреть???достало уже это действо...Никаких замен ламп и прочего не было.Единственное за день до покупки машины,ей снимали и красили бампер,но это никак не может влиять на фары.

Фары ксенон линзы.

Изменено пользователем Farsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то неконтакт в кабеле до датчика корректора или блок HCM мозг жует.

Хотя я бы все таки подробно разъем бы просмотрел и проводку прям до модуля (под бардаком). Имхо косяк там.

Датчик-то какой - перед или зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп грешил на задний датчик.

а разъем прям под бордачком стоит,его просто снять надо и посмотреть?

Изменено пользователем Farsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - пошарься сначала под задним колесом - локер снимешь, там разъем есть - его проверь.

Если ничего не найдешь - скинь бардак, под ним найди модуль HCM и вызвони провода от датчика до разъема. Схема проводки есть в теме про штатный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем на датчик положения кузова проверял,он чистый и сверкает весь.

остается только снимать бардачок и там смотреть.он там под обшивкой что ли?то работает,то нет...видно отходит где-то..

Изменено пользователем Farsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрю его..но почему-то думаю дело не в нем...

Может кто разбирается в этом в Москве или МО,и может посмотреть мою машинку на предмет этого???

ZelDol тебе спасибо...отпишусь как посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...