Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Всем доброго времени.  А подскажите пожалуйста симптомы неисправности  подшипника первичного вала у нас.. ??

Имеется проблема при езде накатом на D  на скорости 120 км/ч появляется вибрация (  по ощущениям при  затяжном левом направлении больше и четче ощущается) .  Появляется только при отпущенном ГАЗЕ.    При добавлении газа или перехода в N  пропадает.     равно как и на скорости менее 115.  В других режимах нет.    Так же по наблюдениям появляется  после прогрева .
  Из проделанных работ. ( заменена резина, ревизия подвески,рулевого.  заменены приводы оба.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


21 час назад, maximuse сказал:

заменены приводы оба

богатый видимо. там цена как у чугунного моста в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для истории.

У меня была перманентная проблемка с ПаверШифром с невозможностью плавно тронуться ну и рывком при смене передачи с 1ой на 2ю.

Привык, приспособился, тем что просто очень плавно газ на старте давал. Немного отстаю от потока, но зато плавно. Ну или газ в пол )

 

Сегодня стою в пробке - загорелся ДжекиЧан. Позже сканер показал ошибку Р2636 (низкая продуктивность топливного насоса, того что баке).

Так вот - с Чеком коробка заработала просто шикарно. И старт плавный. И полностью отсутствуют рывки при переключениях. Если бы не значок на приборке вообще счастлив был бы. 

Сейчас ошибку сбросил (но пишут что она скоро вернется) но еще не ездил.. Буду наблюдать за поведением коробки.

UPD. Проехал километров 30. Поначалу коробка была идеальной.
Под конец поездки начали возвращаться рывки на старте. ДжекиЧан за это время не вернулся.

Изменено пользователем Docus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
26.10.2020 в 22:34, Docus сказал:

Отпишусь для истории.

У меня была перманентная проблемка с ПаверШифром с невозможностью плавно тронуться ну и рывком при смене передачи с 1ой на 2ю.

Привык, приспособился, тем что просто очень плавно газ на старте давал. Немного отстаю от потока, но зато плавно. Ну или газ в пол )

 

Сегодня стою в пробке - загорелся ДжекиЧан. Позже сканер показал ошибку Р2636 (низкая продуктивность топливного насоса, того что баке).

Так вот - с Чеком коробка заработала просто шикарно. И старт плавный. И полностью отсутствуют рывки при переключениях. Если бы не значок на приборке вообще счастлив был бы. 

Сейчас ошибку сбросил (но пишут что она скоро вернется) но еще не ездил.. Буду наблюдать за поведением коробки.

UPD. Проехал километров 30. Поначалу коробка была идеальной.
Под конец поездки начали возвращаться рывки на старте. ДжекиЧан за это время не вернулся.

Так может надо насос таки поменять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь историей ремонта!

в сентябре отдал в ясенево на ремонт коробки, была течь и рывки при переключении и вой как будто камаз рядом едет..

Заменили сцепление, подшипник. Поставили гидроблок без пробега новый без платы тсм,

ездил неделю нарадоваться не мог, потом все пришло как и было, 1-2 рывок

2-3 рывок.. езжу как на обычном старом автомате, или даже можно сказать на мкпп, ощущение что бросаю педаль сцепления быстро.. старое от коробки остался только модуль тсм.. не может ли он это все давать?

и да! Спустя 5 месяцев снова капля на стыке появилась, позвонил Максиму сказал привози будем устранять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2020 в 09:49, saler13 сказал:

Так может надо насос таки поменять? :)

Поменял. 2 дня отлично. Потом вернулось на круги своя.

Сальник сухой. Пока забил и приспособился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите кто может помочь, адаптировать коробку PowerShift в Волгограде, пробег 135 т.км. Появилась какая то нервозность при переключениях ( небольшие толчки или подергивания)! Никаких сканов и прочих приблуд у меня нет! Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, LS2 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите кто может помочь, адаптировать коробку PowerShift в Волгограде, пробег 135 т.км. Появилась какая то нервозность при переключениях ( небольшие толчки или подергивания)! Никаких сканов и прочих приблуд у меня нет! Буду благодарен!

elm327 стоит 10-15 баксов.

форскан с расширенной лицензией - бесплатно.

остаётся ноутбук с виндой, который наверно уже у каждого есть.

ну ещё времени минут 15-20 надо отжалеть. ошибиться там сложно - защита от дурака в целом в наличии, если читать что написано на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

elm327 стоит 10-15 баксов.

форскан с расширенной лицензией - бесплатно.

остаётся ноутбук с виндой, который наверно уже у каждого есть.

ну ещё времени минут 15-20 надо отжалеть. ошибиться там сложно - защита от дурака в целом в наличии, если читать что написано на экране.

Спасибо! Если никого не найду, придется так и сделать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LS2 сказал:

Спасибо! Если никого не найду, придется так и сделать!

elm реально есть смысл купить, особенно если ноут есть. окупается очень быстро. тем более на бусте с шифтом. по крайней мере ошибки можно посмотреть и понимать что дальше делать, чем ездить по диагностикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

особенно если ноут

Для чтения ошибок гораздо удобнее купить elm wifi и пользовать его с телефоном, установив forscan lite и купив лицензию для нее за 100 рублей. И диагностика всегда с собой, и ноут таскать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорите! Есть одно НО! Я не лезу туда где я не компетентен! И мне проще заплатить, но что б все качественно сделали! Так же и по своей специфике, что умею делаю на совесть! ( могу попробовать, это не про меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LS2 тогда смотри на сайте ucds координаты владельцев данного адаптера, уверен что найдется в твоем городе пара-тройка человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LS2 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите кто может помочь, адаптировать коробку PowerShift в Волгограде, пробег 135 т.км. Появилась какая то нервозность при переключениях ( небольшие толчки или подергивания)! Никаких сканов и прочих приблуд у меня нет! Буду благодарен!

Адаптация в 95% таких случаев не поможет. Точнее, поможет на непродолжительное время (на неделю).

Надо смотреть механические дефекты (течет ли коробка, уровень масла в коробке, износ фриционов и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pavel5577 сказал:

т 9275037777  Андрей

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 08:07, AlexanderSmirnov сказал:

Поделюсь историей ремонта!

в сентябре отдал в ясенево на ремонт коробки, была течь и рывки при переключении и вой как будто камаз рядом едет..

Заменили сцепление, подшипник. Поставили гидроблок без пробега новый без платы тсм,

ездил неделю нарадоваться не мог, потом все пришло как и было, 1-2 рывок

2-3 рывок.. езжу как на обычном старом автомате, или даже можно сказать на мкпп, ощущение что бросаю педаль сцепления быстро.. старое от коробки остался только модуль тсм.. не может ли он это все давать?

и да! Спустя 5 месяцев снова капля на стыке появилась, позвонил Максиму сказал привози будем устранять 

А ретейнеры какие поставили?Бронза или оригинал бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Почти полгода как купил Мондео 4. Пробег 190 т.км. Прошлый владелец говорил, что менял сцепление (подтверждающих документов не попросил). Проблема периодически такая, при трогании набирает обороты, но толком не едет и резко включает передачу с сильным пинком. Иногда выскакивает "Ограничение коробки". Это происходит после езды по городу или если проехал 1000 км, потом в городе начинается. Но не обязательно, бывает всё нормально. Заезжал в Форд в Тюмени, проверили уровень, нормальный. Течи масла нет. В первый раз заезжал, долили 200 мл. масла и диагностика показала ошибку по датчику вращения первичного вала и стоимостью замены 50 т.р. 

Подскажите, причина всё таки в этом датчике или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так машина очень нравится: динамика, комфорт, шумоизоляция и т.д. Я больше на японца не хочу садиться (пересел с Хонды ЦРВ 2014 г, а до этого были мазды и тойоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИгорьБ сказал:

Всем здравствуйте! Почти полгода как купил Мондео 4. Пробег 190 т.км. Прошлый владелец говорил, что менял сцепление (подтверждающих документов не попросил). Проблема периодически такая, при трогании набирает обороты, но толком не едет и резко включает передачу с сильным пинком. Иногда выскакивает "Ограничение коробки". Это происходит после езды по городу или если проехал 1000 км, потом в городе начинается. Но не обязательно, бывает всё нормально. Заезжал в Форд в Тюмени, проверили уровень, нормальный. Течи масла нет. В первый раз заезжал, долили 200 мл. масла и диагностика показала ошибку по датчику вращения первичного вала и стоимостью замены 50 т.р. 

Подскажите, причина всё таки в этом датчике или ещё что?

Ну в первую очередь да надо поменять датчик, а потом дольше смотреть. В Тюмени я думаю есть сложности с ремонтом пауршифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня . После мойки не смог коробку снять с паркинга . Снял и выехал , только после принудительной разблокировки ключом с солона . Стопы работают . Но я так понимаю там стоит электромамгнит и возможно он заклинил . Подскажите как туда добраться? Или это может быть проблема с центральным замком ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Есть глупый вопрос, может кто заморачивался или в курсе, как нашу коробку можно перевести в аварийный режим на пару часиков? И так, что бы это не плачевно для коробаса. Соответственно без езды. Может какой провод или программно через компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Lejik сказал:

Доброе утро! Есть глупый вопрос, может кто заморачивался или в курсе, как нашу коробку можно перевести в аварийный режим на пару часиков? И так, что бы это не плачевно для коробаса. Соответственно без езды. Может какой провод или программно через компьютер?

почему на пару часов, я знаю как навсегда ее .... но тебе это вряд ли понравится.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 
Машина Форд Мондео экобуст в связке с ПаШей.
За 2 дня перелопатил всю ветку, но так и нашёл для себя ответа: кто и как подходит к ремонту ненавистного демпфера? Есть ли вообще смысл покупать ретейнеры и пружины? Течь на стыке (естественно) не обошла меня стороной. По незнанию просто накинул сальник с пружиной, 2 года ездил и не парился, сейчас сопливчик вернулся в исходное состояние. Машину ещё хочу пару-тройку лет эксплуатировать, так как нет желания менять на кредитопомойку типа Рио или Соляриса, а более дорогой сегмент буду рассматривать только после строительства дома. 
Ошибок нет, есть как и всех легкий пинок 1-2, при движении в пробке со слегка нажатой педалью газа небольшие еле заметные рывки. Так же есть небольшая задержка при резком наборе скорости в районе 70 км/ч (как на обычном роботе). 
Масло лью только оригинал, замена была каждые 30к (мной по крайней мере), так же промежуточная замена фильтра каждые 15к. 
Планирую комплексно заняться сцеплением, готов потратиться на запчасти, ремзона своя есть (просторный гараж с кучей инструмента, телескопических стоек и тд.), но есть ли смысл заказывать запчасти для демпфера с АТПШоп? Жду ответа и советов. Территориально: Севастополь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...