Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Ну вот и мой повершифт показал зубы. Съездил на природу, немного буксонул, прям совсем немного, просто пару мест где была небольшая диагоналочка, кпп очень акуратно использовал! Без происшествий вернулся домой (100км пути трасса +город). Утром на работу а на панели загорелась индикация неисправности кпп. Видимо время подошло, пробег 212ткм.

НА ходу кпп не дает выключить передачи выше 3, либо после остановки и повторного запуска двигателя есть 1,3,4,5 передачи, но нет 2 и 6. Задняя есть всегда. Также было что включалась только 2 передача и никакие больше при этом машина дергалась и плавали обороты. После перезапуска двигателя поведение кпп меняется.

Показывает следующие ошибки:

P0766, P0771, P0715(была с покупки авто, проехал уже 30ткм, жить не мешает) а также P1934. 

Все ошибки удаляются но через 100-200м появляются снова на ходу.

Масло менялось предыдущим владельцем, я проверял уровень и состояние, вроде все было хорошо. Особо кпп своей работой не напрягала, лишь изредка были рывки при переключении с 1 на 2.

Судя по ошибкам есть заедания соленоида E.

Вопрос в том возможна ли его самостоятельная замена, потребуется ли какой либо специфический инструмент? 

Могул ли ошибки по заеданию соленоидов быть лишь следствием а причина в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sibiryaknew сказал:

Масло менялось предыдущим владельцем, я проверял уровень и состояние, вроде все было хорошо.

а когда менялось? и как интересно уровень был проверен? ибо в этой коробке такой "опции" нет.

по состоянию - у  меня уже через 10 тысяч пробега масло было очень очень тёмным и непрозрачным. если что - это был кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставил уровень. Слил частично и долил до уровня по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из этого есть адаптация коробки? Думаю вдруг тычки уйдут. Или надо обе сделать?

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Николай87 сказал:

А что из этого есть адаптация коробки? Думаю вдруг тычки уйдут. Или надо обе сделать?

обе. но скорее всего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал провести процедуру адаптации сцепления, процесс запускается но идет очееееень долго. 1% за 2-3 минуты. Это нормально? Я ждал час 2 наверно, процесс дошел до 100% а потом спрыгнул на 50% и снова по 1% раз в 2-3 минуты. Терпения не хватило. Программа форскан и китайский обд2 адаптер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sibiryaknew сказал:

Попробовал провести процедуру адаптации сцепления, процесс запускается но идет очееееень долго. 1% за 2-3 минуты. Это нормально? Я ждал час 2 наверно, процесс дошел до 100% а потом спрыгнул на 50% и снова по 1% раз в 2-3 минуты. Терпения не хватило. Программа форскан и китайский обд2 адаптер..

По моему это что то не так. Я пользуюсь UCDS. Проходит достаточно быстро, по моему не более минуты, не засекал. И еще, был у меня такой момент, адаптация не закончилась из за того что сел аккумулятор на ноуте. Адаптация не завершилась, машина не поехала, коробка в аварийном режиме не включала скорости. Пока не зарядил и не повторил адаптацию до конца, машина не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sibiryaknew сказал:

Попробовал провести процедуру адаптации сцепления, процесс запускается но идет очееееень долго. 1% за 2-3 минуты. Это нормально? Я ждал час 2 наверно, процесс дошел до 100% а потом спрыгнул на 50% и снова по 1% раз в 2-3 минуты. Терпения не хватило. Программа форскан и китайский обд2 адаптер..

попробуй другой шнурок. либо как вариант ещё винду нормальную и антивирус отключить. у меня процедура адаптации минут 5 максимум (точне не помню, но очень быстро). по крайней мере из того что помню, коробка после поездки была горячая, масло немного остыло до верхней допустимой и за время обеих адаптаций не успело "перегреться". а это весьма быстро между прочим.

 

про антивирус не шутка. когда шил себе приборку патченой прошивкой, то Мотрал сразу хотел забраковать кабель/комп мой. ибо было много ошибок по предварительному логу тестовой программки. и это с десяткой виндой (не говносборка, чистый образ от МС). но стоило отключить виндовый антивирус родной - и всё полетело. хотя там даже не комп по сути был, а планшет китайский на атоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и через смартфон и через виндовс 10(лицензия) и форскан лицензия. 

Есть подозрения что сам адаптер медленный.. Покупал его лет 10 назад наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... мне, тут, в Англии, сказали-только переборка коробки решит проблему. Не только в одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что проблема в гидроблоке. Сдал машину в один известный местный сервис, 2 дня продержали и вернули с резюме что лучше обратиться к оф дилеру, сами даже ошибки не смогли считать с тсм. 

Варианта пока вижу 2: либо вскрывать мехатроник самому, попробовать промыть все, шлифануть клапаны, либо искать мехатроник востановленный с гарантией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто нибудь с контрактными коробками 6DCT450 сталкивался? Есть на примете вроде с небольним пробегом с машины 16г Но стояла на мондео 5 (разве на 5й ставились такие коробки?).

Цена ей 80тр, +масло10+установка +сальник 5, короче 100тр. РЕмонт под ключ с гарантией 120. Но также установка, сальник и масло итого 140, но прблема в том что в Новосибирске никто не береться  и отправлять походе в Москву, а это наверно тужа назад не меньше 10 а то и больше. Короче 150.

Так вот я в раздумьях. Одно знаю точно, машину скидывать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день 

у меня Mondeo 4 рестайлинг на ПШ , есть пинок между 1 и 2 передачами , и течь масла на соединении коробки и движка. На некоторых сервисах говорят менять сцепление. Цену ремонта везде загоняют 1500-1900$. Кто с таким сталкивался и в чем может быть проблема ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Acapella сказал:

Добрый день 

у меня Mondeo 4 рестайлинг на ПШ , есть пинок между 1 и 2 передачами , и течь масла на соединении коробки и движка. На некоторых сервисах говорят менять сцепление. Цену ремонта везде загоняют 1500-1900$. Кто с таким сталкивался и в чем может быть проблема ? 

Пинок есть почти у всех. Возможно  Можно и не менять сцепление, в России процедура устранения течи стоит порядка 60 000 рублей, сталкивается с такой проблемой каждый владелец автомобиля с такой коробкой). Про это уже тысячу раз написано и разъяснено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Acapella пинок - надо смотреть на то насколько сильный. 

По ремонту именно течи гораздо дешевле. Максимум ребилдовая сцепа плюс сальник с расходниками. Сцепа ребилдженая вроде как в районе 400-600 евро. Сальник уже недорого. Масло можно тоже недорогое взять. Итого 1000 евро это максимум если именно по течи.  В реальности хватает замены демпфера (точнее пластиковых деталей в нём и пружин). Основная сложность их найти в качественном варианте. Ибо все что есть неоригинального не ходит. 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпфер то зачем,если пружины поломаны или сильно просажены,но это по факиу смотрится.А так  сальник,кольцо,сухари,замер зазоров в сцеплении,если большие зазоры,разборка осмотр дисков.В общем если диски и демпфер целые,около 25 рублей устранение течи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fodik мой коммент был к ценнику "от 1,5к евро и выше" за устранение течи. что даже в самом худшем варианте хватит замены сцепы или демпфера, а это гораздо дешевле чем такая сумма. а по поводу "легкий толчок между 1 и 2" - там вообще лучше не трогать как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья кто нибудь менял фильтр на аналог и какой фирмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pavel5577 сказал:

Друзья кто нибудь менял фильтр на аналог и какой фирмы 

Какой фильтр? Их два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший соотношение цена качество это Lynx.Фильтрующий элемент хороший,материал очень похож на оригинал,исполнение на вид даже более качественное.Колбочку только лучше свою оставить,у него бывает размер колбы под уплотнительное чуть меньше,может быть запотевание.Stelox плохого качества,а Mahle  и Meyle по цене практически как оригинал,по этому нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет друзья.

Почитал на форуме и не знаю с чего начать лично в моем случае.

Коробка Powershift  (6DCT450-MPS6), пробег 127 тысяч.

СИМПТОМ - автомобиль при резком нажатии педали газа (на 1 передачи с места) пробуксовывает, подергивается.

При переключении с 1-2, 2-3, 3-4 и.т.д. все работает как часы, при любых оборотах.

Ошибок ни каких нет.

Подскажите как лечить и что для этого надо купить. ну или ссылку киньте на тему именно моего случая, я чего-то не нашел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто в курсе на мондео 4 гидроблок сниму без снятия кпп? Хватит места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адреса, контакты сервисов по ремонту шифта в москве: Балашиха, Ясенево ?

В идеале конечно в Воронеже, но боюсь тут нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...