Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, hd2 сказал:

ЧЯДНТ если у меня 11-12 расход на 240. И на 200 кстати точно так же было.

У меня такие же цифры +/-. Летом 10.8-11, зимой 12-12.3. Режим город 70% трасса 30%. Езжу активно, в пробках стою, зимой тачку грею) Средняя скорость сейчас 25 км/ч.
Мне на своем чтобы сделать расход 17, надо видимо ездить в 2 состояниях, либо газ в пол, либо тормоз в пол). При адекватной езде подобные цифры - признак явной технической неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, сориентируйте по следующей ситуации: Повершифт дергается на всех передачах в режиме активной езды на трассе, т.е. когда газ в пол или почти в пол. При спокойной езде, переключения мягкие почти не ощутимые. Это норма? 

В городе дергается на 2..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sibiryaknew сказал:

Парни, сориентируйте по следующей ситуации: Повершифт дергается на всех передачах в режиме активной езды на трассе, т.е. когда газ в пол или почти в пол. При спокойной езде, переключения мягкие почти не ощутимые. Это норма? 

В городе дергается на 2..

 

Давно масло менялось? Если больше 40-45 тысяч назад, то начать с его замены стоит и фильтра внешнего конечно. Ну и заодно проверить нет ли подтеков на стыке с двигателем.

Так же не лишним будет сделать адаптацию сцепления.

 

А при переключении с 1 на 2 у многих дергается.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sibiryaknew сказал:

Парни, сориентируйте по следующей ситуации: Повершифт дергается на всех передачах в режиме активной езды на трассе, т.е. когда газ в пол или почти в пол. При спокойной езде, переключения мягкие почти не ощутимые. Это норма? 

В городе дергается на 2..

 

Ошибку-то по коробке устранили? Если нет, то жесткие переключения - одно из внешних проявлений, согласно 5минутному гуглению. Причины - грязное масло/низкий уровень масла, неисправность датчика вращения первичного вала (судя по драйву более вероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы устранить ошибку надо снять коробку( дело это не легкое и недешевое, поэтому пока езжу так. Где то читал что этот датчик дублирующий и принципиально ни на что не влияет. Масло вроде менял бывший владелец недавно. Но для успокоения души хочу все же поменять масло и фильтр сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 17:31, d.ya сказал:

Мне на своем чтобы сделать расход 17, надо видимо ездить в 2 состояниях, либо газ в пол, либо тормоз в пол). При адекватной езде подобные цифры - признак явной технической неисправности.

Все верно,только вот не кто найти не может! Ошибок нет,параметры все в норме. В машину с вероятностью 99% не кто не лазил,все везде завод,все датчики,все фишечки, все болтики винтики все в девственном состоянии и не откручивалось!

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anabolic сказал:

Все верно,только вот не кто найти не может! Ошибок нет,параметры все в норме. В машину с вероятностью 99% не кто не лазил,все везде завод,все датчики,все фишечки, все болтики винтики все в девственном состоянии и не откручивалось!

А по заправкам считали расход? Ведь борт компьютер может показывать весьма условные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

А по заправкам считали расход? Ведь борт компьютер может показывать весьма условные цифры.

ну не настолько чтобы условные. у меня все заправки записываются, обычно заправки до полного бака, часто пытаюсь сверять (сбрасывать средний расход на приборке). в целом отклонения не больше 0,5-0,7 литра туда-сюда. то бишь несколько литров не не выйдет получить. а в остальном - небольшая смена манеры вождения может дать разницу в 1-2 литра (лично проверял - спокойно еду по маршруту работа-до - расход 10-11 литров, еду бодро - 12-13). при этом средняя скорость почти не меняется (ибо из 25 км в одну сторону кольцевая плюс трасса занимают около 80%..85% - там если не нарушать слишком нагло, то времени почти не сэкономишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anabolic сказал:

Все верно,только вот не кто найти не может! Ошибок нет,параметры все в норме. В машину с вероятностью 99% не кто не лазил,все везде завод,все датчики,все фишечки, все болтики винтики все в девственном состоянии и не откручивалось!

Форсунки не льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лёхус88 сказал:

А по заправкам считали расход? Ведь борт компьютер может показывать весьма условные цифры.

конечно считал,на всех прошивках кроме последней(зимой фактический расход был больше на 3л, т.е по бортовику 14.8 то по факту 17.8). Только на последней прошивке разница между фактом и бортовиком не существенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saler13 сказал:

Форсунки не льют?

Вот форсы я не снимал,т.к нету стенда у нас в городе для их проверки. Только чистил винсом без снятия. На обычном стенде нету смысла тестить,т.к при низком давлении неисправность не проявиться,где то был видос об этом.

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anabolic сказал:

конечно считал,на всех прошивках кроме последней(зимой фактический расход был больше на 3л, т.е по бортовику 14.8 то по факту 17.8). Только на последней прошивке разница между фактом и бортовиком не существенна!

3 литра это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anabolic сказал:

Вот форсы я не снимал,т.к нету стенда у нас в городе для их проверки. Только чистил винсом без снятия. На обычном стенде нету смысла тестить,т.к при низком давлении неисправность не проявиться,где то был видос об этом.

liqui moly 7554 сеансов 5. Моему мотору сильно полегчало. Сейчас лью для профилактики периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saler13 сказал:

liqui moly 7554 сеансов 5. Моему мотору сильно полегчало. Сейчас лью для профилактики периодически.

5 флаконов ????? на каком пробеге делали промывку,что полегчало?

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anabolic сказал:

5 флаконов ????? на каком пробеге делали промывку,что полегчало?

Начиная от 140к и регулярно вплоть до текущего, почти 200к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saler13 сказал:

Начиная от 140к и регулярно вплоть до текущего, почти 200к

я думаю винс не хуже,если бы он мог помочь,он бы помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео4. 200 экобуст.

При плавном старте с места и легком нажатии на газ  машина плавно щелкает передачами, почти незаметно.

Но если при старте с места чуть сильнее надавить на педальку, будет старт, после чего небольшой затуп и после резкий удар  при разгоне.

Переводил в ручной режим, чтобы понять, не переключение ли это между первой и второй, но нет.. проявляется это все в пределах первой передачи.

Адаптацию сделал, как будто бы не особо помогло.

 

Подскажите по симптомам что это может быть.. может это нормально для робота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rampage сказал:

Мондео4. 200 экобуст.

При плавном старте с места и легком нажатии на газ  машина плавно щелкает передачами, почти незаметно.

Но если при старте с места чуть сильнее надавить на педальку, будет старт, после чего небольшой затуп и после резкий удар  при разгоне.

Переводил в ручной режим, чтобы понять, не переключение ли это между первой и второй, но нет.. проявляется это все в пределах первой передачи.

Адаптацию сделал, как будто бы не особо помогло.

 

Подскажите по симптомам что это может быть.. может это нормально для робота? 

Дорожные условия какие? У меня подобное происходит, если на дороге есть минимальная наледь, при резком старте срабатывает есп, происходит затуп, потом тачка резко раздупляется и проходит удар. Если есп отключить, этого нет, машина просто немного шлифует и все. 

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, d.ya сказал:

Дорожные условия какие? У меня подобное происходит, если на дороге есть минимальная наледь, при резком старте срабатывает есп, происходит затуп, потом тачка резко раздупляется и проходит удар. Если есп отключить, этого нет, машина просто немного шлифует и все. 

Сухой асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
59 минут назад, Richardklavins сказал:

При трогании коробка начинает дергаться. Что это может быть?

 

Обычно дергается при троганьи из-за убитых фрикционов и стальных дисков в сцеплении. А ошибка по датчику скорости, чтобы его поменять лучше снимать коробку заодно надо будет проверить и сцепление на износ. Не слышал чтобы этот датчик давал дерганья при старте. (датчик можно поменять и без снятия коробки, через крышку редуктора со снятием мозгов)

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yuhter сказал:

Обычно дергается при троганьи из-за убитых фрикционов и стальных дисков в сцеплении. А ошибка по датчику скорости, чтобы его поменять лучше снимать коробку заодно надо будет проверить и сцепление на износ. Не слышал чтобы этот датчик давал дерганья при старте. (датчик можно поменять и без снятия коробки, через крышку редуктора со снятием мозгов)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Richardklavins сказал:

При трогании коробка начинает дергаться. Что это может быть?

 

Привет. У меня было. Датчик под замену. Если не собираешься скидывать авто, лучше перетряхни и коробку сразу.  Этот датчик болячка у этих коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MerCruiser сказал:

Привет. У меня было. Датчик под замену. Если не собираешься скидывать авто, лучше перетряхни и коробку сразу.  Этот датчик болячка у этих коробок.

Привет, не собираюсь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...