Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливные форсунки


Рекомендуемые сообщения

Так, про форсунки, что-то движок стал работать жестче и при разгоне лязгать. Ну и стал слабее и больше потреблять. Есть веские подозрения, что какая то из форсунок начинает барахлить (плеваться) . Обратку замерил, все в норме. Дыма нет и заводится нормально. Но вот как определит которая, если баланса цилиндров на этом движке нет в форскане, есть только какой то 

INJ_BAL X - разность скорости при балансе инжектора для цилиндра X (X - 1,2,3,4) об/мин

Но тут никакой закономерности не наблюдается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vilniz Не прошивал двигатель? Не выполнял сброс самообучений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, saha15 сказал:

@Vilniz Не прошивал двигатель? Не выполнял сброс самообучений?

Не прошивал. Не выполнял, а что, на этом движке такое имеется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilniz Когда сброшено самообучение на этом двс, то он начинает стучать с 1500 до 2000тыс. и моментальный расход становится 0,3-0,5. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, saha15 сказал:

@Vilniz Когда сброшено самообучение на этом двс, то он начинает стучать с 1500 до 2000тыс. и моментальный расход становится 0,3-0,5. 
 

Т.е. надо пробовать сбросить и поездить некоторое время? Моментальный расход у меня тоже стал больше чем было ранше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilniz моментальный расход на оборот становится меньше. 
Если выполнялся сброс, то мотор нужно обучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, saha15 сказал:

@Vilniz моментальный расход на оборот становится меньше. 
Если выполнялся сброс, то мотор нужно обучать. 

И это делается как, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищется подходящий участок дороги, выполняется сброс всех самообучений.
потом на 3 передаче разгоняем выше 3500тыс и тормозим двс до 1400/1300 оборотов. так раз 7-10 подряд.

Смотри только чтобы хуже не стало т.к не понятно из-за чего у тебя двс хуже стал работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, saha15 сказал:

ищется подходящий участок дороги, выполняется сброс всех самообучений.
потом на 3 передаче разгоняем выше 3500тыс и тормозим двс до 1400/1300 оборотов. так раз 7-10 подряд.

ты забыл главное - в паузах надо проговаривать брекс-кекс-фекс...  :good: без этого магия не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vilniz сказал:

 Но вот как определит которая, если баланса цилиндров на этом движке нет в форскане, есть только какой то 

INJ_BAL X - разность скорости при балансе инжектора для цилиндра X (X - 1,2,3,4) об/мин

 

это почти тот же баланс только в других единицах, был вклад в процентах, а стал в оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk если был сброс пилотного впрыска, то поможет. 

Сам лично выполнял такую процедуру на делфи после прошивки машины. 

Стук ушёл, работа на хх стала ровной и расход на хх стал 0.5

 

Именно в его случае может еще и хуже стать. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, strannikk сказал:

это почти тот же баланс только в других единицах, был вклад в процентах, а стал в оборотах

Никакие сбросы впрыска не делал. Попробую еще раз записать баланс, может что заметнее стало, проблема то назревает уже тысяч пять как минимум, только с начало после прогрева стало нормально, а теперь уже нет. Как то очкую что-то сбрасывать не зная точно проблемы, так как это точно не исправит хреновую форсунку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят,прошу проконсультировать, кто в теме по работе форсунок, беспокоит то, что в прошлом году в -27 заводился, а в этом с бооольшим трудом завелся в -20. так же на холостом вибрация появилась. Свечи живые. Коррекция форсунок на фото. 

форсунки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Кравцов сказал:

Ребят,прошу проконсультировать, кто в теме по работе форсунок, беспокоит то, что в прошлом году в -27 заводился, а в этом с бооольшим трудом завелся в -20. так же на холостом вибрация появилась. Свечи живые. Коррекция форсунок на фото. 

живые это как определялось ?

коррекция так себе, не хорошая, но и не аварийная, а самое главное без температуры ОЖ и впускного воздуха в коллекторе когда она снималась это разговор ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2021 в 16:54, strannikk сказал:

живые это как определялось ?

коррекция так себе, не хорошая, но и не аварийная, а самое главное без температуры ОЖ и впускного воздуха в коллекторе когда она снималась это разговор ниочем

Показания температуры добавил, вот такая картина стала после сброса адаптаций топливного насоса. Свечи прозвонили на разъеме, питание при включении зажигания идет

форсунки 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://photos.app.goo.gl/Z7Uiw7cqKuTg5FXF7

https://photos.app.goo.gl/qvoBqCgAkrNxPkVn7

У меня наверное первый мозга делает

Извините не знаю как загрузить фото

Изменено пользователем paxadizzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что обозначения клас форсунки? И что надо делать если у меня стоят 4клас а я поставлю 7клас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, paxadizzel сказал:

Что обозначения клас форсунки? И что надо делать если у меня стоят 4клас а я поставлю 7клас

если не ошибаюсь 7-мого класса нет, их всего шесть

класс это показатель производительности который надо прописать в мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

если не ошибаюсь 7-мого класса нет, их всего шесть

класс это показатель производительности который надо прописать в мозги

Ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, случилось так, что машина в одну секунду завелась заглохла и больше не завелась. До этого вообще проблем с запуском не было. Ошибка Р0087. Стоит в сервисе несколько дней, уже меняли ТНВД в сборе на заведомо исправный, проверили электрику, топливопроводы - все ок. Пробовал сам даже на эфире заводить, бесполезно. При запуске вроде нагнетается давление, но после остановки стартера мгновенно сбрасывается. Сказали, что осталась одна причина - форсунки, нужно везти на стенд проверять. Подскажите, какие одноразовые элементы нужно менять при демонтаже/монтаже форсунок? А то мне насчитали космическую сумму за оригинальные прокладки, трубку обратки, уплотнители и т.д., а без них якобы не дают гарантию, что топливная после этого не накроется...
И подскажите, друзья, кто знает в Москве где можно проверить и отремонтировать форсунки, ну или проверить и приобрести уже ремонтные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexslc сказал:

Коллеги, случилось так, что машина в одну секунду завелась заглохла и больше не завелась. До этого вообще проблем с запуском не было. Ошибка Р0087. Стоит в сервисе несколько дней, уже меняли ТНВД в сборе на заведомо исправный, проверили электрику, топливопроводы - все ок. Пробовал сам даже на эфире заводить, бесполезно. При запуске вроде нагнетается давление, но после остановки стартера мгновенно сбрасывается. Сказали, что осталась одна причина - форсунки, нужно везти на стенд проверять. 

форсунки на этом моторе - последнее что надо проверять по ошибке 0087, а чаще совсем не надо, единственно разве что открыть обратки снять с форсунок управление, крутануть и посмотреть, ничего течь с обраток не должно. Совсем ничего

очень плохо то что нет заводки на эфире, тут возможен обрыв привода к тнвд с заломом выпускного вала или отрыв приводной муфты

первое что надо сделать - проверить вращение старого насоса, его могло заклинить

второе - отсоединить от коллектора трубу и побрызгать стартом прямо на вход в нее, или же просто закрыть ладонью эту дырку и крутануть, если ладошка сильно и равномерно присосется то железо с большой вероятностью исправно, тогда нужно искать в другом месте

4 часа назад, Alexslc сказал:

 При запуске вроде нагнетается давление, но после остановки стартера мгновенно сбрасывается.

*вроде нагнетается* это к старушкам на лавочке :blink:  сколько в цифре, в кпа ?

оно и должно сбрасываться

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexslc сказал:

Коллеги, случилось так, что машина в одну секунду завелась заглохла и больше не завелась. До этого вообще проблем с запуском не было. Ошибка Р0087. 

ошибка 0087 не могла появиться в момент остановки мотора, надо посмотреть сканером на каком пробеге, когда возникла

если она старая то к твоему насосу давно присматривался пушистый зверек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

*вроде нагнетается* это к старушкам на лавочке :blink:  сколько цифре, в кпа ?

В КПа незнаю, 80 Бар мне сказали. Давление сбрасывается мгновенно, проверяли для сравнения на другом мондео там сбрасывается постепенно.
Ошибка Р0087 после стирания появляется вроде как не сразу, после нескольких прокруток стартером.

Эфир пробовал брызгать прямо в коллектор, где заслонка, только чуть-чуть схватывало. Как проверить привод ТНВД на обрыв?
В любом случае форсунки уже сняли, я их забрал, завтра буду искать куда их отдать на стенд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexslc сказал:

В КПа незнаю, 80 Бар мне сказали. Давление сбрасывается мгновенно, проверяли для сравнения на другом мондео там сбрасывается постепенно.
Ошибка Р0087 после стирания появляется вроде как не сразу, после нескольких прокруток стартером.

Эфир пробовал брызгать прямо в коллектор, где заслонка, только чуть-чуть схватывало. Как проверить привод ТНВД на обрыв?
В любом случае форсунки уже сняли, я их забрал, завтра буду искать куда их отдать на стенд...

никуда

по простому, опустить почти не закрепляя в колодцы, подцепить на трубки подачи но без фишек управления, открыть обратки и смотреть слив обраток из них, все будет видно какая сбрасывает давление

потом стереть ошибки по форсам

80 бар это текущая по обратке форсунка или обрыв\проворачивание муфты привода тнвд

при снятом насосе виден торец вала с прорезями, что-нибудь вставить в них и попробовать повернуть без фанатизма

это при условии если исправен сам насос, ты же говоришь что подставляли исправный, если с ним такая же картина.... 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alexslc сказал:

завтра буду искать куда их отдать на стенд...

в старых форсунках всегда найдется что-нибудь где-нибудь, а если до кучи начнут их починять, то сразу скажи им досвидос и копи стольник на новые :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...