Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дренаж кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мондео 4; 1,6 (2012 г.). При использовании кондиционера (не климат-контроль), конденсат стал собираться под ногами пассажира переднего сидения. Скорей всего просто забилась дренажная трубка отвода конденсата. Кто сталкивался? Как и откуда к ней лучше подобраться, чтоб продуть?

Спасибо.

Изменено пользователем ffvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в ногах пассажира с лева под бородой есть декоративная накладка , если ее снять там дренажная трубка возможно она слетела и дует воду в ноги а не на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, лилось капитально. Когда стал чистить кондей то трубка очень плотно сидела на патрубке, слететь сама она в принципе не может. После очистки кондея все исчезло и я месяц радовался а на прошлой неделе опять лужа натекла((( Вобщем опять полезу но если честно не знаю что там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, лилось капитально. Когда стал чистить кондей то трубка очень плотно сидела на патрубке, слететь сама она в принципе не может. После очистки кондея все исчезло и я месяц радовался а на прошлой неделе опять лужа натекла((( Вобщем опять полезу но если честно не знаю что там делать

там сбоку есть пластиковая крышка на саморезах, за ней как раз теплообменник стоит. У меня из под этой крышки текло, посадил ее на герметик - перестало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

здрасьте всем! Такая же фигня приключилась... Моня 12-го году. Обратил внимание, что при включенном климате летом нет лужи конденсата под машиной. И я таки нашел эту лужу в ногах пассажира)) Снял накладку, как тут научили, снял резиновую трубочку, продул, простите, клизмой)) Теперь всё айс! Спасибо за советы! Всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что столкнулся с той же проблемой, лужа в ногах пассажира, снял декоративную крышку, стал соединительную резинку с трубки слива, дунул компрессором и все огонь, стекать стало на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче в интернете очень много статей по этому поводу, не обошла стороной и меня данная проблема. что как снимал и как я выжимал всю шумку тоже не буду описывать, скажу только что сох салон неделю при средней температуре окружающей среды +35 и выше. У меня проблема была в уплотнительном кольце нижнего пластикового поворота, который входит в тоннель пола. Оит времени или от нежелания дальше работать он начинает пропускать воду в салон. Кто то заказывает с алиэкспресс пластиковый отвод с гайкой. Новую запчасть даже не стал смотреть ввиду того что цена будет 100 процентов заоблочная. Промониторил магазины своего города и ближайшего, понял что отвод как на алиэкспресс я не найду, нашел в одном из хозмагов похожий отвод но из латуни (или чего то похожего на латунь) под угол 90 градусов. С одной стороны резьба наружная с другой внутренняя. Так вот на наружную резьбу подобрал две шайбы и гайку (узкую из такого же материала что и отвод). При помощи товарища и герметика запихали этот угол наместо, с наружной стороны затянул гаечкой, думаю до конца жизни моего мони такой системы хватит. К слову  к тому человеку, с простор интернета, который ставил пластиковый угол с алиэкспресс, вопрос!? КАК ЭТОТ УГОЛ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ РЯДОМ С ТЕПЛОВЫМ ЭКРАНОМ ГЛУШИТЕЛЯ???)))

IMG_20200918_115518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...