Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние фары не исправны


Рекомендуемые сообщения


Товарищи у кого не работает фары и горит сообщение не исправны переднии фары, проверьте сначала предохранители в моторном отсеке. 39 и 40 вроде. А то офицалы меня разводили на замену всей фары. Сделали диагностику и сказали что без замены фары дальнейший поиск неисправности невозможен. Я починил себе фары за 5 минут и 50 рублей.

Ну вот, на свою голову вытащил предохранитель 39 (40 - место пустое), вроде целый, вставил его назад, после этого погас и во второй фаре ближний свет )) Замена предохранителя на новый результата не дала, куды дальше смотреть, мож где-то контакты могут отходить или закислились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! У меня периодически загорается сообщение: "Передние фары неисправны..." Все лампы рабочие, светят хорошо. Единственное, это ближний свет (адаптивный) как бы рыскает...как будто не может определить, на чем ему сфокусироваться...В пробке на впереди стоящей машине видны моргания света. Если подойти к фарам вплотную, то лампы начинают дергаться, может в этом принцип работы адаптивных фар, но Раньше такого не наблюдала, да и ошибки не было.... Что это может быть? Было ли у кого такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый ! Товарищи , подскажите такой момент . Иногда выскакивала ошибка (передние фары неисправны) но выскакивала так быстро что даже не успевал прочитать что там написано , вчера выскочила на постоянку . Завожу машину , включаю ближний свет, фары корректируются автоматом верх-низ , но потом начинают судорожно двигаться (если руку на фару положить то чувствуется как корректор гудит и линзы то верх то вниз двигаются по чуть чуть) и потом линзы опускаются вниз и висит эта ошибка....

Куда лезть , что посмотреть ? 

 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня периодически загорается сообщение: "Передние фары неисправны..." Все лампы рабочие, светят хорошо. Единственное, это ближний свет (адаптивный) как бы рыскает...как будто не может определить, на чем ему сфокусироваться...В пробке на впереди стоящей машине видны моргания света. Если подойти к фарам вплотную, то лампы начинают дергаться, может в этом принцип работы адаптивных фар, но Раньше такого не наблюдала, да и ошибки не было.... Что это может быть? Было ли у кого такое? 

 

Вечер добрый ! Товарищи , подскажите такой момент . Иногда выскакивала ошибка (передние фары неисправны) но выскакивала так быстро что даже не успевал прочитать что там написано , вчера выскочила на постоянку . Завожу машину , включаю ближний свет, фары корректируются автоматом верх-низ , но потом начинают судорожно двигаться (если руку на фару положить то чувствуется как корректор гудит и линзы то верх то вниз двигаются по чуть чуть) и потом линзы опускаются вниз и висит эта ошибка....

Куда лезть , что посмотреть ? 

 

С Уважением

Читайте ошибки,а так гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня такой вопрос. Снимал водительскую фару (потела), снимал линзу с отражателем и шторкой ( 3 гайки). Затем промыл фару водой с фейри, просушил собрал все обратно. Теперь эта фара светит выше, чем правая (ближний и дальний тоже). ВВерх-вниз свет не регулируется при включении ближнего света. Что могло произойти? Шторка, которая стоит между линзой и отражателем это и есть корректор? Машина рестайл. Горит ошибка по фарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могло произойти?

Наверняка "помыл" лишнее, а именно шаговый двигатель корректора. Есть вариант, что заработает после хорошей сушки (снять фару, на ней все крышки, сушить на батарее минимум сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У форда на эту тему есть TSB, проблема решается перепрограммированием блока управления светом. В Москве подскажу где сделать.....в регионах либо у диллера, либо в сервисах где есть VCM c IDS.

Пожскажи где сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Периодически появлялось сообщение после запуска "передние фары не исправны", проверили сканером, сигнал от датчиков положения кузова на не загруженной машине: передний +13, задний -4, .

Сбросили Калибровской оба значения на 0.

Пока все тихо. Да и раньше левая фара светила под бампер, я её механически выставил регулировочными винтами на фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужкик такой вопрос. Было у меня отломано крепление автокоректора (извините если не правильно напишу) вообщем фары линзы галоген руль куда руль туда и фары. Так вот я его сделал это крепление но теперь машина ругается на правую фару. якобы не правильно задан угол линзы.ездил в сервис аларм мотор там настроили эту фару по высоте и горизонту именно регуляторами фар а в мозгах не прописываю новый угол. нету у них оборудования. может кто знает или делал себе подобное? где делают?    а то мне приговаривают замену фары. ВЫРУЧАЙТЕ МУЖИКИ


Где в питере могут сбросить калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фары поворачиваются вслед движению руля, до первой кочки неровности, ну то есть метров 50-100, появляется сообщение "Передние фары неисправны"

У форда на эту тему есть TSB, проблема решается перепрограммированием блока управления светом

А в чем связь перепрограммирования с неровностью?

 

Мк4 2008 адаптив. Стала выскакивать ошибка на неровностях. Пропадает после вкл/выкл двигателя/зажигания. Поворачиваются или нет линзы определить не могу. Виражный точно работает.

 

Как только взял его, была такая же ошибка. Решилась вытаскиванием колхозного ксена предыдущего хози из линзы.

 

Как сейчас локализовать? Или начинать все проверять от контактов до блока управления?

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ФМ4 дорестайл с биксеноном (вроде как адаптивным).

История началась года 1 год назад. На малейшей неровности выскакивала ошибка "неисправен ближний свет фар". После выкл/вкл зажигания ошибка не пропадала, сгорал предохранитель и переставал работать автокорректор фар с виражным светом. У официалов фары приговорили к замене (КЗ моторчика автокорректора), объявив за фары с работами 100 тыс.

Забив на это дело, покатался с несколько месяцев, меняя какой-то предохранитель, решил заодно поменять предохранитель автокорректора. На удивление, фары заработали. Но...недолго. Правда в этот раз ошибка неисправности мигнула и пропала, автокорректор фар работает, виражный свет работает. Но свет от фар какой-то слабый и не сфокусированный. Лампы поменял 2 дня назад, но ситуацию это не исправило.

В чем может быть проблема и как ее решить?

Изменено пользователем Xaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xaron, не бывает на фм4 адаптивного (виражного) ксенона. Либо адаптивный галоген либо обычный ксенон. Убирайте колхозный ксенон и возможно всё само исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 дорестайл с биксеноном (вроде как адаптивным).

История началась года 1 год назад. На малейшей неровности выскакивала ошибка "неисправен ближний свет фар". После выкл/вкл зажигания ошибка не пропадала, сгорал предохранитель и переставал работать автокорректор фар с виражным светом. У официалов фары приговорили к замене (КЗ моторчика автокорректора), объявив за фары с работами 100 тыс.

Забив на это дело, покатался с несколько месяцев, меняя какой-то предохранитель, решил заодно поменять предохранитель автокорректора. На удивление, фары заработали. Но...недолго. Правда в этот раз ошибка неисправности мигнула и пропала, автокорректор фар работает, виражный свет работает. Но свет от фар какой-то слабый и не сфокусированный. Лампы поменял 2 дня назад, но ситуацию это не исправило.

В чем может быть проблема и как ее решить?

У меня была похожая ситуация(при повороте при включенных фарах перегорал предохранитель). Решилась заменой виражных ламп.  Видимо одна из них коротила -хотя визуально не перегоревшая. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xaron, не бывает на фм4 адаптивного (виражного) ксенона. Либо адаптивный галоген либо обычный ксенон. Убирайте колхозный ксенон и возможно всё само исправится.

Никакого колхоза в машине нет. Заводская комплектация, я единственный владелец. Значит не адаптивный ксенон и в салоне меня ввели в заблуждение. Проблемы это не меняет.

 

У меня была похожая ситуация(при повороте при включенных фарах перегорал предохранитель). Решилась заменой виражных ламп.  Видимо одна из них коротила -хотя визуально не перегоревшая. .

В том то и дело, что сейчас предохранители не перегорают.

Сегодня был в сервисе на диагностике. Разобрали фару. Хром на отражателе целый, линза прозрачная. Напряжение на лампу идет +12В. В чем проблема так и не разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите пожалуйста у меня такая проблема-не поворачиваются адаптивные фары галогена! но в данный момент есть проблема с подрулевым шлейфом из-за которого не работает ESP...могут ли фары не поворачиваться из-за этого же?типа не видят куда руль повёрнут..или там другой принцип работы и считывания положения колёс?

Такая же проблема, но датчик положения руля рабочий, на сканере выдает ошибку U2101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема, передние фары не исправны.

ОБД ругается на передний датчик положения кузова.

Провел ревизию фар, левого шнура к корректору, тяги корректора, разъемов, предохранителей.

Все в норме.

Подскажите, как проверить исправность самого корректора ? мултиметр есть. Какое сопротивление и на каких контактах должно быть?

И что прозванивать по проводке (коса от левой фары к датчику живая визуально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у меня такая же проблема - на неровностях фары быстро моргают, обе одновременно. Иногда возникает надпись "ближний свет неисправен" (обе фары на секунду могут при этом погаснуть, а могут и нет). Никаких ошибок при считывании не показало, где искать - непонятно ((( Кто-то вылечил эту фигню? Бесит страшно. Единственный совет, полученный от диагноста - попробовать поездить не в режиме автосвета, а в "ручном" - включать/выключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же проблема - на неровностях фары быстро моргают, обе одновременно. Иногда возникает надпись "ближний свет неисправен" (обе фары на секунду могут при этом погаснуть, а могут и нет). Никаких ошибок при считывании не показало, где искать - непонятно ((( Кто-то вылечил эту фигню? Бесит страшно. Единственный совет, полученный от диагноста - попробовать поездить не в режиме автосвета, а в "ручном" - включать/выключать. 

 

Отвечу сам себе: вылечилось заменой ксеноновых лампочек. Взял самые простые какие-то китае-немецкие по 600 рублей - для опытов решил дорогие не брать. Поставили. Все заработало нормально. Старые на вид были вполне норм, колба не мутная. И врде ведь дорогие были эти проблемые лампы - оригинальные филипсы, ставил в ФордМаркете (Питер) всего лишь в прошлом ноябре. Парадокс, но новые светят лучше этих заглючивших, что отработали меньше года. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Родной биксенон. Разбирал фары,чистил линзу, менял сами лампы. Совершил тестовую поездку - все было ок.

Потом решил слегка подрегулировать одну фару по высоте. Теперь как только включаешь зажигание, фары делают быстрое (не как обычно) движение с короткой амплитудой и загорается ошибка неисправности фар и IVDC.

 

В чем может быть проблема?

 

 

Забыл еще добавить: корректоры на фара дергаются синхронно на малую амплитуду, что может говорить о том, что проблема явно не механическая. тут ранее писали, что проблемой может быть в обнулении датчиков положения кузова IVDC, которое необходимо сделать после настройки фар. Правда ли это?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня загорелась ошибка, причем на отключенном ближнем свете, т.е. Только когда Работают только светодиодные нижние лампочки, все лампочки работают, ксенон фокусируется нормально, где смотреть проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вынужден еще раз поднять тему:

 

После регулировки фар шестигранником, сразу же выскочила ошибка о неисправности фар и IVDC.

В одном сервисе подключали комп: сбрасывали ошибки, делали настройку фар через софт (там есть такая возможность), но увы - ничего не помогло.

 

Кнопки подвески хоть и нажимаются, но по факту подвеска заблокирована в положении жестче чем Sport.

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мк4 2008 адаптив. Стала выскакивать ошибка на неровностях. Пропадает после вкл/выкл двигателя/зажигания. Поворачиваются или нет линзы определить не могу. Виражный точно работает.

Раз уж подняли тему и тут принято отвечать самому себе, то поделюсь:

При разборке фары выявил, что одно из креплений моторчика адаптива отломилось. Из чего делаю вывод, что либо он подклинивал в каком-то положении, либо у моторчика есть концевик, по которому мозги определяют его положение и соответственно исправность/неисправность.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 20.03.2017 в 22:38, Karapuzik сказал:

Периодически появлялось сообщение после запуска "передние фары не исправны", проверили сканером, сигнал от датчиков положения кузова на не загруженной машине: передний +13, задний -4, .

Сбросили Калибровской оба значения на 0.

Пока все тихо.

А как сбрасывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Под скажите почему ближний свет в линзах адаптивных розходица в разние снорони линзи неможна их выставить прямо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...