Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние фары не исправны


Рекомендуемые сообщения

Поворотные фары у Мондео 4 - адаптивный галоген. Вот они вправо-влево двигаются при включении.

У тебя ксенон, значит выставляется только горизонталь.

 

Самый простой способ проверить - перекинь лампы местами, тогда убедишься, что проблема не в лампе. Осмотри разъем фары, все ли в порядке. Хотя я подозреваю скорее блок розжига. Можно поискать на барахолке или купить китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хмм 65т пробега и помер блог розжига

ну да бох с ним порою в запасах тойоткины воткну

понять бы где он зараза спрятался

я на контакты не грешу по причине того что если плохой контакт то было бы моргание на кочках

и не должно быть свяци при розжиге глаза от тумблера или от зажигания

а у меня от тумблера повторно не разгорается только повторный стапт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень смотреть схему, но там вроде не все питание снимается от переключателя света. Вот и приходится зажиганием перезапускать.

Блок розжига стоит в крышке фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду проверю контакты на всякии и перекину лампы местами единственное что плохо это то  что надо оптику снимать для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь по эксперементу

махнул местами крышки с блоками розжига

ожидал погасание левого глаза вместо правого

в итоге глаза более не гаснут пробег 500км

чтож это было то

от чего гас правый глаз

Изменено пользователем Лакост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

выскакивает на приборке неисправность пер.фар,а я езжу с ходовыми,фары вообще не включены? Выскакивает на несколько секунд и в прбке стоячей и в движении без кочек...что бы это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, описанная выше. Выскакивала ошибка головного света... Биксенон... Оказалось что один из датчиков положения кузова отвалился от крепления с одной стороны, он просто болтался, вот и давал ошибку. Датчик закрепили, все супер. Неисправность нашли через подключение дилерского устройства.

А где он находится,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рычагах левых переднего и заднего колес. Видны невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рычагах левых переднего и заднего колес. Видны невооруженным глазом.

а можно сфоткать эти датчики, коль уж их невооруженным глазом видно? ото мой глаз вообще обезаружен (

 

 

Причину нашел , даже отписался в другой своей теме но почему то получил 1бал предупреждений ...так и не понял за что !

в чем причина-то?

 

У меня вообще не горит правая фара с лампой 5К. Поставил эту лампу в левую фару - там она тоже не горит, только раздается щелчек от блока розжига ( или от самой лампы.. хз). В общем одна лампа у меня 5к, другая 4300 (( Теперь появляется иногда "неиправность ближнего света" - при чем всё работает. До этого появлялась такая надпись как раз когда впервые перестала гореть правая фара (которая 5К была).. Почему так вообще? горела-горела и перестала. У продавца - всё загорелось как надо. Ах да, еще вчера ставил в гараже. В общем первый раз поставил на 5К - загорелась. Все собрал - не работает и идет щелчек (  Здается мне может у меня тоже оживает при заглушение а потом заводе авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно сфоткать эти датчики

 

Глянь тут - мои фотки установленных датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только раздается щелчек от блока розжига ( или от самой лампы.. хз)

Не подходит чего-то твоя лампа по параметрам видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит чего-то твоя лампа по параметрам видимо...

так странно это)) сперва подходили обе, потом одна перестала подходить.. перегрелась что ли :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите чайнику как снять правую переднюю фару?

Сколько там креплений?

Как отсоеденить разъем колодки?

И естль в галогеках корректор.

 

Прошу очень срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику как снять правую переднюю фару?

Сколько там креплений?

Как отсоеденить разъем колодки?

И естль в галогеках корректор.

 

Прошу очень срочно

не могу разъем снять :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пихни разъем внутрь фары, отверточкой отожми фиксатор. Пихнуть внуть фары разъем - обязательно, иначе фиксатор не отжмется - он там тонюсенький, но вредный.

 

Шлицевую отвертку вставь по стрелке и чуть поверни.

 

B4032vYT.jpg

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пихни разъем внутрь фары, отверточкой отожми фиксатор. Пихнуть внуть фары разъем - обязательно, иначе фиксатор не отжмется - он там тонюсенький, но вредный.

 

Шлицевую отвертку вставь по стрелке и чуть поверни.

 

B4032vYT.jpg

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару  правую не могу поставить_не лезет на свое место, уже руки даже трясуться!  Как теперь поставить правильно фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару  правую не могу поставить_не лезет на свое место, уже руки даже трясуться!  Как теперь поставить правильно фару?

сперва ставим в паз ту часть фары, на которой поворотник. далее отгибаем бампер у центральной решетки ( за угол) и впихиваем туда фару. Это версия для дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже руки даже трясуться!

 

Не трясись :) Вдвоем удобнее конечно, а так - делай как @zack3, написал. На рестайле все то же самое - сначала угол с поворотником, потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история как у торик стартера, все горит, работает а ошибка есть.

выяснил что на машине стояли линзы ксенон а теперь почему то галоген.наверное вследствии дтп. теперь как бы линзы купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил машину и выяснилось что на правой фаре сломан моторчик который линзу поворачивает, решил купить на разборке другую фару, но там фара была с ксеноном. Подскажите подойдет она мне у меня галогеновая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера снимал левую фару, так как запотевала. поставил на место, а теперь выдает ошибку "передние фары не исправны", как думаете что могло случиться? фары ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снимал левую фару, так как запотевала. поставил на место, а теперь выдает ошибку "передние фары не исправны", как думаете что могло случиться? фары ксенон

плохой контакт. WD-40 на всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...