Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Сегодня снял с Мондео 3 (2.0)передние тормозные колодки Моторкрафт ...

Машина октябрь 2001-го

на одометре 186 000 км.

...

установлены они были на заводе при производстве атомобиля )))

в первый раз вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял с Мондео 3 (2.0)передние тормозные колодки Моторкрафт ...

Машина октябрь 2001-го

на одометре 186 000 км.

...

установлены они были на заводе при производстве атомобиля )))

в первый раз вижу!

Интересно, в каком состоянии были при этом диски ?

Почему-то вспомнились жигулевские времена, когда небъизвестный Твегг (могу ошибиться) советовал делать тормозные колодки из чугуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски?

как ни странно в отличном...

бурт был

я его срезал..

даже толщину не мерял

у меня несколько другие критерии оценки живости дисков

по степени утапливаемости поршня суппорта

здесь пришлось утопить полностью что бы поставить колодки АТЕ комфорт

..

кстати диски тоже заводской установки

...

нашёл записи первого хозяина машины на обложке родной сервисной книжки

он пишет что покрасил супорта японской золотистой порошковой краской - для красы )))

стоит дата действа 23.02.2002 и пробег 6 000 км

...

частично краска попала на диски и шумовые сигнализаторы колодок

я её там и обнаружил кода очистил всё это дело щёткой

пыльники суппортов тоже родные

а вот шланги уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял с Мондео 3 (2.0)передние тормозные колодки Моторкрафт ...

Машина октябрь 2001-го

на одометре 186 000 км.

...

установлены они были на заводе при производстве атомобиля )))

в первый раз вижу!

 

Может, хозяин принципиально не пользовался тормозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хозяин принципиально не пользовался тормозами?

 

тогда этих сумасшедших было как минимум трое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил колодки месяца два назад, передние 800р, задние 630р., отъездил пока тык 7, всё в порядке, как называются не помню, и коробку выкинул, но сними в комплекте не было болтов, и провода торчали под датчики, я их обрезал... пока не свистят, тормозят хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял диски перед и зад - оригинал, колодки перед -Motorcraft, зад - оригинал с надписью Феродо. Все бы ничего, но после замены греются тормоза. Прокачал, результат -0 .... кто-нить сталкивался? Обкатку давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял диски перед и зад - оригинал, колодки перед -Motorcraft, зад - оригинал с надписью Феродо. Все бы ничего, но после замены греются тормоза. Прокачал, результат -0 .... кто-нить сталкивался? Обкатку давал...

направляющие суппорта к осмотру и ревизии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял диски перед и зад - оригинал, колодки перед -Motorcraft, зад - оригинал с надписью Феродо. Все бы ничего, но после замены греются тормоза. Прокачал, результат -0 .... кто-нить сталкивался? Обкатку давал...

У меня были похожие ситуации, правда когда был первый Моня. После замены передних колодок первое время сильно грелись колесные диски и даже воняло паленым при резком торможении. Но через несколько дней все нормализовывалось. Может так и должно быть, пока они (колодки) не притрутся. На этой машине пока колодки еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили за нормальную цену ФЕРОДО ПРЕМЬЕР 1425 передние и 1416 задние колодки. Кто нибудь имеет опыт их использования? Отпишитесь пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили за нормальную цену ФЕРОДО ПРЕМЬЕР 1425 передние и 1416 задние колодки. Кто нибудь имеет опыт их использования? Отпишитесь пл.

Задние на 100% родные от феродо...

 

____

По тормозным дискам нет информации у кого сколько проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены передних колодок первое время сильно грелись колесные диски и даже воняло паленым при резком торможении. Но через несколько дней все нормализовывалось.

 

Воняет краска на металлической части колодок, за 2-3 дня она прокаливается и перестаёт смердеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пож., подходят ли на мондео после 2005 г. в. задние тормозные колодки Remsa код: 777 00

Оригинальный код части: 1356392. Или что нибудь из не дорогих до 40 у.е., но более менее нормальное, для не гонщика

И вообще отличаются ли задние колодки на до рестайле и после?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще отличаются ли задние колодки на до рестайле и после?

Спасибо.

http://mondeoclub.ru...showtopic=49437

 

 

Скажите пож., подходят ли на мондео после 2005 г. в. задние тормозные колодки Remsa код: 777 00
Насколько я понял не подходят :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С отличием я разобрался. Но хуже всего, что это не решает проблему заказа.

На авто после 2004 г.в. все в основном ставят дорогие колодки, а хотелось бы знать какие точно подойдут на зад из не дорогих:

NK, Mintex, Febi, ABS, и др.? Кто ставил такие? Дайте номер пож. Просто не будет возможности сравнить и вернуть назад. Нужен опыт 100% заменяемости оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу: задние тормозные колодки NK код: 222563, по их каталогу (скачал в интернете) для мондео с 09.04, 2,0l, цена 995 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил сегодня себе комплект колодок оригинальных зад/перед. Брал у официалов. Всё встало в 7т.р. (не пугаться - фирма платит)... Номера такие - задние 1 522 073, передние 1 521 531. Только вот определённости так и не вышло в плане комфорт это или эконом... Экзист тоже ответа не дал - номера какие-то нераспространённые... Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS

Ставил такие тестю. Около 1500р вышли. Явного неадеквата не увидел - но в упаковке не хватало скобочек почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Allied Signal - перед, NK - зад. До этого стояли ТX - перед, Ferodo - зад. Стали на много мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня себе комплект колодок оригинальных зад/перед. Брал у официалов. Всё встало в 7т.р. (не пугаться - фирма платит)... Номера такие - задние 1 522 073, передние 1 521 531. Только вот определённости так и не вышло в плане комфорт это или эконом... Экзист тоже ответа не дал - номера какие-то нераспространённые... Кто подскажет?
Скажу, что задние не разделяются на "комфорт" и "эконом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что задние не разделяются на "комфорт" и "эконом".

Понял. Спасибо!

Textar перед , Textar зад

По тем ценам что мне у нас местные продавцы предлагали - дешевле и целесообразней было просто к официалам заехать и отовариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по колодкам: кто знает чем отличаются Textar с номером 2327904 от Textar с номером 23279 1840 4 T 4027 ? Цена по эксзиту отличается более чем в полтора раза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по колодкам: кто знает чем отличаются Textar с номером 2327904 от Textar с номером 23279 1840 4 T 4027 ? Цена по эксзиту отличается более чем в полтора раза ...

эконом и комфорт + помоиму какие-то из них без ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...