Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поясничный подпор (упор) спинки


Рекомендуемые сообщения

Залезал в машину - водительское кресло сказало "хрясь" и пропал валик поясничного подпора. При этом ручка регулировки крутится без усилия, но "от упора до упора". Т.е. не бесконечное кол-во раз, а есть упор при вращении в каждую сторону. Заезжал в Независимость - эти "мастера" даже жопу не подняли выйти посмотреть. Говорят "на ТО пригоняйте - будем смотреть, но такие поломки согласовываюся с ФМК и по гарантии чинатся крайне редко.". Типа "механические повреждения". Блин, ежу понятно что они механические! Да, во мне 190+ см. и 115+ кг - и чё? :) Я не видел в инструкции к машине предупреждений о невозможности использования поясничного подпора при таком весе :)

Независимость - козлы известные, и на ТО к ним ехать я даже не собирался. Тем не менее, у кого-нибудь был положительный опыт гарантийной починки кресел при механических поломках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, во мне 190+ см. и 115+ кг - и чё?
Аватар в тему! :D Сочувствую!... :unsure: Раз @Accurist написал-значит и тебе должны починить! Долбай ОД! :) Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальный рост и вес! у меня похожий...бред это все!езжай к нормальному дилеру...поменяют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут продают какие то подпоры,может они: http://mondeoclub.ru/forum/topic/121181/

Изменено пользователем strong.1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут продают какие то подпоры,может они: http://mondeoclub.ru...m/topic/121181/

Там дороговато. Ну и весь механизм менять нет необходимости. Ломается только верхняя тяга-перемычка (пружина). Я свою подварил полуавтоматом, усилил и поставил на место. Но на всяк. случ. поменял их местами с пассажирской.

А вообще, для быстрого решения проблемы, если без упора никак.., - просто переставьте эту тягу с пассажирского сиденья (пассажир потерпит, ему проща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО в Рольф-Центр, 21 мая буду знать ответ на свой вопрос :) Вернулся мастер у которого я 2 машины обслуживал, с ним вроде всегда понимание было. Так что шансы на нормальное решение вопроса растут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Починили по гарантии в Рольфе. Говорят трос соскочил какой-то. Типа закрепили и больше соскакивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я бюджетно одолел эту проблему. Машинка досталась с уже сломанным поясничным упором, прошлый хозяин, чтобы как-то скомпенсировать клал толстую папку в карман сиденья)

Конечно же снял с пассажирского сиденья живую перемычку!) Варить не стал, т.к. прошлый хозяин тоже варил и вскоре она ломалась, что приводило к небольшому повреждению обивки сиденья с внутренней стороны. Обычно ломается ближе к краю. В том месте, где сломалась перемычка, я выгнул ее в колечко, чтобы можно было зацепиться хомутом ( в виде кольца, потому что если конструкция сломается то упрется в обивку тупой стороной), хомут конечно не тот, которым цепляют номера, а полметровые в длинну и шириной- min1 см... главное чтоб в проушину влез, которая в сиденье.

В общем 1 час потраченного времени и один хомут - max 50 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

разбирать сиденье, там перемычка которая вставляется в пластиковый поясничный упор вот она и ломается. У меня сломалась на г образном изгибе, дело было зимой сначала думал что он просто слетел, но когда увидел дырку в кожанном сиденье и из нее торчала спица стало понятно что дело тухляк. Разобрал сиденье снял перемычку и отнес в ближайший сервис где мне с помощью сварки воссоздали в прежний вид данную перемычку, собрал все обратно, пока все работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел на сайте фото поясничного упора

post-27671-0-23253500-1373025436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка имеется в виду - 1;

у меня сломалась там где - 2. У всех, наверное, тоже в этом месте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как разобрать, снять обивку со спинки, чтобы добраться до сломанного механизма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал я свое сиденье - верхняя железка как и у многих здесь сломана - металл тонкий совсем((( Методом почесывания репы и выпивания крымского коньяку на природе в деревне, было принято решение - согнуть аналогичную железку из электрода для электросварки! Сказано - сделано!!)) Согнули, установили, вспомнил,что такое регулировка поясницы-удобно)) Электрод толще, встал отлично, также пружинит немного как и штатная железка.. Времени час, денег 0 рублей..

PS: варить сломанную железку бесполезно, тонкая и хлипкая, ломается видимо там, где идет изгиб и постоянная нагрузка качения от спины драйвера - просчет однако у форда вышел.. Сломанная железка порвала обивку сидушки сзади((

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может у кого есть не регулируемый поясничный упор или номер что б заказать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, как снять обшивку сидения, что бы до подпора добраться?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как снять обшивку сидения, что бы до подпора добраться?????

http://www.drive2.ru/users/alex2110/blog/288230376152056072/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

есть регулируемый с ручкой вертелкой -1500р

все отверстия под него уже есть в твоём сидении

просто берёшь поднимаешь обшивку спинки сидения и ставишь его

работы на пол часа с перекуром - даже сидение не нужно снимать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть регулируемый с ручкой вертелкой -1500р

все отверстия под него уже есть в твоём сидении

просто берёшь поднимаешь обшивку спинки сидения и ставишь его

работы на пол часа с перекуром - даже сидение не нужно снимать !!!

А если сиденья с кожей как снять обивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обивка кожанная точно такая же как и тряпичная и снимается абсолютно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 место разрыва скрутил кольцом, разницу нарастил пружинкой от барабанных тормозов от ваз21120. Стала лучше амортизировать на кочках, теперь привыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал я свое сиденье - верхняя железка как и у многих здесь сломана - металл тонкий совсем((( Методом почесывания репы и выпивания крымского коньяку на природе в деревне, было принято решение - согнуть аналогичную железку из электрода для электросварки! Сказано - сделано!!)) Согнули, установили, вспомнил,что такое регулировка поясницы-удобно)) Электрод толще, встал отлично, также пружинит немного как и штатная железка.. Времени час, денег 0 рублей..

PS: варить сломанную железку бесполезно, тонкая и хлипкая, ломается видимо там, где идет изгиб и постоянная нагрузка качения от спины драйвера - просчет однако у форда вышел.. Сломанная железка порвала обивку сидушки сзади((

не видел таких длинных электродов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не подскажите коды новых пружинок таких? сломались сразу обе и тоже проткнули обивку сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...