Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентилятор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Просветили, спасибо...проблема оказалась в моторчике...дал питание напрямую--сначала закрутился..поменял полярность--не закрутился пока не подтолкнул...опять поменял полярность--не закрутился...покрутил рукой--схватился но с таким прдвыванием как у меня было у кулера на мидиаприставке перед тем как он сломался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник вопрос--как к нему добраться чтоб заменить?--снизу или вверх можно? Там вроде кожух без болтов--просто на двух защелках сверху..

Возник вопрос--как к нему добраться чтоб заменить?--снизу или вверх можно? Там вроде кожух без болтов--просто на двух защелках сверху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки поменял хватило на год. Потом поставил все в сборе и забыл.

Подскажите как снимали моторчик--снизу или вверх?--приходилось ли что-то дополнительно снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам моторчик отдельно снимали через верх это тут вроде кто то писал в теме. Мне снимали диффузор в сборе в сервисе через низ. Замена счёток это не надолго имейте ввиду. Дело в том что они ещё и канавку точат глубокую. Мне хватило где то на год. Потом поменял все в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду менять щетки--принял к сведению ваш опыт...я буду менять мотор...попробую поискать на алиэкспресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алиэкспрессе нету такого дела - кто где покупал? я так понимаю мотор отдельно не найти...в инет-магазинах...а на разборах моторчик б/у брать опасно - не знаешь на какой наскочишь...оригинал - 25 рублей - не вариант...аналоги - от 4000...посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тэрмал. Год полет нормальный.

Мотор кто то от Волги вроде корячил, но это не серьезно на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в сервисе 10 с работой вроде. Искать не было времени как всегда, уезжал на юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией, кто какие вертушки ставил..оригинал за такую кучу денег точно не возьму...а вот узнать совет по аналогам был бы очень рад...подскажите - кто и что ставил? желательно получить ответы от тех кто менял мотор вертушки (или диффузор в сборе) давно (более двух лет назад) и успешно (по сей день исправно работает)...

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алиэкспрессе нету такого дела - кто где покупал? я так понимаю мотор отдельно не найти...в инет-магазинах...а на разборах моторчик б/у брать опасно - не знаешь на какой наскочишь...оригинал - 25 рублей - не вариант...аналоги - от 4000...посоветуете что-нибудь?

Весной брал оригинал в сборе с вентилятором за 16000 рублей. Все остальное(на мой взгляд) лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Нужна помощь. Авто 2008 года, 2.0 л 145 л. Вентилятор охлаждения двигателя работает постоянно. Не отключается даже при постановке на сигнализацию. Отключаю принудительно снимая фишку с блока. Датчик температуры двигателя рабочий на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, Мондео 4 дизель. Не работает вентилятор, от акума на прямую работает, от блока управления нет. Провода все прозвонил, померил напряжение везде 12 в. Ошибок нет, при включении кондея вентилятор молчит. Может у кого было такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.05.2020 в 19:18, Евгений 8505 сказал:

Подскажите пожалуйста, Мондео 4 дизель. Не работает вентилятор, от акума на прямую работает, от блока управления нет. Провода все прозвонил, померил напряжение везде 12 в. Ошибок нет, при включении кондея вентилятор молчит. Может у кого было такое 

Проверять блок и щётки 
я сейчас тоже в этом процессе, будем вдвоём плыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
29.05.2020 в 13:22, vingod сказал:

Проверять блок и щётки 
я сейчас тоже в этом процессе, будем вдвоём плыть 

Хотел отписаться. Причина найдена. Коррозия провода управления. Снаружи не видимая. Сантиметров 20-30 от блока, чтобы найти пришлось активно перегибать весь провод пока в месте обрыва не разрывалась изоляция. 

Провод в штатном жгуте и гофре. Повреждена оболочка микро порезом, думаю заводской косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...